Регистрация
» » Долгий путь от Валерия Чкалова до Игоря Стрелкова

Долгий путь от Валерия Чкалова до Игоря Стрелкова

30-10-2014, 11:38
Странная, неестественная ситуация: Украина - тема номер один, но в крупнейших СМИ и на государственных телеканалах её обсуждают не то что не «первые номера», а вообще невесть кто.

Так, на нашем телевидении, кажется, навечно «прописался» злобный карлик, украинский «политолог» Карасёв. Компанию ему часто составляет словно вынутый из нафталина, не обладающий никакими талантами «герой перестройки» Станкевич. Где-то всегда неподалёку - процветающий при любой власти и давно никому не интересный публицист Ципко…

Иногда, правда, чтобы «разбавить» картинку, может появиться и гость из Новороссии, косноязычный Олег Царёв; скажет он с трудом на камеру пару-тройку фраз - и всё.

А нам, поддерживающим, - кто словом, кто делом, - Новороссию и тех, кто каждый день идёт на смерть, вовсе не эта публика нужна, плевали мы на неё. Мы на главных телеканалах хотим видеть не замусоленную колоду «публицистов» и «политологов», а тех, кого считаем настоящими героями нашего времени. Например, Игоря Стрелкова.

Для мальчишек 1930-х годов героем был Валерий Чкалов. Сегодня таким героем для многих из них уже стал Игорь Стрелков. И абсолютно не важно, кто и какие комбинации строит вокруг этого человека, кто и в какие игры играет, что на этом выигрывает да выгадывает.

Есть поговорка: «Не хочешь прогадать - не выгадывай». Так вот, приходится сказать специально для мастеров «тонкой политики»: сегодня высокий рейтинг Путина, хотя и не во всём, но во многом опирается на героизм и авторитет Игоря Стрелкова и таких, как он. Со всеми вытекающими отсюда как положительными, так и отрицательными последствиями для России.

Или, может, это ещё кому-то не ясно?..

Информацию от самого Стрелкова сейчас приходится искать на просторах интернета. Ничего, ищем и находим. Так, в одном из блиц-интервью он скакал:

- Все «пропутинские» каналы охотно снимают мои выступления, но в эфир ничего не дают… Отлично понимаю, что любое моё выступление... подвергается «рассмотрению под лупой» и ураганной критике…

Я пишу и говорю не для того, чтобы «добрать» популярность, а для того, чтобы обратить внимание на опасную ситуацию, в которой находится Новороссия и мои боевые товарищи… Информационно-аналитических управлений у меня за спиной нет. Соответственно, могу в чём-то и ошибаться...

Можно сколько угодно заниматься самооправданиями: мол, Стрелкова правильно «отодвинули», по высшим политическим мотивам. Потому, дескать, что он гражданин России, а Москву постоянно обвиняли в том, что она через таких, как он, напрямую управляет ополченцами. Вот их с Бородаем и заменили на «местных»…

Ладно, пусть так. Но вряд ли эти обстоятельства мешают телевизионным боссам пригласить российского гражданина Стрелкова на российское же телевидение и дать в эфир то, что он сочтёт нужным сказать…

Ох, и рейтинг же будет у такой передачи!..

Понятно, что все «расклады» известны очень даже не каждому. Ясно также, что тактические соображения иногда заставляют сделать шаг назад прежде, чем сделать два шага вперёд. Всё это так. Но ведь никто и не требует немедленно выставлять Стрелкову «окончательную военно-историческую оценку». Никто и не утверждает, что в Новороссии нет других, в высшей степени достойных людей.

Но опять же, элементарные правила журналистской профессии и этики требуют предоставить Стрелкову слово. И такого англоязычного термина, как «ньюсмейкер», в наших СМИ никто пока не отменял. Стрелков таковым «ньюсмейкером» и является, на сто процентов; это, между прочим, понимает вся телевизионная аудитория, - то есть народ, - а не только узкий и сплочённый круг «жрецов» от телевидения. Так что каждый очередной день молчания Стрелкова - не в их пользу. И не на пользу президенту.

Источник:narpolit.ru

Автор: Gera
Прочитали - 203
Распечатать
Похожие новости:
Пресс-конференция Игоря Стрелкова

Пресс-конференция Игоря Стрелкова

Новороссия
Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни своих товарищей

Игорь Стрелков: мне наплевать на популярность, я хочу сберечь жизни

Новороссия
Новое от Игоря Стрелкова 23 10 2014

Новое от Игоря Стрелкова 23 10 2014

Новороссия
Игорь Стрелков: Укры согласны лишь на полную капитуляцию России в Новороссии

Игорь Стрелков: Укры согласны лишь на полную капитуляцию России в

Новороссия
Комментарий Игоря Стрелкова: укры ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант — полную капитуляцию России в Новороссии

Комментарий Игоря Стрелкова: укры ясно демонстрируют, что они

Новороссия
В МВД Украины сообщили об аресте охранника Стрелкова

В МВД Украины сообщили об аресте охранника Стрелкова

Общество
В ДНР Стрелкова наградили орденом

В ДНР Стрелкова наградили орденом

Общество

"У Стрелкова месячный отпуск, после которого он вернется к решению

Политика
Начальником Главного штаба армии ДНР будет Николай Владимирович Стрелков

Начальником Главного штаба армии ДНР будет Николай Владимирович

Политика
Вброс о тяжелом ранении Стрелкова опровергли в руководстве ополчения ДНР и в украинском АТЦ

Вброс о тяжелом ранении Стрелкова опровергли в руководстве ополчения

Политика
Информационная служба ДНР опровергает ранение Игоря Стрелкова

Информационная служба ДНР опровергает ранение Игоря Стрелкова

Политика
«Хоть 1 к 10, хоть 1 к 100 — всё равно все их железки мы пожжем. Пусть лучше убираются, пока западная Украина не лишилась генофонда» (видео)

«Хоть 1 к 10, хоть 1 к 100 — всё равно все их железки мы пожжем.

Политика
Не грозите Игорю Стрелкову и Новороссии (видео 18 )

Не грозите Игорю Стрелкову и Новороссии (видео 18 )

Политика
Донецк. Пресс-конференция Александра Бородая и Игоря Стрелкова

Донецк. Пресс-конференция Александра Бородая и Игоря Стрелкова

Политика
Будни информационной войны: снова фэйки от имени Стрелкова, снова фальшивый твиттер Пушилина

Будни информационной войны: снова фэйки от имени Стрелкова, снова

Политика
Короткая сводка от Игоря Стрелкова

Короткая сводка от Игоря Стрелкова

Политика
Глава Правозащитного центра ВРНС: Стрелков — герой, на примере которого нужно воспитывать молодежь

Глава Правозащитного центра ВРНС: Стрелков — герой, на примере

Политика
Игорь Стрелков: Вячеслав Пономарев жив и здоров

Игорь Стрелков: Вячеслав Пономарев жив и здоров

Политика
Минутка юмора: обычный день Авакова

Минутка юмора: обычный день Авакова

Политика
Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО»

Как Игорь Стрелков «расстрелял «АТО»

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика