Регистрация
» » «КиберБеркут» заполучил данные о преступлениях украинских силовиков

«КиберБеркут» заполучил данные о преступлениях украинских силовиков

8-11-2014, 18:35

Хакеры из организации «КиберБеркут» заявляют, что среди файлов в компьютере генпрокурора Украины Виталия Ярёмы им удалось обнаружить текст его выступления, где содержатся доказательства преступлений украинских военнослужащих и боевиков нацгвардии против мирных жителей Донбасса. Об этом сообщает «RT».

По данным представителей «Киберберкута», опубликованным на сайте организации, лишь в течение сентября-октября 2014 года (после объявления перемирия) в зоне проведения силовой операции военными прокуратурами зарегистрировано 65 уголовных производств по фактам совершения преступлений, которые так или иначе связаны с оружием или с его применением, в том числе по статьям незаконное лишение свободы или похищение человека; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; незаконное завладение транспортным средством; превышение власти или служебных полномочий работниками правоохранительных органов; дезертирство с оружием; похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, а также завладение ими путем злоупотребления служебным положением; умышленное убийство и другим.

В обнаруженном хакерами тексте выступления на межведомственном совещании генпрокурор Ярёма приводит примеры жестоких преступлений в отношении гражданских лиц, совершенных бойцами добровольческих подразделений.

«Солдаты 24 батальона территориальной обороны Беспалый С.Ф. и Хелемендрик С.Л. около 21 часа незаконно проникли в частный дом гражданина Шевченко И.В. в селе Песчаное Старобельского района. Угрожая оружием, указанные военнослужащие связали Шевченко И.В., надели на голову мешок и вывезли в неизвестном направлении. После этого его облили бензином и подожгли, а также нанесли удар ножом в левую ногу. В результате неправомерных действий указанных военнослужащих Шевченко И.В. получил ожоги тела и телесные повреждения разной степени тяжести», — говорится в документе.

Вот ещё один пример: «22 октября 2014 года двое военнослужащих войсковой части — полевая почта В0095, находясь в состоянии алкогольного опьянения, издевались, а потом убили двух гражданских лиц».

Согласно опубликованному «КиберБеркутом» тексту, украинские силовики совершали преступления не только против мирных жителей, но и против своих сослуживцев. «18 октября 2014 года около 21 часа военнослужащий войсковой части ПП В2317, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил выстрелы из автомата АК-74, в результате чего, — 4 военнослужащих погибли, и 1 получил огнестрельное ранение», — отмечает в своём выступлении Ярёма.

Группа «КиберБеркут» в электронной сфере ведёт борьбу с действиями нынешних украинских властей. В частности, перед досрочными выборами в Верховную раду хакеры взяли на себя ответственность за нарушение работы электронной системы подсчёта голосов и сайта ЦИК Украины. «Мы, КиберБеркут, заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной избирательной комиссии Украины. И сегодня в «день тишины» перед выборами в Верховную раду мы нарушили работу электронной системы подсчёта голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет её антинародный режим в стране», — гласил текст заявления организации.

Кроме того, в конце октября «КиберБеркут» провела необычную акцию в Киеве. Членам группы удалось разместить на нескольких уличных экранах столицы Украины свой ролик. На видео фотографии украинских политиков, среди которых Арсений Яценюк, Арсен Аваков и другие, демонстрировались вместе с фото погибших жителей Донбасса. Фото политиков были снабжены надписью «военный преступник».

«Мы повторяем ещё раз, что никто не изменит за нас нашу жизнь. Если народ и дальше будет надеяться на то, что в кабинетах власти сидят люди обеспокоенные проблемами простых граждан, то Украина будет все больше погружаться в хаос гражданской войны. США и Запад сначала привели в правительство людей, готовых продать нашу страну в угоду своим хозяевам, а теперь хотят таких же предателей посадить в Раде. Сегодня каждый должен осознать, что от его решения зависит будущее нашей страны, и чем раньше мы расправимся с неонацистским правительством и депутатами, которые только наживаются на этой войне, тем скорее в стране установится мир и порядок», — заявили представители «КиберБеркута».

Источник: novorossia.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 212
Распечатать
Похожие новости:
Хакеры из «КиберБеркута» взломали компьютер украинского генпрокурора Виталия Яремы

Хакеры из «КиберБеркута» взломали компьютер украинского генпрокурора

Новороссия
«КиберБеркут» нашел доказательства преступлений силовиков в компьютере Яремы

«КиберБеркут» нашел доказательства преступлений силовиков в

Новороссия

"КиберБеркут" заявил о взломе компьютера генпрокурора Яремы

Общество
Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о преступлениях силовиков

Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о

Новороссия
?Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о преступлениях силовиков

?Хакеры обнаружили в компьютере генпрокурора Украины данные о

Политика

"КиберБеркут" получил доступ к киевским билбордам

Общество
В Киеве задержан глава окружного избиркома

В Киеве задержан глава окружного избиркома

Политика
Украинские хакеры атаковали сайт Центризбиркома и напомнили киевлянам о жертвах войны

Украинские хакеры атаковали сайт Центризбиркома и напомнили киевлянам

Политика
КиберБеркут взломал в Киеве рекламные билборды

КиберБеркут взломал в Киеве рекламные билборды

Политика
ЦИК Украины не подтверждает сведения о переносе даты оглашения результатов выборов в Раду

ЦИК Украины не подтверждает сведения о переносе даты оглашения

Политика
ЦИК Украины: сайт центризбиркома работает в штатном режиме

ЦИК Украины: сайт центризбиркома работает в штатном режиме

Политика
КиберБеркут заблокировал работу ЦИК Украины

КиберБеркут заблокировал работу ЦИК Украины

Политика
Организация

Организация "КиберБеркут" взломала сайт ЦИК Украины

Политика
«КиберБеркут» парализовал работу ЦИК Украины за день до выборов

«КиберБеркут» парализовал работу ЦИК Украины за день до выборов

Политика
24.10.2014 г. КиберБеркут взломал киевские рекламные билборды

24.10.2014 г. КиберБеркут взломал киевские рекламные билборды

Новороссия
Киев тайно информируют о расследовании крушения Boeing

Киев тайно информируют о расследовании крушения Boeing

Общество
В Раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих за преступления в ходе

В Раду внесен законопроект об амнистии военнослужащих за преступления

Новороссия
Для участия в «АТО» могут призвать студентов ВУЗов: КиберБеркут

Для участия в «АТО» могут призвать студентов ВУЗов: КиберБеркут

Новороссия

"КиберБеркут" заблокировал телефоны депутатов Верховной рады

Политика

"КиберБеркут": Коломойский спонсировал батальоны Нацгвардии

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика