Bild: пугающий марш неонацистов на Украине

Издание предпочло назвать вещи своими именами: «Пугающий марш неонацистов на Украине».
В своём материале немцы пишут о правых экстремистах из батальона МВД «Азов», который принимал участие в «марше», подчеркивая, что его лозунги далеки от стремлений тех людей, которые выходили на Майдан зимой этого года.
«Они видят себя в качестве элитного подразделения, которое воевало на стороне украинских вооруженных сил против российских сепаратистов. Но цели, которые преследуют боевики из батальона «Азов» имеют мало общего с тем, для чего киевляне вышли на улицы во время Майдана: присоединение к Европе и демократические реформы. Теперь люди в черных масках мечтают о перевороте на правом фланге.
Шокирующие фото из Киева и других городов Украины показывают, как далеко ушло настроение мирных протестов: националисты идут с факелами и файерами на дороге, празднуя день «Украинской повстанческой армии», которая во время Второй мировой войны воевала за независимость страны, но в то же время сотрудничала с нацистской Германией», - отмечает издание.
«В парламенте же, большинство депутатов проголосовали против того, что бы объявить противоречивую партизанскую группу в качестве национальных героев», - говорится в публикации.
«Бильд» также отмечает, что «Азов» использует в качестве своего символа руну Wolfsangel, и напоминает, что она используется им как эрзац свастики.
«Wolfsangel, «украшающая» флаги и гербы «Азова», является международным отличительным признаком неонацистов и запрещена в Германии в качестве замены свастики», - указывает автор.
«Бильд» также напоминает недавний материал британской «Гардиан», в котором фигурировал некий боевик по имени Дмитрий, продемонстрировавший британским журналистам свой убогий антисемитский интеллектуальный мир: «Холокоста не было. Путин не русский, а еврей. И дни президента Украины Порошенко сочтены, ибо его убийство вопрос всего лишь нескольких месяцев».
Вспоминает «Бильд» и расистские откровения командира «Азова» Андрея Билецкого, которые публиковала британская «Телеграф»: «Историческая миссия нашего народа в этот критический момент - это крестовый поход белой расы за свое выживание».
Немецкий автор выражает надежду, что на Украине все же возобладают умеренные силы, а предстоящие переговоры в Милане между Путиным и Порошенко завершатся благоприятным прорывом. Однако, с сожалением резюмирует он, право-экстремистский батальон МВД «Азов» имеет собственные планы, и вышел он на факельное шествие со зловещей угрозой: как только война на Востоке закончится, начнется «Битва за Киев»...
Напомним, ранее американское издание The Washington Post опубликовало репортаж из оккупированного украинскими войсками Мариуполя. В материале, в том числе, содержались фотографии из барака, в котором расположился батальон «Азов». Внимание журналистов привлекла нацистская свастика, укращающая одну из его стен в качестве символа, «помогающего» оборонять город от «российского вторжения».
Источник:antifashist.com

Во время нацистских беспорядков под Радой задержаны боевики батальона
Новороссия
Во время беспорядков под Радой задержаны боевики "Азова"
Общество
Ополчение контролирует 40 километров территории возле Мариуполя —
Новороссия
Россиянина подозревают в участии в боях на Украине в качестве наемника
Политика
Аваков сделал неофашистский "Азов" полком
Новороссия
Швейцарское СМИ: в странах вроде Германии “Азов” давно бы запретили
Новороссия
Командир нацистского батальона "Азов"
Новороссия
Британские СМИ назвали батальон "Азов" неонацистами
Политика
Европу пугает реэкспорт нацизма из Украины
Общество
Запад узнал об участии неонацистов в карательной операции на востоке
Политика
Под Иловайском погибли каратели из «Азова», в том числе муж Татьяны
Политика
Иностранные нацисты воюют на Донбассе не ради Украины
Политика
Боец карательного батальона «Азов» из Швеции заявляет, что они ведут
Политика
МИД РФ призвал провести расследования относительно иностранных
Политика
Батальон «Азов» был массово искусан гадюками
Политика
Итальянская газета рассказала об иностранных наёмниках хунты
Политика
Ляшко: батальон "Азов" наполовину состоит из уголовников
Общество
Ляшко: половина батальона «Азов» - бывшие зэки
Политика
Командование "Азова": батальон Олега Ляшко - виртуальный
Политика
Экс-командир батальона «Азов»: бойцы Олега Ляшко - мародёры
Политика