Регистрация
» » "Почта России" доставила экспресс-посылку за полгода

"Почта России" доставила экспресс-посылку за полгода

22-07-2014, 13:33
"Почта России" поставила новый "рекорд", доставив экспресс-посылку из Москвы на Ямал за полгода. Как сообщает Znak.com, отличилось подразделение EMS, предлагающее максимально короткие сроки по грузам, но с более дорогими тарифами.

Как следует из отчета о передвижении посылки, который обнародовал незадачливый отправитель, упаковка с объявленной ценностью в 19 тысяч рублей была принята сотрудниками предприятия 19 января и покинула Москву уже на следующий день. Однако в Салехард, находящийся на расстоянии около 2,5 тысячи километров от столицы, она прибыла лишь четвертого июля, и девятого числа была доставлена получателю.

Примечательно, что посылка, которая при отправлении весила всего около 13 килограммов, при прибытии в Салехард "потяжелела" до двадцати. После того как адресат отказался выкупать просроченную посылку, она снова "похудела" до 12,8 килограммов и вернулась в Москву довольно быстро - уже к 12 июля.

Чем была вызвана такая задержка в отправлении, не сообщается. Неизвестно также, сохранилось ли в целости содержимое посылки. Ведь, как известно, не все отправленные по "Почте России" вещи доходят до получателя в первозданном виде - в частности, вместо отправленного из Москвы Apple iPhone 5 "Почта России" доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней (пришлось потом возместить ущерб).

Отметим, что если бы отправитель задался целью в кратчайшие сроки доставить посылку, не прибегая к услугам "Почты России", он мог бы сделать это в тот же день. Добраться от Москвы до Салехарда можно менее чем за три часа на самолете. Чтобы доехать туда на автомобиле, потребуется 58 часов. И даже пеший поход из Москвы в Салехард, согласно данным Google займет в несколько раз меньше времени, чем потребовалось почте России, чтобы доставить посылку.

Отметим, что накануне, 21 июля, в "Почте России" заявили, что за последнее время удалось "значительно улучшить сроки доставки". Как сообщается, более 95% внутриобластной письменной корреспонденции в стране доставляется получателям в установленный срок, который составляет не более пяти дней. Количество писем, доставленных в срок на межобластных маршрутах, увеличилось до 84,1 процента. Политику в сфере логистики "Почта России" пересмотрела в течение 2013 года, после прихода на предприятие новой команды менеджеров во главе с Дмитрием Страшновым, отмечается в пресс-релизе организации. Кадровые перестановки в компании были проведены на фоне скандала с большим количеством зарубежных посылок, скопившихся в московских аэропортах.

Отметим, что с 1 апреля тарифы на услуги "Почты" выросли в среднем по стране на 300%. Также стало известно, что в небольших городах в отделениях почты будут продаваться необходимые бытовые товары. Кроме того, для увеличения популярности в организации было принято решение заказать разработку мобильного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

Источник:newsru.com

Автор: Nata
Прочитали - 310
Распечатать
Похожие новости:

"Почта России" решила потратиться на мобильное приложение

Общество

"Почта России" начала торговать спиртным

Экономика

"Почте России" разрешили самой устанавливать себе тарифы

Экономика
Почта Польши и Германии не будет принимать посылки в Крым

Почта Польши и Германии не будет принимать посылки в Крым

Политика

"Почте России" разрешили повысить цены на пересылку писем

Экономика

"Почта России" хочет создать почтовый банк

Экономика
В правительство внесен закон об акционировании

В правительство внесен закон об акционировании "Почты России"

Экономика

"Почта России" поддержала ограничения в интернет-торговле

Политика

"Почта России" откроет круглосуточные пункты выдачи

Экономика

"Почту России" могут начать штрафовать за задержки в доставке

Экономика

"Почта России" начнет принимать посылки только в открытом виде

Общество
Американские почтовые службы не справились с посылками

Американские почтовые службы не справились с посылками

Общество

"Почта России" решила открыть сеть ларьков

Экономика

"Почта России" планирует прибыль от банковских услуг

Общество

"Почта России" потратит 15 млрд на повышение зарплат

Общество

"Почта России" отказывается торговать едой, мылом и полотенцами

Экономика
Почтовые ящики в Москве станут разноцветными

Почтовые ящики в Москве станут разноцветными

Общество
Почта России купит новый терминал для ускорения обработки посылок

Почта России купит новый терминал для ускорения обработки посылок

Экономика

"Почте России" делали видеоролики по 750 тыс. рублей

Новости мира / Экономика

"Почта России" хочет нанимать гастарбайтеров

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика