Регистрация
» » Андрей Бильжо: кровавое вранье

Андрей Бильжо: кровавое вранье

20-07-2014, 11:30
Ничто не проходит бесследно. Ненаказанная хулиганская выходка может превратиться в самое настоящее преступление. Постепенно враньё искажает реальность. Подменяет её. Всё началось с вранья. И крымского хулиганства. С борьбой с якобы-фашистами и якобы-бандеровцами. Которые сейчас куда-то растворились. С борьбой за русский язык. Интересно, что боролись за русский язык те, кто его либо не очень хорошо знает, либо говорит вообще на суржике.

В основе всего лежало тотальное враньё. Эмоциональное враньё. Само себя разжигающее враньё. Безостановочное враньё. Враньё убежденное.

Не важно, чья это была ракета. Важно, кто затеял эту войну. Не Украина - точно. Уже не понятно, за что идёт эта война. Ради чего? Бессмысленная война сумасшедших. Фанатиков и врунов. Так рьяно и с такой любовью поддерживаемая из завравшейся России. Посмотрите, с каким уважением к Стрелкову обращается Максим Шевченко. Просит у него за что-то прощения.

Журналист Игорь Свинаренко, знающий донетчину не по наслышке, и корнями оттуда, правильно написал, что, мол, мечтающие вояки о Советском Союзе в Советском Союзе давно находились бы в сумасшедшем доме. Точно подмечено! Заметьте, даже не в лагерях. А, по словам Свинаренко, «в дурдоме».

Плевать на геополитику. Плевать на то, сколько полярным будет мир. Плевать на империю. Плевать, когда вокруг появляются смерть и кровь. Не размером и лозунгами ценна страна. Не тем, какой у неё флаг. Какого цвета и в какую полоску. Двумя днями раньше депутат от ЛДПР предложил поменять флаг на имперский - мол, он больше подходит сегодняшнему настроению народа. Не за флаги и всевозможные цацки любят и уважают страну со стороны и изнутри. Размером своих членов хвастаются только идиоты. Размером груди - идиотки. Главным, даже в сексе, всё равно остаётся голова.

Это уже не патриотизм. Это уже называется «мания величия». А это, между прочим, психоз. Мания величия не бывает продуктивной. Она всегда оглупляет. Разве на подъёме патриотизма в нашей стране стали лучше работать, меньше воровать? Относиться внимательнее друг к другу? К детям и старикам? Разве подняли медицину на мировой уровень? Разве улучшилось образование? Может быть, я не заметил и это произошло? Я вот знаю, что дипломы врачей продавали тем, кто вовсе не учился в медицинском институте. Может быть, это называется патриотизмом? Весь патриотизм сегодня - в георгиевских ленточках, привязанных куда ни попадя.

Нас называли «бандеровцами», когда мы шли на «марш мира» - тогда ещё никто не погиб, и враньё было просто враньём. Это потом оно стало называть «информационной войной». Всё - на совести врущих. От событий в Одессе до сегодняшнего самолёта. Врите господа, врите. И когда-нибудь враньё придёт к вам. Но вы примите его за правду. Потому что не сможете уже отличить белого от черного.

Я сегодня не желаю вам быть здоровыми и держать себя в руках. Вы всё равно не слушаетесь и врёте.

Источник:echo.msk.ru

Автор: Gera
Прочитали - 303
Распечатать
Похожие новости:

"Надо только царя выбрать"

Общество
Из-за чего погибли журналисты ВГТРК?

Из-за чего погибли журналисты ВГТРК?

Общество
Флаг ДНР –

Флаг ДНР – "георгиевская лента" русского национализма?

Политика
Легкий патриотизм

Легкий патриотизм

Общество

"На войне, как на войне"

Политика
Только Одесса и Славянск, только чужие дела

Только Одесса и Славянск, только чужие дела

Общество
Украинский флаг как

Украинский флаг как "символ экстремизма"

Общество
Будни и праздники одесских

Будни и праздники одесских "федералов"

Политика

"Родина знает только одну национальность - пушечное мясо"

Общество

"Проснуться в другой стране"

Общество

"Агрессивный патриотизм уместен, когда на нас – напали"

Общество
Антон Орех: как войти в учебник истории?

Антон Орех: как войти в учебник истории?

Политика
Сегодня - русский Крым, завтра - русский Киев

Сегодня - русский Крым, завтра - русский Киев

Политика
Патриотизм патриотизму рознь

Патриотизм патриотизму рознь

Общество
Кто такой Геббельс?

Кто такой Геббельс?

Общество
Прикладная либеральная мифология

Прикладная либеральная мифология

Общество
Если бы Льва Толстого пригласили на телеканал

Если бы Льва Толстого пригласили на телеканал "Дождь"

Политика
Дырявый зонтик: о

Дырявый зонтик: о "Дожде"

Общество
Эксплуатация: мифы и реальность

Эксплуатация: мифы и реальность

Общество
Депутат о крестном ходе: мы как будто живем в сумасшедшем доме

Депутат о крестном ходе: мы как будто живем в сумасшедшем доме

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика