В Москве прошло шествие за права человека

Участники шествия прошли по Ксамотечной улице от Самотечной площади. В руках у них были плакаты с каждым правом, прописанным во Всеобщей Декларации прав человека, всем прохожим раздавались красочные брошюры с этими правами.
Слова Нельсона Манделы «Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других» в полной мере отражают то, почему эти люди вышли на марш.
Как рассказал один из организаторов шествия, «целью данного мероприятия было просветить людей о правах человека, о том, какие существуют права человека, и сделать этот предмет более понятным для каждого. Поскольку очень часто понятие прав человека используется с целью различных политических спекуляций, важно, чтобы люди знали, в чем же состоят как их права, так и права людей, которые находятся вокруг. Тогда они действительно смогут отнестись к своим правам и правам других людей более ответственно. По всему миру такие шествия проводятся ежегодно и посвящены годовщине создания Декларации по правам человека. В дальнейшем мы планируем проводить подобные мероприятия чаще и привлекать к этому больше граждан».
«Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой» - гуманист и писатель Л. Рон Хаббард.
Источник:newsland.com

Сегодня в Москве пройдет шествие за права человека
Общество
МИД РФ: разоблачения Сноудена - только вершина айсберга
Общество
Джон Керри: Вьетнам должен защищать права своих граждан
Политика
Адвокаты Васильевой пожаловались омбудсмену Лукину
Политика
В ООН известные спортсмены отметили День прав человека
Спорт
Президент Германии решил бойкотировать Олимпиаду-2014
Политика
В Москве может появиться улица Нельсона Манделы
Политика
МИД РФ рекомендовал Германии следить за правами человека у себя
Политика
В России может появиться закон об общественном контроле
Политика
Путин ждет от СПЧ идей по законам о регистрационном учете
Политика
В Варшаве открылся саммит ОБСЕ
Политика
Россия пожаловалась в ЕС на Прибалтику
Политика
РФ призывает США расследовать нарушения прав усыновленных детей
Общество
Британский МИД призвал оппозицию Сирии соблюдать права человека
Новости мира / Сирия
Где выдают настоящие права человека?
Политика
Антропологи сомневаются в теории происхождения человека
Новости мира
Нравственные "проповеди" США
Политика
Как качают права бесправные европейцы
Политика
МИД Эквадора не признает паспорт гражданина мира Эдварда Сноудена
Новости мира
МИД: РФ запретит въезд нарушителям прав человека из США
Новости мира