Регистрация
» » Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией

Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией

22-07-2013, 05:33
Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией
Американский сенатор Джон Маккейн вновь обратился к администрации Белого дома с призывом изменить свое отношение к России.

- Пришло время вести себя более жестко с Россией. Для США наступило время высказать свое мнение в связи с нарушениями прав человека, приговорами, а также деятельностью этого полковника КГБ, который продолжает угнетать народ России, - заявил Джон Маккейн в интервью телекомпании CNN.

Одним из пунктов «ужесточения отношений» с Россией, по мнению сенатора, должно стать обязательное расширение так называемого «списка Магнитского».

Как сообщает РБК, ранее МИД РФ уже выступил с комментарием относительно данной инициативы.

- Вашингтон если и пойдет на поводу сторонников войны черных списков, будет раз за разом получать от Москвы жесткий ответ, - заявил 19 июля официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

По его словам, власти России многократно объясняли Белому дому, что война черных списков, затеянная Вашингтоном - заведомо тупиковый путь, обрекающий российско-американские отношения на бесплодное противостояние. Александр Лукашевич призвал американскую администрацию проявить благоразумие и не предпринимать шагов, ухудшающих атмосферу двусторонних отношений.
Автор: admin
Прочитали - 488
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика