Путин и Медведев поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства России с их с профессиональным праздником, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.
Для России с ее бескрайними просторами, тысячекилометровыми расстояниями и суровым климатом развитие автодорожной сети является важнейшей государственной задачей Дмитрий Медведев
"Ее решение в наш век высокого ритма жизни приобретает особое значение. Поэтому правительство уделяет большое внимание совершенствованию транспортной инфраструктуры, внедрению инновационных технологий и материалов при строительстве магистралей, мостов и путепроводов, улучшению условий труда работников отрасли", - написал глава правительства в своем поздравлении.
Обращаясь к работникам отрасли, Медведев отметил, что "граждане нашей страны достойны того, чтобы ездить по качественным и безопасным дорогам. И важно, что с каждым годом ваш профессионализм и мастерство становятся все выше".
Глава кабмина пожелал успехов работникам, а ветеранам отрасли - крепкого здоровья и благополучия, говорится в пресс-релизе кабмина.
Поздравление президента
Президент РФ Владимир Путин также направил поздравительную телеграмму работникам и ветеранам дорожного хозяйства по случаю их профессионального праздника, сообщается на сайте Кремля.
Смотрите также
Минтранспорта: к 2018 году все федеральные дороги будут приведены в нормативное состояние
Минтранс РФ попросил дополнительно 100 млрд рублей на развитие сети региональных дорог
Путин раскритиковал российские дороги за дороговизну и невысокое качество
Подчеркнув, что "дорожный комплекс по праву относится к ключевым отраслям отечественного народного хозяйства, обеспечивает единство экономического пространства", глава государства отметил, что "вопросам совершенствования дорожной инфраструктуры уделяется приоритетное внимание".
Обращаясь к работникам и ветеранам отрасли, Путин подчеркнул, что сегодня перед ними "стоит целый ряд серьезных и ответственных задач". Прежде всего это "модернизация дорожной сети, активное внедрение передовых технологий и материалов, призванных содействовать повышению надежности и безопасности перевозок", говорится в сообщении.
Особое внимание, по мнению президента, необходимо обратить "на подготовку высокопрофессиональных кадров, эффективно использовать передовой международный опыт".
Владимир Путин выразил уверенность, "что работники дорожной отрасли и впредь будут вносить значимый вклад в укрепление экономического потенциала России", говорится в пресс-релизе Кремля.
Сеть автомобильных дорог в России. Досье
Источник: itar-tass.com

Медведев поздравил работников сельского хозяйства
Общество
Путин: власти РФ будут создавать условия для дальнейшего подъема
Политика
Путин поздравил режиссера Юрия Любимова с 97-летием
Новости культуры
Медведев назначил Сергея Донича ректором Крымского федерального
Политика
Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником
Общество
Владимир Путин поздравил президента Южной Осетии с Днем независимости
Политика
Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского
Общество
Железнодорожников поздравили Путин и Медведев
Общество
Медведев поздравил Панкратова-Черного с 65-летием
Новости культуры
Медведев поздравил социальных работников с праздником
Общество
Медведев поздравил с Днем российского парламентаризма
Общество
Путин: россиян и украинцев объединяют традиции взаимовыручки
Политика
Медведев поздравил ученых с Днем российской науки
Общество
Медведев поздравил жителей Пензенской области с 75-летием
Общество
Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником
Общество
Москве выделили 4 млрд рублей на строительство дорог
Экономика
Медведев поздравил Валерия Хлевинского с юбилеем
Новости культуры
Медведев поздравил рабочих и ветеранов машиностроителей
Общество
Путин отметил активное участие мусульман в жизни страны
Общество
Медведев регламентировал открытость в сфере ЖКХ
Новости мира