Выборы в ДНР и ЛНР: ополченцы Донбасса будут голосовать на передовой

В Донецке повышенное внимание сегодня к процессу голосования в Куйбышевском и Киевском районах города, которые чаще всего обстреливает украинская армия. Вопросам безопасности на этих выборах придали особое значение. Все участки взяты под усиленную охрану, организовать их постарались в помещениях, где есть подвалы.
Накануне закончилось интернет-голосование, которое проводилось для жителей Донбасса, находящихся либо в центрах временного размещения в России, либо на территориях, подконтрольных украинским войскам. Как сообщается, свой выбор уже сделали более 34 тысяч человек. По словам представителей ЦИК, несколько раз хакеры пытались взломать сайт, чтобы сорвать голосование, но система выдержала.
Наблюдать за ходом выборов приехали эксперты из России, Европы и Америки. В ДНР они планируют посетить избирательные участки Донецка, Макеевки, Шахтёрска и других районов самопровозглашенной республики. А вот представители ОБСЕ за процессом голосования следить отказались, из-за чего накануне деятельность этой миссии подверглась резкой критике со стороны международных наблюдателей.
Эвальд Штадлер, наблюдатель от Консервативной реформаторской партии Австрии: «Я очень удивлен и немного зол, что из ОБСЕ не послали наблюдателей на выборы, потому что данная деятельность является основополагающей для этой организации. И что они делают вместо этого? Они фактически стали стороной конфликта и проводят политику Соединенных Штатов против России».
На пост руководителя ДНР претендуют три кандидата, в том числе и нынешний премьер-министр Александр Захарченко. ЛНР выбирает из четырех претендентов, среди которых также действующий лидер Игорь Плотницкий. Сегодняшние главы республик считаются фаворитами гонки. Москва на днях уже заявляла, что намерена признать результаты выборов в Донбассе. Евросоюз же пригрозил ответить на это новыми санкциями.
Источник: ntv.ru

В ДНР и ЛНР открылись участки для голосования
Новороссия
Жители ДНР и ЛНР выбирают глав республик и депутатов
Политика
Международные наблюдатели обвинили ОБСЕ в предвзятости на Украине
Политика
Избирательные участки на Донбассе оборудуют бомбоубежищами
Политика
Выборы в ЛНР и ДНР состоятся 2 ноября 2014 года
Политика
Жители Луганской и Донецкой народных республик готовятся к
Новороссия
В ДНР и ЛНР засекретили избирательные бюллетени
Политика
Предвыборная обстановка в ДНР и ЛНР
Политика
Предвыборные кампании в ЛНР и ДНР вышли на финишную прямую
Политика
ЕС: Признав выборы в ДНР и ЛНР, Россия получит новые санкции
Политика
СМИ: Признание Москвой выборов в ДНР и ЛНР может привести к
Политика
Песков: У России нет причин не признавать выборы в Донбассе
Новороссия
На Украине начались внеочередные парламентские выборы
Политика
ЦИК ЛНР: выборы пройдут на 95 участках, интернет-голосования не будет
Новороссия
В ЛНР и ДНР подтвердили дату выборов 2 ноября
Политика
В России начался единый день голосования
Политика
В Крыму открылись 1,2 тысячи избирательных участков в единый день
Новороссия
В Макеевке сожгли избирательные бюллетени всей Донецкой области
Политика
На Украине начались президентские выборы
Политика
В Мариуполе не открылись 13 избирательных участков
Общество