Навальный прописал свою партию в Панаме

В Сети заработал интернет-сайт партии Алексея Навального, названной по образу и подобию политической партии, в которой состоял радикальный норвежский националист Андерс Брейвик, хладнокровно расстрелявший десятки беззащитных детей на острове Утёйа. Что характерно, интернет-представительство партии было зарегистрировано уголовником в Панаме - подальше от российского правосудия.
В принципе, в этом факте нет ничего удивительного, достаточно лишь взглянуть на сайт да вспомнить постыдные эпизоды биографии Навального. Первое, что бросается в глаза при взгляде на интернет-страничку - призыв помочь деньгами на партстроительство, направленный к не растерявшим свое доверие «интернет-хомячкам».
Предыдущий «фандрайзинг», организованный блогером-уголовником и его ближайшими сторонниками во время выборов мэра Москвы, уже привел к возбуждению уголовного дела: по версии следствия большая часть денег была банально присвоена. Теперь подельники Навального находятся кто под домашним арестом, а кто - в бегах за границей.
Вероятней всего в свежих деяниях «прогрессивных уголовников» от политики правоохранительные органы вновь могут усмотреть признаки мошенничества. Все потому, что на сайте утверждается, что партия уже зарегистрировала 42 региональных отделения, но - вот незадача - у части региональных координаторов отсутствуют контактные данные (равно как и упоминание об имени и фамилиях самих начальников отделений). Учитывая, что на прошлой неделе Минюст вновь отказал партии «русского Брейвика» в регистрации, похоже, что Навальный, находясь под бременем судебных выплат, решил попробовать «срубить копеечку»: а вдруг получится.
«Если ты сейчас в условном Брянске скажешь, что ты сторонник Навального, тебе просто-напросто набьют морду, - поведал "Ридусу" политолог, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев. - Эти ребята год пытаются сами что-то зарегистрировать, что-то кому-то доказывать, но ничего у них не получается, все расползается по швам. Уроды они пахорукие. Пускай в блогах дальше пишут и все».
Источник:ridus.ru

Партию Навального аннулировали из-за "нелепых придирок"
Общество
Партия Алексея Навального сможет участвовать в выборах
Политика
"Партия прогресса" Навального может лишиться регистрации
Политика
Кировский Минюст "кошмарит" партию Навального
Общество
Сторонника Навального оставили под домашним арестом
Общество
Суд запросил материалы о причине блокировки блога Навального
Общество
Навальный решил искать поддержки у Зюганова и Митрохина
Политика
Навального отпустили к стоматологу
Политика
"Поверившие Навальному люди угодили в лапы мошенников"
Общество
Питер: Минюст отказал в регистрации партии Навального
Политика
Минюст может отозвать регистрацию у партии Навального
Общество
Пиратская партия опротестовала запрет доступа к блогу Навального
Общество
Суд Москвы рассмотрит еще одно "дело Навального"
Общество
Депутат обвинил Навального в пользовании интернетом
Общество
Суд 7 марта рассмотрит дело в отношении Навального
Общество
Неверов: партию Навального могут зарегистрировать
Общество
"Навальный понял, что зашел в тупик"
Общество
Партия Навального сменила название
Общество
Минюст объяснил приостановку регистрации партии Навального
Политика
Суд отказал "Народному альянсу" в регистрации
Политика