Регистрация
» » Лимитрофы недооценили русских

Лимитрофы недооценили русских

6-09-2014, 09:36
Итак, недавно подошла к завершению захватывающая эпопея с «десантированием» в Новороссию Стрелкова, Бородая и других русских лидеров-«стартаперов», которые поставили местных русских «на лыжню», а затем отбыли домой, готовиться к новым великим делам. Оценив мощь этой «политтехнологии», спецслужбы Эстонии, Латвии и Казахстана сейчас наверняка начинают осознавать, что их многолетняя политика по дезорганизации местных русских общин была в корне ошибочной.

Они-то думали, что это самый простой и надежный способ защитить свой национальный суверенитет: русских превратить в граждан второго сорта (по закону или фактически), русское гражданское общество подавить, а русскую самоорганизацию свести к безобидным и полностью контролируемым организациям-спойлерам. Казалось бы, если русская община в вашей стране превращена в дезорганизованное стадо, отстраненное от власти и собственности, не имеющее полноценных лидеров и лишенное возможности защищать свои интересы, то можно расслабиться и с оптимизмом смотреть в будущее. Но оказалось, что отсутствие местных русских лидеров лишь расчищает почву для тех русских лидеров, которых «в час Х» пришлет в вашу страну Москва. И если с местными русскими лидерами у вас была бы почва для диалога, то свежеприсланные лидеры будут смотреть на вас и вашу нацию исключительно через прицел. А русская самоорганизация, выстроенная ими, проедется по вашей нации танковыми треками. И поделом, идиоты.

Когда спецслужбы Украины, Эстонии, Латвии и Казахстана проводили свои операции по обезглавливанию и дезорганизации русских общин, они, вероятно, получали серьезную помощь от ФСБ. (Иначе в России самоорганизовались бы мощные центры сопротивления лимитрофным этнократиям, активно работающие с русскими диаспорами) И, наверное, удивленно радовались, получая такую помощь: «Хорошо, что там в Кремле засели отъявленные русофобы. Помогают нам бороться с русскими националистами, делают доброе дело для наших маленьких наций». Наивные нацмены не понимали, что Кремль заботится не о будущем их маленьких наций, а готовит себе в их странах многочисленную «пятую колонну». Ибо самой большой угрозой для проекта воссоединения русских земель является превращение местных русских в довольных патриотов отпавших провинций.

Секрет выживания для лимитрофных наций был удивительно прост: нужно было относиться к русским лучше, чем к ним относятся в самой РФ. Пример Украины, глупо погибшей из-за филологического идиотизма, «от противного» показывает тот путь, который самым надежным образом обеспечил бы суверенитет лимитрофных стран с большой долей русского населения. Нужно было изначально строить свои государства как дуалистические, «нацменско-русские», с абсолютным полноправием для русских, с паритетом во власти и собственности, и с открытыми возможностями для самоорганизации русской общины. И тогда местные русские стали бы главными противниками возвращения этих стран в состав России. Особенно такой России, какова она сейчас. Тогда лидеры русской общины в плане лояльности и патриотизма были бы «святее Папы Римского», при этом сохраняя уважение со стороны русских. Это было вполне возможно, если мы вспомним, что в эпоху распада СССР в Прибалтике и на Украине многие русские выступали за сепаратизм, искренне надеясь на лучшее будущее. Постепенно местные русские оформились бы в отдельный русский субэтнос, а их связь с «русским материком» существенно ослабела бы. За четверть века, прошедшую с 1991 года, этот процесс зашел бы уже очень далеко.

Своей безумной политикой в отношении русских общин лимитрофные этнократии добились прямо противоположного. Значительная часть русских обозлена на титульные нации и желает воссоединения даже с такой Россией, какова она сейчас. По-настоящему авторитетных лидеров и организаций, чтобы противодействовать грядущему российскому «десанту», в распоряжении лимитрофных верхушек нет. По сути, усилиями самих же нацменов, русские общины в Эстонии, Латвии и Казахстане превращены в готовые «бочки с порохом», которыми Москва может воспользоваться в любой момент. В лидерах и «стартаперах» недостатка не будет - их пришлют «в пломбированном вагоне», как было с Донбассом. Это значит, что суверенитет и само существование этих наций имеют эфемерный характер, они развалятся после первого же шевеления русского медведя. Последний шанс на спасение для эстонцев, латышей и казахов - стать на колени перед местными русскими, отдать им половину власти и собственности, и каяться, каяться, пока еще есть время, пока российский медведь занят перевариванием Украины. Любая другая политика однозначно работает на возрождение Большой России.

Источник:confuz.ru

Автор: Shef
Прочитали - 215
Распечатать
Похожие новости:
Латвийские добровольцы прибыли на помощь Стрелкову

Латвийские добровольцы прибыли на помощь Стрелкову

Общество

"Русские в Эстонии осознанно поддерживают Путина"

Политика
«Единственный трюк, который мог удасться фашистам - изобразить себя христианами и патриотами, спасающими от диктатуры русских»

«Единственный трюк, который мог удасться фашистам - изобразить себя

Политика

"Виноваты чиновники, которые отвечали за Украину"

Политика
НАТО в Прибалтике – дубинка для местных русских

НАТО в Прибалтике – дубинка для местных русских

Политика
Что значит сегодня быть русским?

Что значит сегодня быть русским?

Общество

"Русский против русского воевать не будет"

Политика
Проблемы русских в Молдавии еще более острые, чем на Украине

Проблемы русских в Молдавии еще более острые, чем на Украине

Политика
События на Украине опровергли миф об

События на Украине опровергли миф об "апатичности" русских

Общество

"Москва сама создает и оплачивает себе проблемы!"

Политика
Жириновский: пособники фашизма обвиняют Россию в оккупации?

Жириновский: пособники фашизма обвиняют Россию в оккупации?

Политика
О русском государстве и

О русском государстве и "восточноукраинском вопросе"

Политика
Финский поход на русских

Финский поход на русских "дачников"

Общество
Почему Путин не должен уходить

Почему Путин не должен уходить

Политика

"Шариатский патруль" подрался с "Русскими пробежками"

Общество
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
РПЦ: открыть центры этнокультурного развития  русских

РПЦ: открыть центры этнокультурного развития русских

Общество
Тина Канделаки про русских

Тина Канделаки про русских

Общество
Спекуляции на русских продолжаются

Спекуляции на русских продолжаются

Политика
США хотят отыграться за Сноудена на русском

США хотят отыграться за Сноудена на русском "хакере" из Латвии

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика