Регистрация
» » Майдан может уходить

Майдан может уходить

8-08-2014, 07:35
Майдан сделал свое дело - майдан может… или не может?

Сделал или нет, но майдан может уходить - так решили в Киеве. И решили давно. Сразу после того, как выбрали Порошенко. Но вчера решили еще раз, чтобы уже наверняка. Решили еще более решительно, чем раньше.

Решили - и двинули коммунальные службы разбирать баррикады из покрышек. До конца разобрать пока не получилось, но частично убрали.

И участников майдана - тоже частично убрали. Кого-то под под гору Карачун, кого-то в окрестностях Саур-Могилы спрятали.

Властям Майдан не нужен. Майдан был нужен чтобы прийти к власти, а когда пришли - все, герои сделали свое дело, герои свободны. Медаль Небесной сотни и два квадратных метра свободы и незалежности.

Майдан был нужен против Януковича, для этого Порошенко его и финансировал. А майдан против Порошенко пану Вальцману ни к чему.

Пошумели и хватит.

А все-таки, сделал майдан свое дело или нет?

Майдан хотел победить олигархов. А где сейчас олигархи? Все, кроме Януковича и Ахметова, на местах. Даже на более высоких местах, чем раньше. Одни поднялись, другие опустились. Рокировочка…

Майдан хотел победить коррупцию. Но вот чудо - посты губернаторов разобрали бизнесмены, чтобы уже без посредников в лице чиновников распределять бюджет. Коломойский сидит на границе АТО и продает ГСМ для военных с 50-процентной надбавкой. Остальные думаю тоже своего не упускают.

Майдан хотел люстрации… и где люстрация?

Майдан хотел в Европу… и где Европа? Европа, как и олигархи, на своем прежнем месте. А Украина? Кто пустит в Европу воюющую страну, по которой не только автоматы свободно гуляют, но и ПЗРК? Страну, в которой никто не может разобраться, где и чьи танки стреляют. Страну, в которой неизвестно кто сбивает гражданский лайнер на высоте 10 километров и европейская комиссия две недели не может попасть на место катастрофы. Где Европа? Какая Европа? Ассоциация? А толку-то?

Единственное, что сделал майдан - это прогнал Януковича. И на все проблемы, возникшие после майдана, у горе-патриотов ответ один - «зато Януковича прогнали». Можно подумать, что это был такой диктатор, который находился у власти 30 лет и никто не мог его сместить. И по всей стране были лагеря, тайная полиция и прочие удовольствия диктатуры. И тут вдруг прогнали…

Янукович был тряпкой, ему сидеть оставалось меньше года, он все подписал, что от него требовалось, даже досрочные выборы. Если бы его не скинули - выборы в любом случае состоялись бы, не летом так осенью. АТО дольше продолжается, чем Янукович сидел бы на Банковой после подписания февральских соглашений. И выбрали бы нового президента безо всяой АТО и потери Крыма.

Так кому все это было нужно?

В первую очередь, это было нужно Вашингтону, которому главное - вбить клин между Россией и Европой, и клин этот - Украина. А программа максимум была развязать войну, чтобы создать экономическую и политическую нестабильность, которая неизбежно распространится на Россию и Европу. А когда в России и Европе нестабильность - капиталы идут туда, где стабильности больше, то есть в США. В этом весь интерес - оттянуть из России и Европы капиталы, заказы, рабочие места.

Во вторую очередь, это было нужно националистам, которые ранее на выборах набирали около 10% и не могли рассчитывать в мирное время более, чем на 20% голосов, а этого для участия в реальной политике совершенно недостаточно. Зато на волне противостояния с Россией, на фоне войны с русскими - они могут набрать от 30% до 50% на выборах в Раду и сформировать правительство. И не нужно смотреть на рейтинги Яроша - нужно смотреть на рейтинги Ляшко. И Тимошенко тоже разыгрывала на президентских выборах националистическую карту. Все ее разыгрывали. Националисты сейчас находятся в ситуации, когда у них практически не осталось политических конкурентов, националисты борются между собой. Партия регионов фактически уничтожена, коммунисты - практически запрещены. Националисты по большому счету уже победили.

А зачем все это было нужно Порошенко, почему он не мог взять власть на обычных выборах - об этом вы спросите у него сами.

Вы же наверное выйдете на третий майдан? Пойдете, вызовете Порошенко на доклад перед народом, тогда и спросите.

Или нет? Или не пойдете? Дома безопаснее?

Конечно, дома безопаснее. Раньше на майдане чаем поили, а по народу стрелять было нельзя, беркут стоял без оружия. Сейчас - совсем другое дело. По народу стрелять стало можно. И не только из автоматов - из гаубиц стало можно. Сейчас идти на майдан опасно. Запросто объявят террористом, сепаратистом и упакуют. Или расстреляют. Это вам не Янукович, теперь все строго.

Это раньше на майдане расстреляли сотню борцов за свободу и весь мир пребывал в шоке. Сейчас другое дело - можно тысячу уничтожить и мир глазом не моргнет. Потому что миру скажут, что власть имеет право на применение силы для защиты государства. Это Янукович не имел такого права, а Порошенко имеет. Поэтому выходить на майдан теперь далеко не безопасно.

Кто-то говорил, что майдан был народным, народ якобы вышел сам, по зову сердца…

Так где сейчас этот народ, который после майдана ничего не получил кроме войны и смены фамилии на троне? Почему сейчас не выходит 100-тысячная толпа «по зову сердца»? Сердце уже не зовет? Или телевизор?

Сердце или телевизор - что собирало майдан?

Если майдан собирало сердце - значит сейчас какие-то проблемы с сердцем. А если телевизор - тогда наверное проблемы с телевизором.

Но скорее всего проблемы с головой. Когда человек путает сердце и телевизор - проблемы однозначно с головой. И не только у украинцев, кстати…

А майдан действительно может уходить. Уходить на войну. А кто не хочет на войну - тому в Россию. Потому что избежать войны украинский патриот призывного возраста сегодня может только в России. Такой вот выбор. Или в Россию, или на войну. А вы думали - в Европу?

Плохо думали, доложу я вам.

Есть такая поговорка - «Дурная голова ногам покоя не дает». Именно так и получилось. Причем буквально. Сначала голова заставила прыгать, а потом и бегать. На войну, от войны, по войне…

Есть мнение, что кое-кому срочно требуется средство от головы.

А какое у нас самое лучшее средство от головы?

Не знаете? Спросите в Европе. У французов. Они в этом деле разбираются. Они и в майданах понимают. В бастилиях, в марсельезах, в республиках, в демократиях, в наполеонах. У русских вообще-то тоже было, но русский опыт вам не указ, поэтому спросите у французов. Может быть им поверите.

Все. Расходитесь. Гоу хоум думать головой. У кого она, конечно, обнаружится под кастрюлей.

В принципе, майдан сделал свое дело. Не совсем то, на которое рассчитывал народ, но именно то, которое и должен был сделать.

Майдан смерековых приматов может уходить!

Источник:aanalitik.com.ua

Автор: Shef
Прочитали - 336
Распечатать
Похожие новости:
В МВД считают Майдан угрозой для украинцев

В МВД считают Майдан угрозой для украинцев

Общество
Откуда есть пошла катастрофа Боинга

Откуда есть пошла катастрофа Боинга

Политика
Киев постепенно начинает зачищать Майдан (видео-включение)

Киев постепенно начинает зачищать Майдан (видео-включение)

Политика
Кличко хочет разогнать Майдан

Кличко хочет разогнать Майдан

Политика
«Майдан перестали кормить…» — живописный репортаж местного очевидца о том, как умирает украинская мечта

«Майдан перестали кормить…» — живописный репортаж местного очевидца о

Политика
Украина: когда вместо мозгов телевизор

Украина: когда вместо мозгов телевизор

Новости мира / Общество
Майдан навсегда - Кличко уже не против

Майдан навсегда - Кличко уже не против

Общество
Майдан объявил себя

Майдан объявил себя "украинской святыней"

Политика
На Майдане опять жарко

На Майдане опять жарко

Политика
Майдановцам предложили или ехать на восток Украины или разойтись

Майдановцам предложили или ехать на восток Украины или разойтись

Общество
В Киеве создадут объединённый батальон

В Киеве создадут объединённый батальон "Майдан"

Политика
Майдан требует от власти выйти на Вече и отчитаться

Майдан требует от власти выйти на Вече и отчитаться

Общество
Эдуард Лимонов: майдан против демократии

Эдуард Лимонов: майдан против демократии

Политика
Весь

Весь "Майдан" разрушает украинскую государственность

Политика
Около сотни

Около сотни "противников баррикад" пришли на Майдан

Политика
Майдан вышел с каникул

Майдан вышел с каникул

Политика
Майдан избрал новую тактику партизанских вылазок

Майдан избрал новую тактику партизанских вылазок

Политика
Партия Кличко призвала идти на Майдан под флагами РФ

Партия Кличко призвала идти на Майдан под флагами РФ

Политика
Майдан выступил против соглашения Украины с ТС

Майдан выступил против соглашения Украины с ТС

Политика
Субботний Майдан глазами очевидца

Субботний Майдан глазами очевидца

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика