Сердюков возглавил исследовательский центр машиностроения

Как рассказал РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин, с 1 ноября Сердюков "стал генеральным директором". По всей видимости, он "уже приступил к исполнению обязанностей", добавил Ривкин.
Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу "Оборонсервиса". В главном военном следственном управлении СК считают, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд рублей. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами. Накануне стало известно, что Сердюков "выбыл" из уголовного дела о хищении бюджетных средств через ОАО "Славянка", хотя изначально СК РФ изучал его роль в мошенничествах. В окончательной редакции обвинения лидером преступной группы признан экс-гендиректор ОАО Александр Елькин. Самый высокопоставленный чиновник, оставшийся в деле, — начальник хозуправления МО Николай Рябых.
Напомним, изначально "дело "Славянки" обещало быть одним из самых перспективных по уровню высокопоставленных представителей Минобороны. Оно было возбуждено 14 ноября 2012 года с формулировкой "в отношении должностных лиц Минобороны России, а также лиц, осуществлявших управленческие функции в ЗАО "БиС" и ОАО "Славянка"". Под первую категорию лиц попадал и Анатолий Сердюков.

Сердюков "выбыл" из дела "Славянки"
Политика
Сердюков и Мизулина получили "Серебряную калошу"
Общество
Во ФСИН назвали Васильеву дисциплинированной заключенной
Общество
Степашин: я предупреждал Сердюкова об аресте в 2010 году
Общество
В начале 2014-го МО завершит передачу ремонтных предприятий
Политика
Срок следствия по "делу Оборонсервиса" продлен до 24 месяцев
Общество
Из-за действий Сердюкова казна потеряла 16 млрд рублей
Экономика
Шойгу платит по долгам Сердюкова
Политика
Судьба Сердюкова
Политика
Возбуждено новое дело о хищении земель Минобороны
Происшествия
Возбуждено новое дело о незаконной продаже имущества Минобороны
Новости мира
Кремль разрешил МВД бороться с коррупцией на всех уровнях
Новости мира / Силовые структуры
Ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил шесть миллиардов
Новости мира
Евгении Васильевой предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса"
Новости мира /
Невоенные министры
Новости мира /
СМИ анонсировали новое дело о хищениях в Минобороны
Новости мира
МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам
Новости мира / Силовые структуры
СМИ: Сердюкова не назначали советником Чемезова
Новости мира
Следователи оценят "коммуналку" Сердюкова
Новости мира
Сердюков пошел в отставку, а его “девочки” – в тюрьму
Силовые структуры