Регистрация
» » Одесса ждет прихода танков Новороссии

Одесса ждет прихода танков Новороссии

20-09-2014, 01:38
Что получила Одесса за 23 года украинской независимости? Вся промышленность города, за исключением пищевой, которая ещё как-то дышит, остановлена полностью. Черноморское морское пароходство разграблено, корабли распроданы на металлолом. Туризм в последние годы (про нынешний, военный, я даже не говорю) минимален, не сравнить со временами СССР - тогда число приезжих за год было равно численности Одессы.

Из 14 или 15 больших и очень больших ресторанов - в СССР ресторанов было не слишком много, но Одесса представляла собой исключение - работают ещё, вроде, Лондонский и есть вроде что-то на втором этаже бывшей Братиславы (ранее там гуляли на трех этажах сразу). Сейчас масса появившихся всяких забегаловок, без приличной программы, могут числиться лишь по категории «трактиры».

Одесса времён СССР всегда роскошно и кичливо одевалась, может быть даже слишком. На это тратилось множество денег. При СССР верхом неприличия считалось в летнее время показаться в городе на улице в шортах. Кто мог раньше представить себе жителя нашего города, вошедшего в общественный транспорт в резиновых банных шлепанцах? Одессита, вышедшего летом на улицу в одних трусах, даже без майки? Чтобы треть Одессы рылась на огромных развалах «секонд хэнд» в поисках дешёвого тряпья, потому что на новое нет денег?

При СССР везде рассказывали массу анекдотов про Брежнева и других наших лидерах, а также про КГБ. Кто осмелится сегодня рассказывать анекдоты про независимость Украины, Порошенко или СБУ?

Молодёжь малограмотна - 90% желающих получить шенгенскую визу не в состоянии самостоятельно заполнить простейшую заявку и вынуждена платить за заполнение толкающимся в нужных точках писарям.

Украина, как вампир из фильма ужасов, высосала кровь у Одессы, и все у нас это знают, но молчат. Наш город ждёт прихода танков Новороссии. И, как это было в 1939 году на территории Западной Украины и Белоруссии, освобождённых тогда от чумы польской оккупации, их будут встречать с цветами и целовать броню танков - видео хроника об этом до сих пор шокирует польских историков. Нынешняя Украина является политическим образованием не менее зловещим, чем довоенная Польша.

Когда же думаю о будущей судьбе сотрудников одесского СБУ, то мне всегда припоминаются слова старого пирата из «Острова сокровищ»: «оставшиеся в живых будут завидовать мертвым».

Источник:apn-spb.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 272
Распечатать
Похожие новости:
Станет ли Одесса вторым Донбассом?

Станет ли Одесса вторым Донбассом?

Новороссия
Минобороны РФ: ополченцы не вооружаются в России

Минобороны РФ: ополченцы не вооружаются в России

Политика
«На Украине бывали хуже времена, но не было подлей» (видео-включение)

«На Украине бывали хуже времена, но не было подлей» (видео-включение)

Политика
На Украине бывали хуже времена, но не было подлей. Григорий Кваснюк

На Украине бывали хуже времена, но не было подлей. Григорий Кваснюк

Политика
Интервью с бойцом с позывным

Интервью с бойцом с позывным "Одесса"

Политика
Одесса, 5 августа: снова митинги и столкновения, активисты Антимайдана рвут на свидомых антипутинские майки (фото, видео)

Одесса, 5 августа: снова митинги и столкновения, активисты

Политика
Обыкновенный фашизм. Одесса. Арест девушек - участниц флеш-моба

Обыкновенный фашизм. Одесса. Арест девушек - участниц флеш-моба

Политика
К набору призывников в Одессе подключили даже ДПС

К набору призывников в Одессе подключили даже ДПС

Политика
В Одессе началась охота на призывников

В Одессе началась охота на призывников

Политика
В ночь на 30 число в Одессе сожгли военкомат Приморского района

В ночь на 30 число в Одессе сожгли военкомат Приморского района

Политика
Как

Как "евромайдан" атаковал консульство России в Одессе

Общество
Григорий Кваснюк: «Одесса ещё не сказала своё последнее слово»

Григорий Кваснюк: «Одесса ещё не сказала своё последнее слово»

Политика
Одесса легла под Порошенко

Одесса легла под Порошенко

Новости мира / Политика
В Одессе сторонники

В Одессе сторонники "Евромайдана" присоединили Ростов к Украине

Политика
Жванецкий попрощался с

Жванецкий попрощался с "мирной" Одессой

Общество

"Чего Путин предпочитает не знать об истории России"

Политика

"Майдаунов в Одессе будут отстреливать"

Политика
Одесса ожидает приезда бандеровских гастролеров

Одесса ожидает приезда бандеровских гастролеров

Общество
В Одессе замерзает море

В Одессе замерзает море

Происшествия
Если Украина вдруг распадётся: геополитическая фантазия

Если Украина вдруг распадётся: геополитическая фантазия

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика