Ополченцы разбили батальоны "Азов" и "Шахтерск" под Иловайском

Бойцы карательных батальонов "Донбасс", "Азов" и "Шахтерск", а также боевики "Правого сектора" не смогли прорвать оборону ополченцев на подступах к городу Иловайску на востоке Донецкой области. В ходе боя семеро украинских силовиков были убиты, более десяти получили ранения.
- От двух до пяти снайперов ополчения сдерживали натиск трех сотен бойцов "Азова" и "Шахтерска", удерживая их в километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять. Позорнейшее поражение, - рассказал один из украинских военнослужащих.
По его словам, украинской артиллерии дали неверные координаты, и она нанесла удар по пустым участкам поля. После этого военные начали штурм нетронутых дотов ополченцев.
- Гениально! Построили людей в две колонны, замкнули их машинами обеспечения и повели в лоб на доты, - рассказал украинский солдат. - Впереди была БМП. Она была единственной, кто выполнял свою задачу, пока пушку не заклинило, а потом мы легли в траву. Тяжёлого оружия - ноль. БПМ сдохла. "Утёс" (крупнокалиберный пулемёт) "Азова" поломался. Автоматом их не достать. Да мы их просто не видели!
Военнослужащий добавил, что снайперы украинской армии стреляли из винтовок Драгунова, которые бьют прицельно с расстояния 800 метров. Но ополченцы не давали им подойти ближе, чем на километр. Армия ДНР начала заходить с фланга.
- У нас девять раций на батальон. Ни с армией, ни с соседними подразделениями связи не было. Я держал на прицеле группу в подсолнухах и по цепочке пытался выяснить, свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умно, - прокомментировал военный.
По его словам, ополченцы применили под Иловайском минометы. Со вторым залпом украинские военнослужащие бежали. Один из них отметил, что такого бега "не постыдилась бы" и спортивная сборная Украины.
- Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые! Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования. Итог: надорванные от смеха животы бойцов ДНР, четыре трупа в "Донбассе", три - в "Азове", шестеро тяжело раненных. Это то, что я видел лично. И ни одного убитого врага, - сказал украинский военный.
Источник:lifenews.ru

Показательное «выступление» батальона «Донбасс» под Иловайском:
Политика
«От 2 до 5 снайперов-сепаров держали „Азов“ и „Шахтерск“, позорнейшее
Политика
Сводка новостей Новороссии. 10 августа 2014 г.
Политика
Под Иловайском погибли каратели из «Азова», в том числе муж Татьяны
Политика
Батальоны «Азов» и «Шахтерск» сейчас в западне и несут потери по вине
Политика
Батальоны Ляшко «начали зачистку Донецка»... вновь с помощью Facebook
Политика
Украина: солдаты-контрактники занимаются мародерством
Общество
Сводка из Шахтёрска: спецназ Стрелкова защищает город
Политика
Ополченцы ДНР сообщают о разгроме лагеря силовиков вблизи Тореза
Общество
Ополченцы вступили в бой с силовиками на окраине Шахтерска
Общество
Шахтерск — линия фронта: работают снайпера ополчения (видео)
Политика
Шахтерск, утро, бои продолжаются — армия ДНР выбивает окопавшегося
Политика
Шахтерск, утро, бои продолжаются
Политика
Ополченцы окружили бойцов Нацгвардии в районе поселка Тараны
Общество
Игорь Стрелков: украинская армия добила собственную пехоту под
Политика
Ополченцы ДНР сообщают об еще одном сбитом Су-25 карателей
Политика
Ополченцы взяли в плен восемь украинских десантников
Новости мира / Политика
В Мариуполе батальон «Азов» совместно с иностранными наемниками
Политика
Ополченцы сбили штурмовик и вертолет украинской армии
Происшествия
"Правый сектор" высадился с вертолета на окраине Славянска
Политика