Регистрация
» » "Россия должна официально осудить обвиняющих ее в катастрофе"

"Россия должна официально осудить обвиняющих ее в катастрофе"

20-07-2014, 11:44
Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития оценил ситуацию с катастрофой малазийского Boeing-777 над Донецком, жертвами которой стали 298 человек.

- На заседании Совбеза ООН, которое прошло 18 июля, запустили практически официальное обвинение ополченцев и России. Что это за сценарий и как он будет развиваться? Кому это выгодно?

- Виновные катастрофы назначены с первой минуты трагедии - это Россия и Путин. Все остальное - лишь дополнительные штрихи к тому, что определено Вашингтоном и теми, кто его обслуживает (той же Австралией, Великобританией). И из этого, между прочим, очевидно, что перед нами гениальная спецоперация (правда, ее гениальность сатанинская по своей природе и гореть в аду автору этой провокации), аналог 11 сентября 2001 года, направленная на то, чтобы перевести ситуацию вокруг Украины в новый формат, формат прямой агрессии против России, которая, в свою очередь, должна начаться со свержения и режима, и лично Путина, вплоть до его физического уничтожения.

Пора понять, на дворе война! И российские элиты и вся страна должны быть отмобилизованы как полагается в условиях войны. Однако по факту никакой мобилизации нет, напротив, наблюдается чрезвычайная расслабленность и неадекватность в оценке происходящего. Слезы умиления появляются, когда читаешь 10 «страшных» вопросов от Минобороны России украинской стороне по крушению Boeing-777, когда слышишь грозное 1020-е заявление Лаврова.

Очевидно, что госмашина не работает и это грозит стране гибелью. Элиты полагают, что как-то всё оно «заполируется», удастся договориться и дальше продолжать счастливую нефтедолларовую жизнь. Но это не просто иллюзии, это хуже - диагноз.

- Как должна действовать Россия в такой ситуации?

- Подчеркну сначала, что Россия упустила главное в стратегии - выгодный момент - апрель 2014 года, когда должны были быть произведены все действия по денацификации Украины. А потом 25 мая прошли президентские выборы - первая легализация нынешнего режима в Киеве, а затем 27 июня подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом и, соответственно, произошла вторая, еще более мощная, легитимизация режима, гиперлегитимизация.

Поэтому провалившие всё это чиновники и службы теперь находятся в прострации.

Неудивительно, что и после трагедии с боингом, официальными органами России и госСМИ абсолютно неправильно выбран предмет дискуссии. По-прежнему всё внимание направлено на выяснение вопроса, что «на самом деле» произошло с боингом, на реагирование на обвинения и провокации по поводу этого обстоятельства, по сути, на бесконечные оправдания со стороны российской стороны: не мы, мол, это сделали, «Невиноватая я!»...

А основное, главное, на что должно быть направлено внимание всей элиты России, госорганов и государственных СМИ - это факт того, что до проведения объективного и тщательного расследования, до получения заключений ICAO Россию уже обвинили и назначили виновной! Мол, всем же ясно, что самолёт сбили «сепаратисты» и сделали это посредством зенитно-ракетного комплекса «Бук», который им, ясное дело, поставила Москва.

Но это же тягчайшее уголовное преступление со стороны западного официоза и первых официальных лиц. Это и ложное обвинение, и клевета, и ложное убийство и, по сути, отказ от объективного расследования - целая пачка уголовных статей.

В публичном заявлении вице-президента США Джозефа Байдена (сынок которого, возглавляя американскую компанию, имеет прямые коммерческие интересы на Украине) без обиняков обвинены ополченцы, следовательно, и Россия. В выступлении самого президента США Обамы звучат утверждения о том, что ракета, настигшая боинг, была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами. Также мы слышим многочисленные обвинения ополченцев и России со стороны Австралии, Великобритании, Литвы. Все это запротоколировано в официальных документах, распространено миллионными тиражами СМИ, отображено в стенограмме вчерашнего специального заседания Совбеза ООН.

Надо не оправдываться и фантазировать на тему «объективного расследования», а организовать уголовное преследование каждого лица, которое посмело обвинить, пусть даже косвенно, Россию. Все, кто уже предъявил обвинение России, должны стать фигурантами открывшихся уголовных дел.

Одновременно необходимо кардинально менять подход к украинской проблеме, полностью менять модель экономики в стране и всю идеологию. Нужен резкий, моментальный разворот - как это ни невозможно. Украину необходимо идеологически выигрывать, иначе милитаризируемый братский народ и его с каждым днём накачиваемая ресурсами армия будут направлены на Россию, и не только на Крым, но и на Москву.

Необходимо предупредить США, что их эйфория от якобы успехов с нацификацией Украины в конечном счёте очень дорого обойдется ей, что если они хотят войну, то получат эту войну, а Обама займёт почётное место на одном историческом кладбище с Наполеоном и Гитлером.

Нужна идеология развития на наших тысячелетних основаниях, выход за пределы долларовой системы и формирование планетарных очагов и поясов развития. Необходима тотальная смена элит и кадровая революция. У нас есть подробный план, надо только чтобы очнулась патриотическая часть российских элит.

В этом сегодня нерв ситуации. Необходимо срочно объявлять госмашине неформальную чрезвычайную ситуацию и всеми имеющимися средствами (дипломатией, через СМИ) дать наступательный и ясный ответ на подлую провокацию с малайзийским боингом.

- Вы сказали о возможности физического уничтожения Путина. Насколько это реально и не является ли это некой метафорой?

- Это не метафора. Демонстративно-показательное убийство Каддафи чуть ли не в прямом эфире три года назад, повешение Хуссейна, уничтожение лидеров неугодных государств, преступивших «красную черту» в геополитике - все это сегодня уже стандартная технология англо-саксонской силовой дипломатии, которую можно назвать декапитацией - обезглавливанием национальных государств.

Поэтому вопрос о физическом уничтожении президента России уже сделан повесткой дня.

Посмотрите, вчерашний пост на фейсбуке экс-президента Грузии Саакашвили, который прямо намекает, озвучивая, очевидно, программу Вашингтона, что Путин пошел по стопам Каддафи. Это значит только одно, что президенту России прогнозируется и программируется смерть а-ля Каддафи. Посмотрите, что пишет на сайте «Радио Свободы» политолог Пионтковский: Путин не переживёт ситуацию на Украине. Посмотрите, что кричал ещё два месяца назад радикал Ляшко. Послушайте заявление месяц назад экс-главы Минобороны Украины Гриценко, который в прямом эфире сказал, что нужно убить Путина, и тогда Украина разом решит все проблемы. Таким образом, готовят общественное мнение по принципу «нет человека - нет проблемы».

К этому надо относиться абсолютно серьезно, и, я надеюсь, что президент России понимает всю ситуацию, и не пойдёт на поводу у своего расслабленного окружения.

Источник:rusvesna.su

Автор: Zinovyev
Прочитали - 204
Распечатать
Похожие новости:
Разведка США: Россия поставила ополченцам ЗРК

Разведка США: Россия поставила ополченцам ЗРК "Бук"

Политика
Необходимо уголовное преследование обвинителей России

Необходимо уголовное преследование обвинителей России

Политика
Кэмерон: Россия ответит за

Кэмерон: Россия ответит за "Боинг", если его сбили ополченцы

Политика
Россия должна запустить уголовное преследование тех, кто обвиняет ее в катастрофе над Донецком

Россия должна запустить уголовное преследование тех, кто обвиняет ее

Политика
Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать украинские власти

Der Spiegel: безопасность полётов должны были гарантировать

Политика
Лидеры ряд стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777»

Лидеры ряд стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777»

Политика
ООН отругала Россию за

ООН отругала Россию за "Боинг"

Политика
10 вопросов Минобороны РФ киевской хунте об упавшем «Боинге 777»

10 вопросов Минобороны РФ киевской хунте об упавшем «Боинге 777»

Политика
Катастрофа

Катастрофа "Боинга": версии российские, украинские и американские

Политика
СБУ обнародовала

СБУ обнародовала "переговоры ополченцев" о "Буке" из России

Политика
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
Саакашвили: Путин пошел по стопам Каддафи

Саакашвили: Путин пошел по стопам Каддафи

Политика
СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing

СБУ изъяла запись переговоров диспетчеров с Boeing

Общество
Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Общество
Путин призвал к объективному расследованию крушения

Путин призвал к объективному расследованию крушения "Боинга"

Политика
Премьер Австралии предупредил РФ об ответственности за Boeing

Премьер Австралии предупредил РФ об ответственности за Boeing

Общество
Падение Боинга сильно напоминает ситуацию со снайперами на Майдане, которые взорвали ситуацию в Киеве  — Царев

Падение Боинга сильно напоминает ситуацию со снайперами на Майдане,

Политика
Советник Путина предлагает договориться, чтобы ассоциация не действовала на Донбассе

Советник Путина предлагает договориться, чтобы ассоциация не

Политика
Глазьев: Нужно закрыть небо Новороссии и ударить по украинской бронетехнике

Глазьев: Нужно закрыть небо Новороссии и ударить по украинской

Политика
Как России 12 марта 2014 года грамотно избежать провокации в Крыму и избежать повторения 08.08.2008

Как России 12 марта 2014 года грамотно избежать провокации в Крыму и

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика