Путин: корректировка политической системы РФ возможна

"Современные информационные технологии позволяют это делать. Мы ввели практику использования Интернета при выдвижении законодательных инициатив. Эти инструменты мы будем внедрять и шире использовать", - цитирует президента России РИА "Новости".
"Я считаю, что основы современной политической системы для России созданы. Это, конечно, не значит, что они являются железобетонными и неживыми. Жизнь ставит перед нами новые задачи и должна заставлять нас реагировать на это, и мы можем и будем это делать", - отметил Путин.
Между тем, по мнению президента России, политики должны учитывать свои рейтинги, но не ориентироваться на них. "Если люди увидят, что руководитель региона, муниципалитета, государства уверен в своей правоте, честен, открыт, то я вас уверяю, и я сталкивался с этим многократно, люди проникаются доверием и начинают поддерживать", - считает президент.
По его словам, основной критерий, который позволяет добиться успеха - "это то, что у человека должно быть собственное внутреннее глубокое убеждение в правоте того, что он делает". "И если это что-то, что в общественном сознании еще не получило положительной оценки, задача заключается не в том, чтобы подстроиться под общее мнение, задача заключается в том, чтобы его честно и открыто объяснить", - добавил Путин.
Источник:rosbalt.ru

Путин поделился секретом своего успеха с "Селигером"
Общество
Путин: Россия такая страна, которая ничего не боится
Общество
Путин пообещал "адекватную реакцию"
Политика
Путин: от энергосотрудничества с РФ не откажется ни одна страна
Экономика
Путин рассказал о возможностях для российской оппозиции
Политика
Путин: борьба на Украине после выборов может обостриться
Политика
Путин опасается повторения на Украине трагедий, подобных одесской
Общество
Путин выступил за запрет двойного гражданства для чиновников
Общество
Путин призвал защитить россиян от ГМО-продуктов
Экономика
Путин: российские компании должны быть прозрачными
Общество
Путин призвал разработать политику для ускорения роста экономики
Экономика
Путин не считает амнистию попыткой "приклеить улыбку"
Политика
Путин: меры безопасности Сочи не должны быть навязчивыми
Общество
Путин: Олимпиада – это не мои личные амбиции
Общество
"Глава государства расставил все точки над i в вопросе ЕГЭ"
Общество
Путин: использование беспилотников – не компьютерная игра
Политика
Путин отказался от введения визового режима с СНГ
Новости мира
Путин напоминает о равенстве стран и наций перед Богом
Общество
Путин: мы должны оставаться единой нацией
Новости мира
Путин уверен, что россияне не хотят революции
Новости мира