Регистрация
» » История успеха: Кончита Вурст

История успеха: Кончита Вурст

31-08-2014, 16:30
Многие ожидали, что после неожиданной и шокирующей победы на «Евровидении-2014» слава Кончиты Вурст пойдет на спад, но не тут-то было! Напротив, Кончита начала штурмовать модный бизнес, засветившись сначала на показе Жан-Поля Готье, а потом в фэшн-съемке самого Карла Лагерфельда. Одним словом, модный мир принял бородатую женщину с распростертыми объятиями. Но, само собой, Вурст далеко не всегда была такой - в прошлом новоявленную звезду звали Томас Нойвирт, и он, как вы уже поняли, был мужчиной. Как Томас «дошел до жизни такой», мы расскажем на «Леди Mail.Ru» сегодня.

Томас Нойвирт родился в 1988 году в маленьком австрийском городке Гмунден, который больше напоминал классическую европейскую деревушку - там проживало всего около 3 тысяч человек, и все, разумеется, друг друга знали. Но даже в такой не располагающей к внутренней свободе атмосфере Томас рос довольно необычным мальчиком. С детства ему нравилось переодеваться в женские платья, а его родители, обычные среднестатистические австрийцы, так любили сына, что относились спокойно к его невинным шалостям. Том наряжался в мамину одежду, а она, смеясь, фотографировала своего маленького шутника.

«У меня есть самые ранние детские воспоминания, - рассказал Томас в одном из интервью. - Когда бабушка сказала маме: «Разреши ему надеть эту юбку, иначе мы вообще с места не сдвинемся». То есть у меня всегда была тяга к женским платьям, она меня сопровождала, и в какой-то момент стала просто единственным способом выразить то, что во мне происходит. Мне очень повезло: моя замечательная семья поддерживала меня везде, где только можно. Я всегда был окружен любовью родителей! Да я и сейчас ею окружен, но я знаю, что так бывает далеко не у всех. Если бы мои родители были другими, если бы они не приняли все это… Говорят ведь, что семью не выбирают, родители, братья и сестры не обязательно должны быть друзьями. Но мне повезло».

И если родственники Томаса были лояльны, то сверстники - нет. Первые проблемы начались, когда необычный мальчик пошел в школу. Женственный ученик быстро стал мишенью для насмешек своих одноклассников, которые тут же почуяли «неладное». В те времена Томас еще сам не осознавал, что с ним происходит, да еще и боялся появляться в учебном заведении, где его в любой момент могли жестоко избить.

Когда Томас Нойвирт подрос и начал ходить по магазинам один, это тоже вызывало неприятие. «Однажды меня даже попросили покинуть женский отдел, когда я направился в примерочную с выбранной одеждой», - рассказал артист. Впрочем, были у него и понимающие друзья - например, Том нашел подружку, которая с удовольствием помогала ему наклеивать накладные ресницы. В целом же маленький австрийский городок не желал смириться со своим необычным жителем.

«Сейчас это меня бы не тронуло, но тогда, в переходном возрасте, когда с самим собой ужиться сложно, на тебя еще давит неприятие, усугубляемое деревенской местностью, как это было в моем случае, это действительно трудно, - вспоминает Нойвирт. - Хотя я понимаю, что могло быть и хуже. Например, в Америке много случаев самоубийств среди подростков-геев. Тем не менее мои школьные годы были не особо приятными».

Когда Томасу было всего 17 лет, он решился на камин-аут - сообщил семье и близким друзьям о своей нетрадиционной ориентации. Мама молодого человека, Хельга Нойвирт, в одном из интервью рассказала об этом моменте: «Когда Том был подростком, это было тяжелое время, особенно когда он сказал, что он гей. Мне было тяжело жить в маленьком городке, где люди не считают это нормальным…» Но сын Хельги на тот момент уже обрел решимость - он задумал бросить вызов всему ханжескому обществу, которое так не хотело его принимать.

Первые шаги к славе

Еще в детстве Томас Нойвирт был артистичным ребенком. Кроме увлечения мамиными платьями и юбками, он еще очень любил петь, танцевать и постоянно устраивал дома маленькие шоу. В 17 лет юноша впервые решился заявить о себе, отправившись на конкурс телепрограммы Starmania - что-то вроде австрийского аналога «Фабрики звезд». Там Нойвирт проявил себя как талантливый вокалист и занял в финале передачи второе место. Но останавливаться на достигнутом певец не собирался и создал собственную группу, бойзбенд Jetzt anders! Кстати, тогда он еще выступал на сцене в мужском образе.

Параллельно с музыкальной карьерой Томас интересовался модельным бизнесом. Он поступил на обучение в модельную школу, где научился правильной походке по подиуму и азам работы перед камерой.

Тем временем и в личной жизни артиста все было в полном порядке - в 2011 году Томас, который к тому времени уже настолько вжился в свое женское альтер-эго, что просил называть его просто Кончитой Нойвирт, вышел замуж (или женился?) за своего партнера Жака Патриака. Избранник звезды - танцор бурлеска, юноша весьма неординарный. Вместе они начали борьбу за права меньшинств, выступая на гей-парадах в Лондоне, Мадриде, Стокгольме и других городах Европы.

Кончита и ее супруг сейчас процветают - согласно официальной легенде они живут вместе в Австрии, в своем роскошном доме. Они выглядели бы обычной гетеросексуальной парой, если бы не борода, которую Кончита, склонная к эпатажным выходкам, решила сделать главной фишкой своего сценического образа.

При этом певица (теперь мы уже так будем ее называть) говорит, что образ - это всего лишь образ, не стоит верить тому, что мы видим на экранах. «Каждый артист выбирает себе имидж, в котором ему комфортно выступать, - говорит Вурст. - Зачастую артист на сцене и в обычной жизни - это два разных человека. В моем же случае внешние различия просто заметнее, чем это обычно бывает».

Победа на «Евровидении»

В 2014 году именно Кончиту Вурст удостоили чести выступать на конкурсе «Евровидение» за родную Австрию. Ее появление имело неподдельный «вау-эффект» - мужчина в женском образе, женственный и грациозный, но с бородой… Все это напоминало цирк, настоящую провокацию, которая в итоге сработала - Европа была в восторге и отдала свои голоса поющей бородатой женщине. «Я могла бы делать то же самое без бороды, - говорит Кончита о своем творчестве, - но я прекрасно понимаю, что дело и в ней тоже…»

Пока российские политики и шоумены поливали Кончиту грязью во всевозможных ток-шоу, президент Австрии Хайнц Фишер не постеснялся выступить с официальным заявлением на эту тему.
«Это не просто победа Австрии. Это прежде всего победа для разнообразия и толерантности в Европе», - заявил политик.

На «Евровидении» триумф Кончиты Вурст не закончился. Теперь она стала настоящей звездой модной индустрии, участвует в показах и фотосъемках, составляя достойную конкуренцию другим андрогинным моделям.

«Я говорю, что это уже маленькая победа, когда я, вот как сегодня, могу спокойно идти по улице, и меня видят люди, которые никогда обо мне не слышали, - говорит Кончита, - а потом они придут домой и за ужином будут меня обсуждать. В лучшем случае мой облик вызовет негатив. Но я уверена, среди людей есть и те, кто в этот момент станет чуточку терпимее, тот, у кого появится некое понимание… Получается, что короткий брошенный на меня взгляд может многое изменить в обществе!»

Источник:courier.co.il

Автор: Muzhik
Прочитали - 281
Распечатать
Похожие новости:
Милонов хочет, чтобы Вурст научила мужчин Украины надевать чулки

Милонов хочет, чтобы Вурст научила мужчин Украины надевать чулки

Общество
Кончита Вурст забрала бы из России всех геев

Кончита Вурст забрала бы из России всех геев

Общество
В Москве откроют парикмахерскую имени Кончиты Вурст

В Москве откроют парикмахерскую имени Кончиты Вурст

Общество
Бородатую певицу назвали причиной наводнения на Балканах

Бородатую певицу назвали причиной наводнения на Балканах

Общество

"Евровидению" нашли замену

Новости культуры
Кончиту Вурст пригласили в Москву

Кончиту Вурст пригласили в Москву

Новости культуры
Бородатая Кончита приедет в Россию

Бородатая Кончита приедет в Россию

Новости культуры
Депутат-справоросс спел

Депутат-справоросс спел "Черного ворона"

Общество
КПРФ предложила проводить вместо

КПРФ предложила проводить вместо "Евровидения" "Голос Евразии"

Общество
Победа бородатой женщины на

Победа бородатой женщины на "Евровидении" возмутила единороссов

Общество
Милонов потребовал запретить Кончите Вурст гастроли в России

Милонов потребовал запретить Кончите Вурст гастроли в России

Политика
Кончита Вурст — Путину: нас не остановить

Кончита Вурст — Путину: нас не остановить

Общество
В РПЦ считают победу Кончиты Вурст легализацией порока

В РПЦ считают победу Кончиты Вурст легализацией порока

Общество
Кончита Вурст может приехать в Минск с концертом

Кончита Вурст может приехать в Минск с концертом

Новости культуры
Анна Нетребко нарисовала себе бороду в поддержку Кончиты Вурст

Анна Нетребко нарисовала себе бороду в поддержку Кончиты Вурст

Новости культуры
Филипп Киркоров призвал уважительно отнестись к Кончите

Филипп Киркоров призвал уважительно отнестись к Кончите

Общество
Реквием по традиционным ценностям в Европе

Реквием по традиционным ценностям в Европе

Новости культуры
На

На "Евровидении" победила Кончита Вурст

Новости культуры
Кончита Вурст хочет сбрить бороду

Кончита Вурст хочет сбрить бороду

Новости культуры
В России и Белоруссии не хотят смотреть Евровидение

В России и Белоруссии не хотят смотреть Евровидение

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика