Цинизм капиталистов зашкаливает

Законодателями предполагается, что дети с десяти лет могут работать в статусе самозанятых (!!!), если они имеют такое желание, их родители или опекуны на это согласны и получено разрешение от представителей по делам детства. После этого запрос о разрешении на работу направляется в министерство труда.
Как всегда, буржуазия прикрывает это варварство «заботой о народе», заявляя, что такая мера «необходима для борьбы с крайней бедностью в стране, которую планируют искоренить к 2025 году». Что, мол, граждане Боливии сами просят - они якобы возмущены теми ограничениями, которые существуют в стране, ведь их детям приходится из-за нужды работать с малых лет и государство не должно чинить тому никаких препятствий.
Цинизм капиталистов просто зашкаливает. Прямо-таки встают перед глазами возмущенные боливийские рабочие, которым «злое буржуазное государство» чинит препятствия в их желании отправить своих малолетних детей на заработки, потому что семье кушать нечего - у взрослых работы нет, а буржуи готовы принимать на работу только детей, потому что им платить меньше надо.
А ведь и правда, раз десятилетние дети и так вынуждены работать, то что ж запрещать? Кругом одна выгода: капиталисту сверхприбыль от эксплуатации детского труда, государству налоги. И обоснование какое - «для борьбы с крайней бедностью»! Усиливать бедность и эксплуатацию ради того, чтобы уничтожить бедность!
Только этой наглой ложью запудрить мозги рабочему классу не удастся. Он прекрасно понимает, что крайняя бедность его не от того, что дети вместо того, чтобы получать образование и нормально развиваться, вынуждены с малых лет зарабатывать на жизнь. Его бедность от того, что все им произведенное забирают богатые. Потому они и богатые, что грабят других, вынуждая тысячи и миллионы жить в крайней нищете.
Если малые дети, толком не знавшие детства и радости, вынуждены зарабатывать себе на хлеб, да еще и кормить своих родителей, то нищета действительно крайняя. Дальше уже некуда. Дальше только один путь - социалистическая революция, и тогда больше никто не заставит малых детей работать вместо того, чтобы ходить в школу.
Источник:south-worker.com

War in Ukraine 2014
Политика
Донецк. Мы воюем за свои земли!
Политика
В Боливии разрешили детский труд с десяти лет
Общество
Нац.гвардия ответит за свои деяния. Олег Царёв
Политика
Детей мигрантов в Пекине не приняли в школы
Общество
Бедная Семья. Что с ней не так?
Общество
"Артек" примет детей с из Донецка и Славянска
Общество
В Закарпатье открылся альтернативный "Артек"
Общество
Норрис: дети принадлежат своим родителям, а не правительству
Политика
Сенаторы хотят заставить алиментщиков работать
Общество
В каком обществе мы живем?
Общество
Дети войны - дети победы
Общество
Несовершеннолетние рабы
Происшествия
Дети чиновников поехали к морю вместо ребят с затопленных районов
Происшествия
У молодых мам чаще рождаются дети с низким IQ
Новости мира
Что будет с нашими пенсиями?
Общество
Почему дети вырастают неблагодарными?
Общество
Потерянные поколения
Новости мира
Проблемой в Японии становится бедность и безработица
Новости мира
Бедность в США бьет рекорды
Новости мира