Пресс-секретарь: Мария Гайдар намерена обжаловать проведение обыска у нее дома

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Руководитель фонда "Социальный запрос" Мария Гайдар планирует обжаловать проведение у нее обыска. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь фонда Наталья Малышева.
По ее словам, обыск в квартире Гайдар завершился, следователи изъяли все компьютеры и телефоны.
Пресс-секретарь добавила, что Гайдар заинтересовала следователей по делу о хищении средств СПС как свидетель. "У Марии есть планы по обжалованию этого беспредела, который у нее все утро творился", - сказала Малышева.
Как сообщили ранее ТАСС в Следственном комитете РФ, обыски у Марии Гайдар были проведены в рамках уголовного дела о хищении денежных средств политической партии "Союз Правых Сил". "Сегодня в рамках данного уголовного дела следователями Главного следственного управления СК России проведены обыски у Марии Гайдар. Это связано с тем, что в 2007 году Гайдар занимала в компании "Алект" одну из руководящих должностей", - пояснили в СК.
В СК РФ уточнили, что Гайдар проходит в качестве свидетеля по делу. Оно было возбуждено Главным следственным управлением СК по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в апреле 2007 года между политической партией "Союз Правых Сил" и компанией "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг. "В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании "Аллект" по договору поступило около 100 млн рублей. В свою очередь, возглавляемая Алексеем Навальным компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок", - сообщили в СК. Документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.
Источник: itar-tass.com

СК: обыски у Гайдар проведены в рамках дела о хищении денежных
Политика
В Следственном комитете объяснили обыски у Марии Гайдар
Общество
Мария Гайдар сообщила, что у нее дома проходит обыск
Политика
В фонде Гайдар рассказали об участии сотрудников ФСБ в обыске
Общество
У Марии Гайдар начался обыск
Общество
Лидер националистического движения "Русские" заключен под стражу
Происшествия
В банке "Славия" начались обыски
Общество
Кандидату в депутаты Марии Гайдар отказали в регистрации
Общество
Ярмольник может подать иск, если Гайдар допустят до выборов
Общество
"Мёртвые души" Романовой и Гайдар
Политика
У Гайдар и Романовой забраковали более 10 процентов подписей
Политика
Соратника Навального вызвали на допрос по делу о краже картины
Общество
У Навального изъяли военный билет и картину
Общество
К Навальному пришли с обысками по делу о хищении денег
Общество
Ройзмана допросили по делу о хищении икон
Общество
МГЕР просит привлечь Навального к уголовной ответственности
Общество
У адвоката Мусаева полицейские забрали компьютеры и пистолет
Общество
Фонд соцстрахования Ингушетии обыскивают по делу о хищении
Политика
Навальный объяснил наличие у него фирмы в Черногории
Общество
Мария Гайдар о письме Толоконниковой
Общество