Регистрация
» » Заявление Киева, что Boeing сбит ракетой, является ложью

Заявление Киева, что Boeing сбит ракетой, является ложью

29-07-2014, 01:33
Нидерланды раскритиковали Киев за утечку непроверенной информации о крушении малайзийского лайнера. В украинском СНБО со ссылкой на экспертов международной комиссии заявили, что Boeing был сбит ракетой. И это оказалось ложью. Официальный представитель голландского Совета по безопасности удивилась такому откровению. Данных официально никто не передавал. И выразила сожаление, что расследование, которое возглавляет Нидерланды, сталкивается с подобными помехами.

Экспертам достоверно известно только, что на борту лайнера произошла взрывная декомпрессия. Это когда стремительно падает давление в замкнутом пространстве. И точно известно, что это произошло из-за нарушения целостности корпуса самолета. Но что было причиной, специалисты пока не говорят, они только собирают данные. Зато Киев торопится манипулировать информацией. В этом не отстает и Вашингтон. Американцам на новую порцию фальсификаций сегодня ответили в Министерстве обороны.

В Вашингтоне - компромат, в Киеве - Пайетт. Twitter посла США на Украине и предлагает посетить американское внешнеполитическое ведомство всем, кто хочет убедится в причастности России к обстрелу украинских позиций. Убедить призваны четыре непонятно где сделанных спутниковых снимка в низком качестве и черно-белом варианте. В российском минобороны посмотрели.

"Данные материалы не случайно размещены в Twitter, так как их аутентичность в отсутствие точной привязки к местности и крайне низкого разрешения установить невозможно. Не говоря о том, чтобы использовать их в качестве "фотодоказательств", - считает официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

Малопонятные и обывателю и профессионалу фотографии, по словам госдепа, предоставил офис директора национальной разведки. Но снова выходить на закрытый брифинг, как с "Боингом" (когда из-за уровня якобы доказательств пришлось скрывать имена и звания), видимо не хочется уже и самой разведке. Бывший помощник министра финансов в администрации Рейгана Пол Крейг Робертс хорошо помнит времена холодной войны. Даже тогда работали не так топорно.

"Важная информация в США так не распространяется. Если снимки действительно опубликовал государственный департамент, то это настолько непрофессионально, что только лишний раз доказывает, что госдеп ведет активную пропагандистскую компанию против России в социальных сетях. Будь это действительно важные данные, то их бы придали огласке высокопоставленные сотрудники администрации на пресс-конференции, куда пригласили бы все ведущие СМИ", - полагает Робертс.

Снимки охватывают период с 21 по 26 июля. С 11 июля наши дипломаты пытались убедить ОБСЕ отправить на российско-украинскую границу своих наблюдателей. Но круговую оборону в этом вопросе вместе держали США, Великобритания и Украина. Теперь понятно - наблюдатели, будь они на месте, стали бы палкой в колесах разогнавшейся машины пропаганды. В Киеве ее руль давно не выпускает из рук команда внешних управляющих. Рулят прямо из здания СБУ. Руководит процессом американский генерал Рэнди Ки. Еще в пятницу министра обороны Гелетея выпустили к украинской прессе. Как раз со снимками в руках.

Пресса дутую сенсацию подхватила. Дальше - нужно следить уже не за руками Гелетея.

"Сначала ими делается вброс таких "дез" в украинские СМИ для достижения информационного резонанса. После чего эти "факты с земли" сразу подхватываются официальными представителями Вашингтона. Затем украинские СМИ уже со ссылкой на заявления представителей госдепа, Пентагона и Белого дома публикуют эти же материалы как "объективные". Впоследствии реальное авторство таких фейков в этой информационной карусели практически теряется", - раскрывает подробности Конашенков.

Эта карусель, на самом деле, и есть основное средство доставки самых радикальных американских инициатив. В начале прошлой недели ополченцев и Россию примерно таким же образом обвиняют в причастности к катастрофе "Боинга", а уже в конце Барак Обама, по данным "Нью-Йорк Таймс", согласился на то, чтобы делиться с Украиной местами расположения зенитных комплексов ополчения. И так ли важно, что ПВО у тех, кто обороняет Юго-Восток, нет. Ведь поделиться можно и данными о позициях любых других родов войск. Рискованный шаг.

А вот резолюция Конгресса, которая предлагает признать Украину внеблоковым военным союзником НАТО (если будет принята) и вовсе превратит США в действующую сторону конфликта. Авторы пока еще проекта - конгрессмены от обеих партий, входящие в так называемую украинскую группу, предлагают перестать стесняться и начать вооружать Киев напрямую. Мнения Европы, которая в свое время не пустила в НАТО Ющенко и Саакашвили, из боязни войны под боком, таким образом, уже можно будет не учитывать.

Источник:vesti.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 230
Распечатать
Похожие новости:
Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими советниками, «прописавшимися в киевском здании СБУ»

Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими

Политика
В МО назвали фальсификация снимки

В МО назвали фальсификация снимки "обстрелов" Украины

Политика
Минобороны РФ: Киевские власти и американские дипломаты используют «информационные карусели»

Минобороны РФ: Киевские власти и американские дипломаты используют

Политика
СНБО обнародовала выводы о причинах крушения

СНБО обнародовала выводы о причинах крушения "Боинга"

Общество
Эксперты: Снимки «обстрелов» украинской территории Россией – попытка отвлечь внимание от Boeing 777

Эксперты: Снимки «обстрелов» украинской территории Россией – попытка

Политика
Снимки из космоса, якобы доказывающие обстрел Украины Россией

Снимки из космоса, якобы доказывающие обстрел Украины Россией

Новости мира
Данные самописцев

Данные самописцев "Боинга" подтвердили попадание ракеты

Происшествия
США до сих пор не ответили на 10 вопросов Минобороны

США до сих пор не ответили на 10 вопросов Минобороны

Политика
У Псаки появился напарник: идиотские заявления делает теперь еще и пресс-секретарь Белого Дома

У Псаки появился напарник: идиотские заявления делает теперь еще и

Политика
Порошенко передаст спутниковые снимки на экспертизу

Порошенко передаст спутниковые снимки на экспертизу

Общество
Киев открестился от обвинений в адрес России

Киев открестился от обвинений в адрес России

Политика
МО РФ: ополченцы не причастны к падению

МО РФ: ополченцы не причастны к падению "Боинга"

Политика
Антонов: у США нет доказательств причастности ополченцев

Антонов: у США нет доказательств причастности ополченцев

Политика
Малайзия призвала не спешить с обвинениями

Малайзия призвала не спешить с обвинениями

Политика
США не нашли доказательств вины России в авиакатастрофе

США не нашли доказательств вины России в авиакатастрофе

Политика
Обвинения госдепа США базируются на информации из соцсетей

Обвинения госдепа США базируются на информации из соцсетей

Политика
Эксперт: США стремятся обвинить Россию в крушении Boeing

Эксперт: США стремятся обвинить Россию в крушении Boeing

Общество
Барак Обама - идиот? Нет, он просто покрывает своих неонацистских марионеток на Украине

Барак Обама - идиот? Нет, он просто покрывает своих неонацистских

Политика
Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Киев: малайзийский Boeing был вне зоны действия ПВО Украины

Общество
Пол Крейг Робертс про отказ видеть преступления Киева

Пол Крейг Робертс про отказ видеть преступления Киева

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика