Регистрация
» » Вскрытая переписка: люди Коломойского сбили "Боинг"?

Вскрытая переписка: люди Коломойского сбили "Боинг"?

11-08-2014, 08:36
Успешный взлом фейсбук-аккаунта, помощника Коломойского, Святослава Олейника проливает свет на инцидент с малайзийским Боингом. Если переписка не фейк, то Боинг однозначно был сбит командой Коломойского.

Вкратце пересказываю сюжет. Хакеры вскрыли аккаунт близкого помощника днепропетровского олигарха. Среди его фейсбучных диалогов особо выделяется один, датированный 17.07.2014 время 21:23. Олейник и его собеседник Юрій Береза (тоже человек Коломойского) обсуждают сбитый самолет. Судя по их рассказу, Боинг пытались сбить с земли но, по непонятной причине, это не получилось, и Боинг пришлось добивать с воздуха. Желающие могут покопаться вдеталях.

Скорее всего, то, что изложено в диалоге подручных Коломойского - правда, и это не зависит от того фейковая переписка или нет. Для этого есть несколько причин:

Версия об уничтожении Боинга с воздуха хорошо вписывается в факты изложенные российским министерством обороны, которое засекло присутствие украинского боевого самолета на хвосте Боинга незадолго до его падения.

Изложенное во вскрытой переписке совпадает с версией легендарного американского журналиста Роберта Пэрри, известного своими расследованиями преступлений американских спецслужб. Деятельность Пэрри скорее напоминает работу медиа-киллера, которого использует одна из группировок американских спецслужб для разборок со своими конкурентами. Скорее всего, именно так в его руки попали скандальные доказательства участия ЦРУ в траффике кокаина и в нелегальных поставках оружия в Иран, причем эти данные потом были признаны на официальном уровне в США. У Пэрри однозначно есть и хорошие источники и хорошая крыша в американских спецслужбах (иначе, он бы уже давно был мертв).

Недавно, он слил в прессу версию о том, что «анализ американской разведки предполагает, что нападение, возможно, нападение на Боинг было организовано экстремистскими группировками» но не теми, о которых говорит Псаки, а скорее в этом замешан «кто-то из украинских олигархов, которые выступают за агрессивный подход к ведению войны против этнических русских повстанцев на востоке страны». Очень хорошо стыкуется с версией об участии Коломойского в этом теракте, не так ли?

Малайзийская газета Нью Стрэйтс Таймс опубликовала мнения экспертов, которые проанализировали повреждения фрагментов Боинга и пришли к выводу, что самолет скорее всего был сбит из авиационной пушки. Важно для понимания: Нью Стрэйтс Таймс для Малайзии это то же самое что газета Правда для СССР. Она принадлежит правящей малайзийской партии, в ней жесточайшая цензура и на ее страницах появляется только то, что полностью совпадает с мнением малайзийского правительства.

Если кто-то сомневается в компетентности экспертов, то не стоит этого делать. Малайзия - довольно богатая страна (нефть, газ, промышленность) и главный региональный союзник Китая, т.е. она реально может себе позволить нанять самых лучших экспертов в этой области. Среди экспертов, мнения которых привела малайзийская газета фигурируют ветераны Люфтганзы и наблюдатели ОБСЕ. Я уверен что официальные лица Малайзии еще скажут свое веское слово в процессе расследования этой трагедии.

Все сходится. Все имеющиеся улики позволяют предполагать, что теракт был организован Коломойским и исполнен его людьми. Чем дальше, тем сложнее будет покровителям Коломйского его прикрывать, да и нажил он себе очень влиятельных врагов сразу на нескольких континентах. В контексте конфликта по линии Порошенко - Коломойский, у Порошенко даже может возникнуть соблазн слить наглого олигарха, использовав для этого инцидент с Боингом. Даже если этого не произойдет, скорее всего, Коломойского ждут серьезные проблемы в не очень отдаленном будущем.

Источник:stockinfocus.ru

Автор: Bull
Прочитали - 283
Распечатать
Похожие новости:
Малазийские эксперты: boeing 777 сбит украинскими войсками

Малазийские эксперты: boeing 777 сбит украинскими войсками

Политика
Наливайченко: ополченцы хотели сбить самолет Аэрофлота

Наливайченко: ополченцы хотели сбить самолет Аэрофлота

Общество
Крушение малайзийского «Боинга 777». Немецкие эксперты обвиняют ВВС Украины

Крушение малайзийского «Боинга 777». Немецкие эксперты обвиняют ВВС

Политика
КиберБеркут: украинцы не хотят стрелять в своих сограждан. Списки украинских

КиберБеркут: украинцы не хотят стрелять в своих сограждан. Списки

Политика
МО Украины отвергло версию о падении

МО Украины отвергло версию о падении "Боинга" из-за учений ПВО

Политика
Оливер Стоун раскритиковал версию США о катастрофе

Оливер Стоун раскритиковал версию США о катастрофе "Боинга"

Общество
Украинцы сбили лайнер по пьяни?

Украинцы сбили лайнер по пьяни?

Происшествия
Версии гибели

Версии гибели "Боинга": эксперты РФ обвиняют украинских военных

Новости мира
Эксперт: как украинские военные сбили Боинг

Эксперт: как украинские военные сбили Боинг

Политика
Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Порошенко согласился привлечь россиян к расследованию катастрофы

Политика
Порошенко: среди жертв малайзийского «Боинг 777» лайнера было 80 детей

Порошенко: среди жертв малайзийского «Боинг 777» лайнера было 80 детей

Политика
Порошенко  обвинили в провокации со сбитым

Порошенко обвинили в провокации со сбитым "Боингом"

Происшествия
Как интернет отреагировал на катастрофу «Боинга»

Как интернет отреагировал на катастрофу «Боинга»

Вооруженные силы мира
Запад ищет крайнего

Запад ищет крайнего

Политика
Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Самолёт упал немного не там, куда его планировали уронить

Политика

"Теперь это забота России"

Общество
На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опроергнута

На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено —

Политика
Порошенко: крушение

Порошенко: крушение "Боинга-777" в Донецкой области – теракт

Общество
Запад подумывает как сменить Порошенко на Коломойского

Запад подумывает как сменить Порошенко на Коломойского

Политика

"КиберБеркут": Коломойский спонсировал батальоны Нацгвардии

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика