Регистрация
» » Наивность пользователей ПК растет

Наивность пользователей ПК растет

18-07-2013, 03:53
Наивность пользователей ПК растет
Несмотря на то, что сегодня, пожалуй, практически каждый пользователь ПК знает, что без специализированных программных средств его компьютер подвержен риску быть атакованным хакерами или вирусному заражению, многие по-прежнему открывают подозрительные файлы, присланные на их почтовый ящик, переходят по потенциально опасным ссылкам, невзирая на различные предупреждения безопасности, пренебрегают использованием надежных паролей и т.д. К такому выводу пришли аргентинские исследователи из Национального университета Кордовы.

«Как показывает статистика, наблюдается не спад, а наоборот — рост несерьезного отношения пользователей к своим паролям, аккаунтам, личным данным, которые вовсе не стараются максимально обезопасить себя от взломов и краж, а лишь упрощают данный процесс для злоумышленников. Среднестатистическому пользователю куда проще использовать вместо пароля свою дату рождения, имя любимого животного или какое-то распространенное слово, нежели придумать нечто сложное, потому как он уверен, что его аккаунт в соцсетях или почтовый ящик никого не заинтересует. В итоге, такое безразличие рано или поздно приводит, как правило, к плачевным последствиям», — говорит Лусиа Маренса.

Стоит также отметить, что риски подвергнуться атаке хакеров увеличиваются еще и из-за стремительного роста мобильных приложений и сервисов, которыми люди пользуются все чаще, т.к. это сегодня удобно и доступно каждому.
Автор: admin
Прочитали - 386
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика