В Москве начался Марш мира

Участники акции собрались на Пушкинской площади, чтобы выразить протест по поводу военных действий на Украине, а также против политики российских властей. Официальных данных о численности собравшихся пока нет.
Ожидается, что в 17:00 они пройдут по бульварам - от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Митинг после шествия не запланирован.
Как сообщает радио Говорит Москва, с 15:00 до окончания мероприятия для машин закроют Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский бульвары, а также проспект Академика Сахарова (на участке от Бульварного до Садового кольца).
Организаторы мероприятия сообщали, что шествие согласовано со столичными властями. Заявленная численность участников составляет до 50 тысяч человек. Организатором шествия выступило движение «Солидарность».
19 сентября появилась информация о том, что московские власти и организаторы шествия под названием «Марш мира» не смогли договориться о формате мероприятия. Позднее в мэрии заявили, что демонстрацию не отменяли.
При этом руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, подчеркнул, что мэрия не получала заявки на проведение акции под названием «Марш мира», соответственно, такое мероприятие, в случае его проведения, будет считаться несогласованным. Майоров пояснил, что в поступившем уведомлении целью акции значилось проведение демонстрации против нарушения Конституции Российской Федерации и норм международного права, и о «Марше мира» в нем речи не шло.
Мэрия Москвы также предупредила демонстрантов о недопустимости нарушения законодательства в ходе шествия.
Источник:lenta.ru

Москвичи пришли к посольству США: не хотят «демократию как в Ираке»
Новороссия
Мэрия Москвы не отменяла "Марш мира"
Общество
"Марш мира" в Москве могут отменить
Общество
Московская мэрия согласовала оппозиционный "Марш мира"
Общество
Оппозиция в Москве хочет провести Марш мира 21 сентября
Общество
Оппозиция проведет в Москве митинг на проспекте Сахарова
Политика
Оппозиция решила отказаться от шествия в Москве 13 апреля
Общество
Мэрия Москвы отказала оппозиции в проведении шествия 30 марта
Общество
"Украинские акции" собрали в Москве десятки тысяч участников
Общество
В Москве стартовали "Марш мира" и шествие "Сути времени"
Политика
Мэрия Москвы запретила проводить антивоенное шествие
Общество
Оппозиция проведёт шествие в центре Москвы 15 марта
Общество
В Москве закончилось шествие против Майдана
Политика
Мэрия Москвы согласовала акцию "Другой России"
Общество
Оппозиция отказалась проводить марш по бульварам
Общество
Власти Москвы дали согласие на шествие антифашистов 19 января
Политика
Мэрия Москвы не разрешила провести митинг против ксенофобии
Политика
Отказ согласовать марш за "узников 6 мая" обжалован
Общество
Оппозиция отказалась от попыток согласовать "Марш Свободы"
Новости мира
Москва окончательно отказалась согласовать "Марш свободы"
Новости мира