Медведев решил провести совещание по ситуации с беженцами

«У нас довольно серьезная ситуация складывается в целом в ряде регионов в связи с появлением беженцев из Украины, - отметил премьер на встрече с исполняющим обязанности губернатора Орловской области Вадимом Потомским. - Это касается всех регионов европейской части страны, но особенно горячо на юге, хотя я знаю, что и у вас поток беженцев довольно приличный», передает ИТАР-ТАСС.
«На следующей неделе я проведу специальное совещание - видеоселектор - по этому поводу, мы поговорим о том, какие общегосударственные решения принять», - сообщил Медведев.«Нам нужна общегосударственная координация, этим мы и займемся на следующей неделе», - подчеркнул глава правительства.Ранее в среду глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что более 40 российских регионовприняли большое количество украинских беженцев.
В понедельник глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский сообщил, что в России за статусом беженца или временным убежищем обратились более 30 тысяч украинских граждан.
Кроме того, Европейское бюро управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) заявило, что готово помочь России с беженцами из Украины.
С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом.
Реальное количество людей, бежавших от военных действий на юго-востоке Украины в Россию, значительно больше: просто многие не обращаются за официальным статусом беженца, опасаясь преследований по возвращении домой. В приеме беженцев задействованы более 40 из 85 российских регионов.
Источник:vz.ru

Украинцам разрешили находиться в РФ 180 дополнительных дней
Общество
Более 30 тысяч украинцев попросили временного убежища в России
Общество
Иванов: Россия продолжит оказывать помощь всем беженцам
Общество
Режим ЧС из-за украинских беженцев ввели в шести регионах РФ
Общество
Это не беженцы, это внуки российских бабушек и туристы за горным
Политика
Псаки: США не признают данные ООН о 110 тыс. беженцев
Политика
ООН насчитала в Роcсии 110 тысяч украинских беженцев
Общество
Поток беженцев из Новороссии не иссякает: в Ростовскую область
Политика
ООН: прием украинских беженцев в России организован великолепно
Политика
Пучков: МЧС поможет семьям, приютившим беженцев с Украины
Общество
МЧС: в России находятся 11 тысяч беженцев с Украины
Общество
В ООН признали наличие украинских беженцев в России
Политика
ФМС: на территории РФ находится 400 тысяч украинских беженцев
Общество
В июне в Ростовскую область въехало 100 тысяч жителей Украины
Общество
ФМС опровергает данные Астахова о беженцах с Украины
Общество
За сутки в Россию прибыли более 12 тысяч украинских беженцев
Общество
Сотни украинцев попросили убежища в Подмосковье
Общество
Медведев обвинил Киев во лжи из-за ситуации с беженцами
Политика
В Ростове провергли информацию о тысячах беженцев из Украины
Общество
ООН не нашла в России украинских беженцев
Общество