В Магадан из Крыма доставлены около 200 украинских переселенцев

В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ. "Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, - которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда. Работодатели предоставят им жилье и работу", - рассказала Августова.
Она добавила, что некоторые предприятия области вышли с инициативой принять вынужденных переселенцев на работу. Одна семья пожелала отправиться в Тюмень, к родственникам.
Как уточнила Августова, по закону вынужденные переселенцы имеют право один раз воспользоваться бесплатным проездом за счет ОФМС. Но уже из Тюмени в другие города - за свой счет.
Вынужденных переселенцев отправили на автобусах в оздоровительный лагерь в поселке Снежный и в Магадан, где по распоряжению губернатора области Владимира Печеного открыты пункты временного размещения.
Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ. Для них подготовили все необходимое: комнаты, ужин, гигиенические принадлежности для маленьких детей.
"Долгий перелет, тяжелое эмоциональное состояние от пережитого на Украине - все это сказалось на людях. Они немного отдохнут, а после начнут работать с органами ОФМС, сотрудниками Центра занятости", - отметила министр труда и социальной политики Магаданской области Наталья Твердохлебова. По ее словам, главная задача регионального ведомства - трудоустроить людей.
Источник:newsru.com

Более 600 украинских беженцев прибыли в Иркутск
Политика
Беженцев из Украины направят в Магадан
Общество
На Урал прибыли еще два поезда с украинскими беженцами
Общество
Украинским беженцам не понравилось в карельском поселке
Общество
На юго-восток Украины прибыла гуманитарная помощь от ООН
Политика
Беженцев с востока Украины могут депортировать
Общество
В Запорожье начали мобилизацию переселенцев из Донбасса
Общество
Челябинск направит на помощь украинским беженцам 40 млн рублей
Общество
"Донбасские переселенцы работать не хотят"
Общество
МЧС доставило в Нижний Новгород 125 беженцев с Украины
Общество
Лагеря беженцев под Ростовом переместили из-за угрозы обстрела
Общество
Режим ЧС расширили на всю Ростовскую область
Общество
Вынужденные переселенцы из ЛНР и ДНР в Краснодарском крае (видео)
Политика
Беженцы из Украины не хотят трудоустраиваться в Крыму
Общество
Александр Лукашенко: Беларусь готова организованно принять
Политика
Белоруссия готова принять украинских беженцев
Общество
В России находятся более 12,5 тысяч украинских беженцев
Общество
Переселенцы из Крыма придут пикетировать посольство РФ в Киеве
Политика
Украинцы решили переселяться на Колыму
Общество
В Магаданской области объявлен режим чрезвычайной ситуации
Происшествия