Регистрация
» » Израильтяне и палестинцы возобновят переговоры

Израильтяне и палестинцы возобновят переговоры

20-07-2013, 09:32
Израильтяне и палестинцы возобновят переговоры
Израиль и Палестинская автономия достигли предварительного соглашения о возобновлении мирных переговоров, прерванных в 2010 году. Об этом, сообщает Reuters, в пятницу, 19 июля, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри, совершающий поездку по странам Ближнего Востока.

«Мы достигли соглашения, которое послужит основой для возобновления переговоров между израильтянами и палестинцами», — сообщил Керри. Ожидается, что представители Израиля и Палестинской автономии в ближайшие дни проведут встречу в Вашингтоне при участии американской стороны, заявил Керри, не став пока раскрывать никаких иных подробностей.

Представители израильских властей, пожелавшие остаться неназванными, заявили, что переговоры с палестинцами, если они будут возобновлены, займут несколько месяцев. Переговорному процессу, напомнили они, предстоит «пережить сентябрь».

Ожидается, что в сентябре на ежегодной сессии Генассамблеи ООН будет предпринята очередная попытка добиться присвоения Палестине статуса полноправного государства. Добиться такого статуса от ООН Палестинская автономия пытается с 2011 года. Пока ей удалось, несмотря на протесты со стороны ряда государств, в первую очередь США и Израиля, получить лишь статус государства-наблюдателя в ООН. США и Израиль настаивают на том, что любое решение о палестинском государстве может быть принято лишь в ходе прямых израильско-палестинских переговоров.
Автор: admin
Прочитали - 465
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика