Для сотрудников московского метро создадут дизайнерскую форму

Работников московского метрополитена переоденут в дизайнерскую форму. Условия конкурса по разработке моделей форменной одежды с изготовлением эскизов, пошивом образцов, разработкой технической документации опубликованы на сайте госзакупок.
Согласно документу, на эти цели выделяется 6,7 миллионов рублей, срок выполнения комплекса работ - 120 рабочих дней с момента подписания договора.
Новая форма должна быть "высокого уровня качества и художественного исполнения с расположением знаков различия работников ГУП "Московский метрополитен". "Форменная одежда должна способствовать укреплению имиджа компании, популяризации ее деятельности и повышению дисциплины среди работников", - отмечается в техзадании.
Предполагается создание нескольких комплектов формы, как мужской, так и женской. В частности, новую одежду создадут для администрации подземки, билетных кассиров, начальников станций, дежурных по станциям, машинистов и инспекторов службы безопасности.
Все модели должны быть подчеркнуто строгими и запоминающимися по сочетанию цветов, отдельных элементов, производить самое "наилучшее эстетическое впечатление". Также форма должна быть функциональной и удобной - легко застегиваться и иметь карманы, как внутренние, так и внешние. Материал, из которого сошьют форму, не должен вырабатывать статическое электричество, соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям фигуры человека и обеспечивать комфортное состояние сотрудника во время работы.
Дизайн одежды должен соответствовать федеральному закону о воинской обязанности и военной службе, но при этом, "не должен быть аналогичен военной форме одежды и знакам различия военнослужащих".
Предусмотрены как зимний, так и летний вариант одежды. В комплект войдут несколько рубашек (блузок - для женщин), одна из которых должна быть белой, брюки (юбки), куртки, жилеты, пиджаки, пальто, зимние головные уборы, пилотки, шарфы (летний вариант для женщин - легкая шелковая косынка), галстуки, фуражки. При этом "фирменная" красная шапочка сотрудниц подземки сохранится.
До 1999 года форма работников московского метрополитена была такой же, как у железнодорожников. Затем она приобрела следующий вид: серая пара - куртка и брюки, головной убор - пилотка/кепи, темно-синий костюм с золотым шитьем. Рубашки стали шить из другого материала, и изменился их цвет - они стали голубыми.
Источник:itar-tass.com

Беседин утверждает, что его не вызывали на допрос
Общество
Собянин уволил главу московского метро
Политика
В деле об аварии в метро появились новые подозреваемые
Политика
Собянин: авария в метро — от недисциплинированности
Происшествия
Потерпевший крушение поезд метро не был застрахован
Общество
МВД запретило полицейским укорачивать юбки
Общество
Сотрудникам метро увеличили зарплаты за счёт пассажиров
Общество
Венедиктов отменил дресс-код для журналистов "Эха Москвы"
Общество
Госдума приняла закон о школьной форме
Общество
Работники лондонского метро будут бастовать два дня
Общество
Правительство РФ: форму учащихся установят сами школы
Общество
Модернизация российской военной формы: когда ждать перемен?
Вооруженные силы мира
В Ростовской области запретили ношение хиджаба в школе
Общество
Полиция возьмет под контроль все подходы к московскому метро
Общество
Метро на Новый год будет открыто до двух часов ночи
Политика
В ГУМе представили олимпийскую и паралимпийскую формы
Общество
Российских зеков оденут в новую одежду
Общество
Требования к внешнему виду учащихся переходят грань разумного
Общество
На безопасность метро потратят 120 млн
Общество
Российскую военную форму скопируют с американской
Новости мира