Янукович желает столкновения двух майданов

"Не было обещания президента (не применять силу - ред.). Даже такого обещания он не дал. Президент сейчас разводит ситуацию. Я имею ввиду слэнговое значение этого слова. Помните, у Чечетова - "развели, как котят". Он хочет получить паузу, чтобы провести перегруппировку сил среди своих, повыбивать всех тех, кто принимает решения, но оказался не слишком решительным относительно применения силовых методов. И затем он сделает такую вертикаль власти, которая вообще не будет думать при выполнении любых указаний",- сказала Богословская.
По ее словам, в выходные, когда намечены митинги оппозиции и провластная акция, вполне возможны провокации.
"У меня очень тяжелые предчувствия. Выход только один: люди должны вставать, особенно, юго-восток. Если он не встанет, финал будет, но он будет длиннее и болезненнее", - отметила депутат.
Богословская прогнозирует, что на региональный майдан приедет не 200 тысяч людей, как обещали "регионалы", но тысяч 80-100. А Майдан соберет тысяч 600. Она считает, что если бы президент реально хотел избежать противостояния, то он должен был сказать, что майданы необходимо развести.
"Он должен был дать указания, поставить региональный майдан подальше от митингующих на Майдане Незалежности, хотя бы на Михайловской площади. Если он этого не сделал, значит он хочет силового варианта. А затем скажет: это не я, это люди друг с другом подрались", - добавила Богословская.
Вчера в ходе круглого стола в Дворце "Украина" Виктор Янукович призвал украинцев успокоиться и прекратить противостояние. Также он заявил, что необходимо ввести мораторий на любые силовые действия.
Источник:gazeta.ua

У лидеров Евромайдана есть план "Б"
Политика
"Это очень похоже на то, что Янукович сдает своих"
Политика
Кучма: Украина находится на грани банкротства
Экономика
Янукович нашел виновных в разгоне "Евромайдана"
Политика
Круглый стол Януковича и оппозиции результата не дал
Политика
Власти Украины предлагают мораторий на любые силовые действия
Политика
Янукович запланировал на выходные гражданскую войну
Политика
"Беркут" будет блокировать "Евромайдан" - Яценюк
Политика
Янукович согласился на переговоры с оппозицией
Политика
Бойцы МВД Украины окружили Майдан Незалежности
Новости мира
Евродепутат: Янукович нечестно вел переговоры с ЕС
Политика
Евродепутаты угрожают виновным в избиении демонстрантов
Политика
Майдан ждет крови или компромисса
Новости мира
Янукович не принял отставку главы президентской администрации
Политика
Янукович: власть и оппозиция должны объединиться
Новости мира
Янукович снял с себя ответственность за разгон митинга в Киеве
Новости мира
Лидеры оппозиции Украины призывают к мобилизации
Политика
Янукович рассказал о евроинтеграции
Новости мира
Украинский депутат обвинила Россию в "изнасиловании"
Политика
Янукович: вступление Украины в ЕС или ТС решится на референдуме
Политика