Регистрация
» » Националисты могут подраться из-за Новороссии

Националисты могут подраться из-за Новороссии

9-10-2014, 01:39
Организаторы «Русского марша» подали в мэрию заявку на митинг-концерт и шествие 4 нобря - в День народного единства. Столичные власти уже дали понять, что националистам разрешат акцию - но на выселках. Всё это случилось под аккомпанемент событий на Украине, приведших к глубокому националистическому расколу…

Дмитрий Демушкин, член оргкомитета «Русского марша», лидер объединения «Русские»: «Мы подали две заявки - на шествие и митинг-концерт. Так надо делать всегда, если хочешь кончить марш музыкальной программой. Департамент культуры Москвы принимает заявки за 40 дней до начала мероприятия, а Департамент региональной безопасности, занимающийся в том числе политическими акциями, - за 14 дней. Сейчас так вышло, что депкульт ждет решения второго департамента.

Может случиться так, что согласуют концерт на Пушкинской и шествие в Люблино. Тогда столичная полиция запретит перемещать такое количество народу в метро. На само шествие мы подадим свыше 20 заявок с любыми маршрутами: от Чистых до Китай-города, у Трубной, около Октябрьского поля. Численность - до 30 тысяч человек. Мы Люблино (где «Русский марш» проходит уже несколько лет - «МК») не выбирали!

К 4 ноября политическая конъюнктура может смениться. Сейчас первое лицо постоянно клеймит фашистов, националистов. Как изменится риторика, никто не знает. Департамент безопасности тоже не хочет подставляться.

Главный лозунг на марше будет - «Русский марш - за русское единство». Эта речевка устраивает всех; она была выбрана, чтобы люди не ругались между собой. Будут, конечно, плакаты участников. Хотя ГУВД намеревается запретить украинскую символику, как сделал 1 мая этого года в ходе другого нашего шествия.

Участвовать будут и «Русские», и православные, и монархисты, и сторонники-противники Навального, и те, кто «за» Новороссию, и кто «против». «Русский марш» - это смотр всех националистических сил, которые есть. Ничего удивительного, что некоторые разойдутся во взглядах по вопросу Новороссии. Расставим тогда колонны по разным концам. Мне лично кажется - те, кто придут на марш, займут нейтральную позицию и ссориться не станут. Во-первых, пять тысяч сотрудников полиции…

Александр Белов, экс-лидер запрещенного в 2011-м году «Движения против нелегальной иммиграции», ныне председатель Национального наблюдательного комитета «Русских»: «Повесткой марша станет "русское единство". Сейчас многие люди на востоке Украины убивают друг друга. Те, кто был в одном строю стали по разные стороны баррикад. Притом не очень понятно, зачем. Есть большое желание сделать лозунг "За Новороссию" - однако много националистов эту идею не поддерживают. Полагаю, этого и не произойдет - иначе неминуемо выяснение отнощений.

Проблема в том, что на фоне Новороссии остальная повестка ушла в тень. Но никуда не делась. По сей день стоят проблемы кавказского произвола, нелегальной миграции. Они могут избить полицейского, забрать своего товарища из автобуса ОМОНа. Я хочу, чтобы наш город оказался русским городом». Белов не уточнил, с каким конкретно транспарантом пойдет сам.

Константин Крылов, сооснователь «Русского общественного движения - Россия»: «На этот момент не все вопросы по "Русскому маршу" до конца согласованы. Неясно, состоится ли акция вообще. Организаторы мероприятия исходят того, что марщ пройдет под лозунгами русского единства. Полная информация будет после пресс-конференции, которая состоится в 20-х числах октября.

Ситуация сейчас сложная. На марш пойдут разные силы, отличающиеся по своему отношению к ситуации на Украине. И либералы, и левые, и националисты по этому поводу раскололись. Наша колонна - если она будет - пойдет под лозунгами, связанными с Новороссией. Мы будем нести транспаранты за новую Россию, ибо события Новороссии - лишь элемент в цепи преобразований. Так что да, лозунг будет за новую Россию, за демократические перемены.

Провокаций я не боюсь. "Русский марш" всегда отличался определенной терпимостью. Хотя, конечно, удивлюсь, если увижу прыгающих на нас пацанов. Прыгнут - отобьемся».

Источник:mk.ru

Автор: Memory
Прочитали - 260
Распечатать
Похожие новости:
Участников Марша мира закидали помидорами, яйцами и ботинками (видео)

Участников Марша мира закидали помидорами, яйцами и ботинками (видео)

Политика
Валуев назвал участников

Валуев назвал участников "Марша мира" орками

Общество
В Москве начался Марш мира

В Москве начался Марш мира

Общество
Мэрия Москвы не отменяла

Мэрия Москвы не отменяла "Марш мира"

Общество

"Марш мира" в Москве могут отменить

Общество
Московская мэрия согласовала оппозиционный

Московская мэрия согласовала оппозиционный "Марш мира"

Общество
В Москве пройдет

В Москве пройдет "Марш мира" против войны в Украине

Политика
В Москве задержали 25 участников

В Москве задержали 25 участников "Марша памяти и скорби"

Политика
В Латвии могут запретить проведение

В Латвии могут запретить проведение "русского марша"

Общество
Завершилась первомайская акция националистов в Москве

Завершилась первомайская акция националистов в Москве

Политика
Мэрия Москвы согласовала шествие и митинг националистов 1 мая

Мэрия Москвы согласовала шествие и митинг националистов 1 мая

Общество
В Москве стартовали

В Москве стартовали "Марш мира" и шествие "Сути времени"

Политика
Оппозиция проведёт шествие в центре Москвы 15 марта

Оппозиция проведёт шествие в центре Москвы 15 марта

Общество
Оппозиция отказалась проводить марш по бульварам

Оппозиция отказалась проводить марш по бульварам

Общество

"Русский марш" в центре Москвы запретили

Общество
Отказ согласовать марш за

Отказ согласовать марш за "узников 6 мая" обжалован

Общество
Националисты хотят вывести на

Националисты хотят вывести на "Русский марш" 30 тыс. человек

Политика

"Русский марш" завершится большим рок-концертом

Общество
Москва окончательно отказалась согласовать

Москва окончательно отказалась согласовать "Марш свободы"

Новости мира
В Екатеринбурге разогнали

В Екатеринбурге разогнали "Русский марш"

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика