Регистрация
» » О важных перемогах в ритме гопака

О важных перемогах в ритме гопака

2-10-2014, 14:33
Такое ощущение, что в Киеве ополоумели совсем с этим Лениным, - неудомевала сегодня коллега, - где мозг, где логика, где хоть какой-то здравый смысл - взять и раскачать уже замиренный и забитый Харьков, а теперь получите военные патрули на улицах. Нет, точно сумасшедшие у власти.

К сожалению, а может и к счастью, все-таки нет - в Киеве сидят более чем адекватные люди, которые пытаются выплыть на гребне волны той реальности, которую сами создали. И как раз харьковские события это подтверждают.

С самого начала Майдана жизнь там не просто ускорила свой шаг, а пошла в пляс. Притом ударилась она не в какой-нибудь там европейский размеренный австрийский вальс или, как хотелось многим, в четкий немецкий марш, а пошла с выхода в свой родной гопак, с прыжками, присядками и летучими хороводами. В общем, как начала страна скакать на Майдане, так и скачет до сих пор. Да и не может она не скакать - если остановиться и задуматься, то внезапно окажется, что главное, из-за чего и начинали скакать - соглашение с ЕС так и не подписано, при том, что Янукович бы его скорей всего уже подписал давно - в феврале из него можно было веревки вить и документы только на стол подкладывать, пока Украина продолжала скакать - потеряла три области, две из которых в результате кровопролитной войны с тысячами жертв не только среди «сепаратистов», но и среди единоукров и единственно, что действительно стабильно в стране, так это падение экономики.

Просто поставьте себя на их место - вот они остановились и больше не ходят маршами, не валят памятники, не ищут в соседях сепаратиста, и вдруг оказывается, что власть воров сменилась на власть тех же самых воров, разве что у одних место у кормушки расширилось, а у других сузилось. В Крыму действительно подавляющее большинство радо вступлению в Россию, да и с голоду не померло, чего и остальным желает. Вместо российского десанта на Донбассе стоят худрук Мозговой и афганец Безлер, у которых за спиной два злых на страну региона, в которых народ, после того как полгода утюжили их дома градами и смерчами, готов быстрей умереть, чем жить вместе с прыгалками-майдаунами. Если вдруг остановиться и задуматься, то окажется, что без дотационного курортного Крыма лучше жить не стало, а вместо копеечного дотационного донбасского угля приходиться закупать довольно дорогой южноафриканский. Только в отличие от местных шахтеров, неграм надо платить сразу, а не как-нибудь потом, если не забудем, и в валюте. Если остановиться и осмотреться, то станет видно, что Украина пляшет во время полета в пропасть, и шансов выжить при ударе об землю мало как у самой страны, так и у ее народа.

Все это прекрасно видят и понимают сидящие в киевских властных кабинетах олигархи и их помощники. Понимают и вроде бы должны думать, как пациента спасти, но на носу выборы, на которых должны выбрать именно их, и дикая пляска продолжается, ведь пока есть хоть немного сил скакать, больной еще не понимает, насколько он по-настоящему болен, ему весело и радостно. И обязательно должна быть перемога как повод: вот уже всем приелось вранье про ежедневно уничтожаемые дивизии Псковского десанта и полки чеченских террористов, вот уже никто не верит в неминуемую победу над Донбассом в ближайшую неделю и в то, что Крым раскается и вернется. А перемога нужна сейчас, пока больной скачет: значит надо валить памятники - кончатся Ленины, начнут валить другие, значит надо усилить поиск колорадов в прохожих, соседях, родственниках и себе, значит надо продолжить борьбу с нелояльными, не очень лояльными, не так сильно лояльными, как остальные чиновниками и депутатами. Дабы они тоже ощутили на себе всю прелесть бесконечной перемоги и начали скакать, как и остальные.

В стране не останется ни денег, ни Донбасса с Крымом, зато появятся озлобленные, с окончательно порванной терпелкой и запасающиеся оружием Харьков с Одессой, и все те же лица по ТВ, занятые поисками новой перемоги, лишь бы никто не думал, почему их страна умерла. И так до последней калории во все ускоряющемся ритме гопака.

Источник:novorosinform.org

Автор: Memory
Прочитали - 171
Распечатать
Похожие новости:
В Харьков введена бронетехника

В Харьков введена бронетехника

Новороссия
«Хто помылся — той москаль!» Украинцы о жизни без горячей воды

«Хто помылся — той москаль!» Украинцы о жизни без горячей воды

Новороссия
На Украине нет свободы выбора. Максим Равреба

На Украине нет свободы выбора. Максим Равреба

Новороссия
Запорожские чиновники начинают скакать. К чему бы это? 13.09.2014 (видео)

Запорожские чиновники начинают скакать. К чему бы это? 13.09.2014

Новороссия
Еще воюешь, Украина?

Еще воюешь, Украина?

Общество
Одна на всех Руина

Одна на всех Руина

Общество
Страна-самоубийца

Страна-самоубийца

Политика

"Русофобия - игра затратная"

Политика
«Допрыгался» (фото)

«Допрыгался» (фото)

Политика
Александр Русин: нормальные герои

Александр Русин: нормальные герои

Общество
Владислав Бриг:

Владислав Бриг: "Одумайтесь, прекратите воевать со своими земляками!"

Политика
Донбасс - тест на русскость

Донбасс - тест на русскость

Общество
Мы — самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! — Александр Жилин

Мы — самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! —

Политика
Стоит ли что-то говорить – несогласие с Лениным

Стоит ли что-то говорить – несогласие с Лениным

Политика
Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в

Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в "свободной стране"?

Политика
В Киеве организовали инсталляцию

В Киеве организовали инсталляцию "Осторожно, русские!"

Новости культуры

"За что вы боретесь?"

Политика
Крымские реалии

Крымские реалии

Общество

"Проснуться в другой стране"

Общество

"Надо перекрыть Украине газ"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика