Регистрация
» » Юрий Штамов: медузогоргонная ухмылка на "Эхе"

Юрий Штамов: медузогоргонная ухмылка на "Эхе"

10-08-2014, 01:32
В фальшивых мемуарах Розы Бэртен, портнихи Марии-Антуанетты, есть история как она, слегка подновив старое платье королевы, предложила его высокородной клиентке и та с удовольствием его приняла. «Новое - это хорошо забытое старое», - оценила этот случай ушлая портняжка.

В августе 2008 года, комментируя события в Южной Осетии Юлия Латынина заявила в прямом эфире «Эха Москвы», что грузинской армии было «очень тяжело высадить десант достаточно далеко в тылу врага». По словам главного редактора Алексея Венедиктова, эти высказывания и были предъявлены Владимиром Путиным в качестве одной из претензий к освещению конфликта радиостанцией. Ряд СМИ указывало, что «её описания войны и предшествовавших событий носили пропагандистский, манипулятивный и несерьёзный характер, а некоторые комментарии, сделанные до и после конфликта, фактически содержали призывы к новым агрессивным военным действиям против осетин». Как бы там ни было награда нашла героиню, в декабре того же года дамочка была удостоена премии Госдепа США «Защитник свободы», кою ей лично вручила госсекретарь К. Райс. Ежели кто не помнит, «Конди» была на несколько порядков умнее Джейн Псаки, но функции у обеих американок, несмотря на разницу в возрасте, образовании и служебном положении в принципе схожи.

Один из моих хороших знакомых, включивший «Эхо Москвы» вчера поздним вечером, пережил чистой воды дежавю событий шестилетней давности. Ближе к полуночи в эфире передачи «Сканер» блистал киевский журналист В.Портников при поощрительном молчании ведущей О. Бычковой рубивший русофобско-пропагандистскую «правду- матку» про (тезисно): «настоящего главу террористической организации «ДНР» В. Путина, (к которому) «нужно выставлять гамбургский счет за убитых граждан Украины, за разрушенные дома...», и про «Россию ( которая есть) террористическое государство». Лабуду про «сопротивление российским оккупантам» и про «территорию, занятую оккупационными силами России», а также про «российских диверсантов и наемников» упомянем, никак ее не комментируя, а лучше обратим внимание на улыбку при сём эховской ведущей, хорошо видную в «Сетевизоре», хотя со знаменитой джокондовской ее можно было бы поставить рядом, только присобачив к сравнению цитату остроумного А. Кнышева: «Неожиданное предположение относительно загадочной улыбки Моны-Лизы выдвинул нижегородский историк Подгорный И.В. Возможно, считает исследователь, она была просто дурой». Хотя по здравому размышлению ухмылку госпожи Бычковой нужно расценить в духе одного коммунистического историка искусств, утверждавшего, что «её лицо искажено мукой, а улыбка символизирует страдания рабочего люда».

Недоуменную оценку излияниям как пана Портникова, так и эховской сотрудницы дал слушатель под никнеймом greko, написавший под размещенным на сайте видео и текстом передачи : «Бычкова, фи.......называет войну западенцев против русских «антитеррористической операцией», а уничтожение населения Донецка - «освобождением».....даже, если это официально-принятые термины на Украине, то зачем тиражировать нацистские клише?».

На риторический вопрос ответил главный редактор газеты «50плюс» писатель Анатолий Салуцкий, четко сформулировавший, что «Эхо» по велению главреда, который не устаёт повторять, что вправе единолично определять позицию радиостанции, под видом объективности и под фальшивой вывеской свободы слова навязывает читателям экстремист-ские воззрения, а порой разжигает межнациональную рознь»... «специализирует-ся на разнузданной, несправедливой и огульной критике всего происхо-дящего в России» . Он же обратил внимание на «истоки той яростной антироссийской вакханалии, какая развернулась на сайте «Эхо Москвы» в связи с воссое-динением с Крымом и украинскими событиями в целом. Сайт широко раскрыл «ворота» для бурного селя лжеинформации и клеветы, исхо-дящих от целой армии киевских пропагандистских блогеров».

Впрочем неприкрыто русофобское (по обоснованному мнению многих) московское СМИ успешно варганит антироссийское варево и собственными силами. Участник того же «Сканера" Сакен Аймурзаев, представленный как журналист «Эха Москвы» на Украине, походя, явно не замечая предательского значения того, что он выдал в прямой эфир в Отечестве, сослался в рассуждении о «боевиках и незаконных вооруженных формированиях в Донецке» на свои контакты : «Некоторые люди, мои знакомые, например, в «Правом секторе», которые имеют свои подразделения в зоне АТО, говорят ....».

Главэховца Венедиктова в этот вечер в Москве не было, так как несколькими часами ранее убыл вместе с семьей в отпуск «во фьорды». По дороге туда свежеиспеченный кавалер креста за заслуги, полученного им от Польши (самой крикливой и антироссийски настроенной страной из всех членов НАТО) заехал в Лондон, где не преминул встретиться, как он сообщил в «Твиттере» с беглым «Евгением Чичваркиным у его магазина и замыслить «алкогольную революцию» (фото компаньонов здесь) .

Стандартная отмазка насчет алкоголя - фирменная фишка Венедиктова, который и за пьянкой не забывает о бесперебойном функционировании своей русофобской лавочки. Посему на момент встречи в Лондоне на первой полосе сайта уже красовалось интервью знатока «серых схем ввоза своего товара» , взятое из «Фокуса» с говорящим заголовком: «Бизнесмены проклинают Путина» и с рекомендацией Чичваркина : «Надо, чтоб НАТО ввела войска в Украину, хотя бы миротворческие силы на границу Украины с Россией. Если НАТО на это не готов, нужен полный бойкот нефти и газа из России».

Полный джентельменский набор так востребованных ныне на Западе антироссийских помоев вылился в эфире и остался в тексте и видео для вящего запоминания аудитории на сайте радиостанции.

Мой московский товарищ, человек с с крайне развитым чувством юмора. Но в связи с запретом непотребных выражений передать его реакцию на бумаге, я не могу. Так что увы.

В 2008 году на «творения» эховцев, потерявших берега отреагировал Владимир Владимирович. Занимательно, что скажет теперь «Эху» "главный российский террорист" (по версии нетрадиционно ориентированного Портникова).

В отношении девушки Бычковой я спокоен. Где-нибудь за океаном уже наверняка готовится представление о ее награждении. За медузо-горгонную ухмылку в эфире августовским вечером 2014 г. Уверен, что и ее шеф не останется без заслуженной забугорной медальки или премийки.

А на охаиваемой Родине может возникнуть уголовное дело.

Источник:politobzor.net

Автор: Nata
Прочитали - 222
Распечатать
Похожие новости:

"Эху Москвы" не удалось выкупить себя у "Газпром-Медиа"

Экономика
Позолоченный крест для приятеля-москаля с

Позолоченный крест для приятеля-москаля с "Эха Москвы"

Политика
Один день из жизни профессионала

Один день из жизни профессионала "Лексича"

Общество
Юрий Штамов: 95% яду в

Юрий Штамов: 95% яду в "похлебке" Венедиктова

Политика
Венедиктов решил выкупить

Венедиктов решил выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-медиа"

Экономика

"Эхо Москвы" проверят на разжигание национальной розни

Общество
МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда

МВД проверяет сделку Сбербанка и главреда "Эха Москвы"

Общество
Злокачественный эховский супчик

Злокачественный эховский супчик

Общество
Венедиктов высказался о

Венедиктов высказался о "пикниках" по месту жительства

Общество
Песков: публикация The Times о санкциях, грозящих Путину –

Песков: публикация The Times о санкциях, грозящих Путину – "газетная

Политика
Песков не покупал экскурсию по

Песков не покупал экскурсию по "Эху Москвы"

Общество
Умер Александр Починок

Умер Александр Починок

Происшествия
Алексей Венедиктов остался главным редактором

Алексей Венедиктов остался главным редактором "Эха Москвы"

Общество
RT опровергла заявление бывшей ведущей о цензуре

RT опровергла заявление бывшей ведущей о цензуре

Общество
Пусть всегда будет Венедиктов

Пусть всегда будет Венедиктов

Политика
Венедиктова переизбрали на пост главреда

Венедиктова переизбрали на пост главреда "Эха Москвы"

Общество
Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Венедиктов: я не просил Путина о встрече

Общество
Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда

Кандидатура Венедиктова вновь выдвинута на пост главреда "Эха"

Общество
Заместитель главреда

Заместитель главреда "Эха Москвы" объявил об уходе

Общество
Программа «Дилетанты» начнет выходить на

Программа «Дилетанты» начнет выходить на "Эхе Москвы"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика