Лепс ответил Латвии русским флагом

Как обычно, на выступлении Лепса был аншлаг. Толпа встретила своего любимого артиста бурными овациями, когда он появился на сцене, гордо неся над головой российский флаг. Как сообщили «Комсомольской правде» официальные представители Григория, найти отечественную символику в Латвии - в отличие от украинской - было практически невозможно. Пришлось обращаться за помощью в посольство России в Латвии.
Со сцены Лепс сказал пару ласковых слов о зачинщике конфликта - министре иностранных дел Эдгарсе Ринкевиче, принявшем решение отказать во въезде в страну Кобзону, Валерии и Газманову. «Хочется спросить министра - наверняка у него были полные штаны от счастья? Ну какой вред может быть здесь от Валерии, Олежки Газманова, Иосифа Кобзона? Они несли бы радость, счастье и благополучие!» - убежден Григорий.
Ранее в одном из интервью артист делился своим возмущением из-за ситуации вокруг «Новой волны». «У меня есть вопросы к некоторым товарищам, которые находились на этом фестивале. Я же тут как частное лицо, у которого в это время три концерта в Латвии. Но я могу, конечно, встать с рупором посредине Латвии: «Не ходите сюда, тут плохие люди»! Но все же приехали сюда песни петь, и не важно с каким флагом - с украинским, молдавским, американским...А в чем дело? Грузия вот приехала петь, у нас с ними был военный конфликт - и что, приехали, поют. Другое дело, что может быть те люди решили заработать себе какие-то политические очки. В этих играх я не слишком хорошо понимаю правила», - развел руками певец.
Источник:vesti.lv

Почему наши "звезды" не объявили бойкот Латвии?
Общество
Власти Литвы намерены создать "черный" список артистов РФ
Новости культуры
"Россия не будет отвечать Латвии своим "черным списком"
Политика
Крутой обиделся и переносит Новую Волну в Сочи
Новости культуры
Юрий Лоза: поедем в Латвию - станем продажным фуфлом
Общество
Говорухин сожалеет, что артисты не отказались выступать в Латвии
Общество
Новая "война" вместо "Новой волны"
Политика
Игорь Крутой о скандале на "Новой волне"
Новости культуры
В Латвии горячо поддержали санкции против российских артистов
Политика
МИД России потребовал объяснений у латвийского посла
Общество
Поп-артисты не станут устраивать бойкот Юрмалы
Новости культуры
Кобзон, Валерия и Газманов не поедут на "Новую волну"
Новости культуры
Григорию Лепсу грозит штраф за курение в самолете
Общество
Задорнов распродает недвижимость в Латвии
Общество
Ринкевич о "Новой волне": сейчас конкурс неуместен
Новости культуры
Население Латвии сократилось уже почти до 2 млн человек
Общество
Григорий Лепс не выступит на открытии Игр-2014
Общество
В Латвии впервые может появиться женщина-премьер
Политика
Жители Латвии эмигрируют из страны
Общество
Лепсу советуют обжаловать введенные против него санкции
Общество