Регистрация
» » Пока мир опознает погибших, каратели убивают живых

Пока мир опознает погибших, каратели убивают живых

23-07-2014, 08:33
Вот уже которые сутки весь мир задается вопросом: кем был сбит малоазийский Боинг-777 над Украиной? А в это же время продолжается карательная операция, жертвами которой становятся мирные жители Донецка и Луганска.

Хотя, исходя из того, кто обеспечивал контроль над полетом, из всех информационных вбросов и реакций накануне, во время и сразу после трагедии, вопросом, по - моему, должно быть «Не кем?», а «Как?» был сбит самолет украинцами: по глупой случайности, по собственному умыслу или по непосредственному приказу США? Едва ли можно ожидать проведения объективного международного расследования крушения Боинга. Потому что мы до сих пор не видели уже давно обещанного расследования произошедшей 2 мая одесской трагедии. Потому что Украины, по всем возможным причинам главного подозреваемого, в западной матрице изначально не было даже в списке таковых. И вряд ли это изменят хоть трижды доказанные Россией данные о том, что в момент крушения рядом с Боингом находился самолет украинских ВВС. Потому что если факты противоречат их политике - тем хуже для фактов!

И главное - потому что слишком очевидно, для чего эта трагедия была устроена. Все это время США и Киев всеми способами пытались сделать из России агрессора. Но она каждый раз неожиданно оказывалась жертвой, терпящей неоднократные обстрелы собственной границы, аресты и убийства своих журналистов и ежедневные артобстрелы мирных русских жителей юго-востока... В этой ситуации нужно было срочно сбить матрицу - то есть, сбить самолет... И сразу же, как можно быстрее, не давая остыть эмоциям и включиться разуму, по полной включить мантру: «Россия - агрессор!», Путин - убийца!»

Но самое страшное сейчас происходит совсем не в месте крушения Боинга. Ровно эти же сутки украинские каратели проводят массированные обстрелы Новороссии, захватывают один за другим ее города и на протяжении суток наносят массированные удары по Донецку и Луганску, на пригороды которых бросают колонны танков, а жилые кварталы которых безнаказанно обстреливают из минометов и «Градов»! Уничтожается инфраструктура всего региона, рушатся заводы и вокзалы, исчезает электричество и водоснабжение.

И главное, при полном отсутствии элементарных гуманитарных коридоров, ежедневно гибнут и гибнут мирные люди! Но до этого, в отличие от Боинга, ни мировому сообществу, ни мировой прессе почему-то нет никакого дела. На появляющиеся в последнее время заявления ОБСЕ о бомбардировках исключительно мирных объектов и гибели уже нескольких сотен мирных жителей, никто не обращает внимание. Это почему-то не является поводом для экстренного заседания ООН! Как и почему-то не является поводом для экстренного ночного заявления американского президента! Так и получается, что расследование произошедшей трагедии - важнее предотвращения трагедии наступающей; а траур по погибшим - важнее спасения пока еще живых!

Сколько же раз на протяжении этой войны многие из нас задавались вопросом: «Неужели это возможно?» - по отношению и к украинскому неонацизму, и к вооруженному захвату майдановцами власти, и к совершенно немыслимой одесской трагедии, и к регулярным и безнаказанным обстрелам российской границы... И вот теперь пришло время главного вопроса: неужели возможно, что на наших глазах уничтожат Донецк, Луганск и русское население Новороссии?

Главная проблема России в том, что она играет по правилам тех, кто давно уже на какие бы то ни было правила наплевал. Она пытается применять аккуратненькие приемы «восточного единоборства» против реального «боя без правил». Она из последних сил пытается быть вне войны, тогда как война уже идет, изначально против нее же и развязанная, и любой ее итог будет либо победой, либо поражением именно России. И если все силы России так и будут бросаться на то, чтобы бесконечно оправдываться во всех, навешиваемых на нее, преступлениях и доказывать, что «она здесь не причем» - и информационная, и реальная война будут нами вдребезги проиграны...

Источник:vrns.ru

Автор: Nata
Прочитали - 255
Распечатать
Похожие новости:
Версии гибели

Версии гибели "Боинга": эксперты РФ обвиняют украинских военных

Новости мира
Александр Бородай:

Александр Бородай:" Мы ЗА расследование, и ПРОТИВ войны!"

Политика
Хунта уже всё знает о крушении «Боинга 777» на Донбассе

Хунта уже всё знает о крушении «Боинга 777» на Донбассе

Политика
США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777

США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777

Политика
Найдены тела 251 пассажира

Найдены тела 251 пассажира "Боинга"

Происшествия
Александр Бородай: Украинская сторона намеренно затягивает приезд экспертов на место крушения Боинга (видео)

Александр Бородай: Украинская сторона намеренно затягивает приезд

Политика
Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося

Ополченцы обнаружили самописцы разбившегося "Боинга"

Происшествия
Киев пытается сорвать расследование  крушения

Киев пытается сорвать расследование крушения "Боинга"

Происшествия
С места крушения MH17 начали убирать тела погибших

С места крушения MH17 начали убирать тела погибших

Происшествия
«Крушение Боинга 777 призвано отвлечь внимание от войны на Донбассе» (видео-включение)

«Крушение Боинга 777 призвано отвлечь внимание от войны на Донбассе»

Политика
Николай Рыбаков:

Николай Рыбаков: "Крушение Боинга 777 призвано отвлечь внимание от

Политика
Трагедия Боинга-777 – это  провокация Украины по приказу США. Александр Жилин

Трагедия Боинга-777 – это провокация Украины по приказу США.

Политика
Боинг-777 был подбит в районе Днепропетровска. Владислав Бриг

Боинг-777 был подбит в районе Днепропетровска. Владислав Бриг

Политика
Шок и соболезнования

Шок и соболезнования

Политика
Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия продолжаются по всему фронту

Игорь Стрелков: гуманитарные перемирия не требуются, боевые действия

Политика
Падение Боинга сильно напоминает ситуацию со снайперами на Майдане, которые взорвали ситуацию в Киеве  — Царев

Падение Боинга сильно напоминает ситуацию со снайперами на Майдане,

Политика
Игорь Стрелков о сбитом Боинге: Никаких гуманитарных перемирий или корридоров не потребуется

Игорь Стрелков о сбитом Боинге: Никаких гуманитарных перемирий или

Политика
ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ

ПЛЯСКИ НА КОСТЯХ

Политика
Геноцид продолжается: пригород Донецка обстрелян из Градов, тела жителей лежат на на улицах и во дворах (видео 18 )

Геноцид продолжается: пригород Донецка обстрелян из Градов, тела

Политика
Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Болотов подтвердил, что именно ополченцы ЛНР сбили Ил-76 (видео)

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика