Регистрация
» » Украина майданулась

Украина майданулась

9-11-2014, 15:30
Происходящее на Украине всё больше напоминает кровавый театр абсурда. Провозглашённые идеалы Евромайдана - борьба с олигархами, коррупцией, движение в Европу, реальные права и свободы личности, прочие «европейские ценности» - практически забыты.

По факту имеем всевластие кучки еврейских олигархов («украинская национальная революция чести»); отсутствие задавленных репрессиями оппозиции и оппозиционных СМИ, соответственно, честных и прозрачных выборов; разгул фашиствующих молодчиков; террор со стороны их покровителей - спецслужб - по отношению ко всем несогласным с действующей властью; раз за разом откладываемая «евроассоциация» в экономике (окончательный суицид украинской промышленности); возросшие ставки всех коррупционных схем при том, что все коррупционеры и все коррумпированные на корню структуры на своих местах; рейдерский передел собственности, концентрируемой в одном кругу промышленно-финансовой группы, захватившей власть в стране; возросший налоговый прессинг на остальной бизнес. В таких условиях страны не развиваются, а разваливаются!

Беда в том, что до сих пор многие из моих сограждан остаются отзомбированными пропагандой (зря что ли янки психотропное оружие разрабатывали) до фактического лишения ума. Парадокс - они ведь не считают действия Киева преступными или хотя бы неверными. Живём-то в 21 веке, а оттого ссылаться лишь на то, что все средства массовой дезинформации находятся в руках хунты, не выходит. При желании и в интернете можно получить неопровержимые факты и улики, даже без всяких комментариев. Да и свидетелей можно послушать. Желания вот только видеть и слышать правду часто нет. Боимся её? Голову в песок зарываем? Вот только страусиная поза ещё никого не спасала, а лишь способствовала… ясно чему…

А ведь сейчас на повестке дня ребром встаёт вопрос физического выживания. Не только для призванного «пушечного мяса». В первую очередь - для стариков. Если раньше слова «нищий» и «пенсионер» на Украине были синонимами, ныне «пенсионер» вполне может стать синонимом слова «мёртвый». Ведь у подавляющего большинства пенсия как была в районе 1000 грн. (около 80 долларов в месяц), так и осталась, а вот цены в этом году на продукты, лекарства и «коммуналку» выросли примерно вдвое и продолжают стремиться в «Европу». Не у всех есть помогающие дети-внуки, да и оплачиваемой работы у большинства потомков на Украине не осталось. Свалить «за бугор», найти там батраку приемлемый заработок и оттуда спасать своих пока ещё живых предков выйдет далеко не у всех (к тому же российский рынок труда для миллионов украинцев уходит, в Европе экономический спад, да и её промышленные страны переполнены гастарбайтерами с Балкан, Африки, Азии).

Так за счёт чего будем «розбудовувати» (обустраивать) страну? За счёт кого извне - не получится. Или Россия под давлением Запада будет оплачивать геноцид русскоязычных, задарма углеводороды поставлять, ненужную продукцию задорого покупать? Ничего она фашистской Украине после 2 мая «по жизни» не должна - наоборот спросит в своё время по счетам. Запад тоже не будет содержать десятки миллионов украинцев (он этого никогда и не обещал - странно, что у многих моих соотечественников эти иллюзии сохраняются). Сейчас каждый украинец, включая младенцев и вымирающих стариков, «висит» около полутора тысяч долларов внешним кредиторам. Источников возврата денег из казны не видно даже в микроскоп. Советская собственность за четверть века разворована, новая не создана (где они - украинские заводы, «пароходы», электростанции?).

Ах да, придёт западный инвестор и «всё разрулит». С чего бы это? Что у нас такого особенного, чтоб чужак у нас свои кровные вкладывал? Да, уникальный чернозём. Выкупят его иностранцы, а украинцам что с того? Для выращивания зерновых и рапса при современных технологиях больше полумиллиона крестьян не понадобится. Животноводство выгоднее в других странах - оттого наши животноводческие советские фермы, как после войны, в развалинах стоят, а миллионы рабочих мест на селе безвозвратно утеряны. Промышленность без российских углеводородов и рынка не интересна.

Так что отсутствие рынка сбыта в СНГ (в Европе-то ищут, куда свою продукцию сплавить, а чужой отродясь не надо), энергоносителей, квалифицированной рабочей силы (выпускников советской, в том числе профессионально-технической школы, всё меньше, а украинские купленные без знаний «корочки» юристов, экономистов и прочих «белых воротничков» в реальном секторе не нужны), постоянный военный конфликт на востоке отпугнут любых инвесторов. Плюс ещё один инвестиционный важный минус наших стран - полгода рабочие места отапливать надо, ещё неслабый фактор удорожания продукции = её неконкурентоспособности.

Или всё же Запад будет и дальше оплачивать нашу «демократию» в пику «злому диктатору Путлеру»? Так сказать, мы же на острие геополитической битвы «добра со злом», «оплот демократии» в борьбе с «восточным тоталитаризмом»? И здесь - прокол…

На Западе-то, действительно, ещё сохранились независимые источники информации. Оттого правда о гуманитарных и военных преступлениях без срока давности, в том числе об убийствах «небесной сотни» и «беркутовцев» на Майдане, Одесской Хатыни, массовых казнях и уничтожениях карателями жилых кварталов - геноциде русскоязычных жителей Донбасса, да и об убийстве трёх сотен пассажиров малайзийского «Боинга» всё больше просачивается к западному обывателю - избирателю. Оттого он уже начинает задавать вопросы своим властям: а кого это вы, избранные мною господа нехорошие, за мои же средства налогоплательщика содержите в Киеве? Убийц мирных жителей - женщин, детей, стариков? Оплачиваете патологических садистов, заживо сжигающих людей, нацистских боевиков со свастиками, терроризирующих всех несогласных? Оно мне надо? Ведь тогда выходит, что и у меня, оплачивающего из своего кармана все эти зверства, руки тоже по локоть в крови?

А тут ещё катастрофические военные поражения. И не от России - от слабо вооружённого, немногочисленного ополчения. Да, поддерживаемого в самые трудные моменты Россией. А что вы хотели? Чтобы Россия совсем безропотно смотрела на зверства бандеровцев на Юго-Востоке Украины? Склонила голову под западными санкциями и визгом местной инородной купленной «пятой колонны» Шендеровичей - Макаревичей - Собчак - Ходорковских, для которых народы России - лишь источник прибыли для покупки всяких «фуа-гра»? Да, русский народ терпелив (к сожалению), но не настолько же, чтобы стерпеть уничтожение у своих границ миллионов соотечественников. Или нет такой угрозы? Ладно, допустим, Тимошенко (по мужу) лишь сгоряча захотела всех русских на Украине ядерным оружием стереть. А уже тысячи жертв на Донбассе - фантом? Фашистская политика «выжженной земли» на фоне документальных кадров - выдумка? Оттого российская власть, чтоб не получить у себя «патриотический Майдан», волей-неволей будет помогать ополчению сдерживать особо ретивых «демократизаторов» со свастиками.

Да и надоедает уже эта Украина Западу хуже горькой редьки. У всех и всюду своих проблем хватает, а эти душевнобольные с комплексом величия себя «пупом Земли» считают, думают, что им «по жизни» все должны. Была должна Россия - самим фактом своего успешного существования (одни масштабы и враги чего стоят - обзавидуешься), тем, что якобы сотни лет их оккупировала (наверняка Богдан Хмельницкий, глядя на сегодняшнюю свою родину, в гробу бы вертелся). Теперь мы с Россией в угоду Западу рассорились - США, Европа нам должны.

А никто нам, ребята, ничего не должен. Развели украинцев, как лохов, используют и выбросят за ненадобностью.

А вот Москва выбрала единственно верную в данной критической ситуации политику «непрямых действий». Конечно, при желании любая часть Украины в наикратчайшее время могла быть занята российскими войсками. Но что дальше? Денег у бедной России кормить десятки миллионов украинцев тем более нет (даже если у сердобольной желание такое ещё осталось после всего того, что натворили сородичи с мая сего года). А ведь многие из свидомых, даже если Россия создаст здесь российский уровень жизни, начнут вопить на весь мир, что клятая Москва не дала им жить по-европейски (в их представлении - на немецко-скандинавском уровне). Оттого позиция Москвы, в целом, верная: «Живите, хлопцы, как хотите. Ваши крайние зверства я, конечно, купирую, клыки пообломаю, а в остальном - ко мне никаких претензий. Хотели в Европу - живите с Европой (если выживете). Но без меня и не за мой счёт: я ведь не скачу - я москаль, колорад, ватник, куда мне с суконным рылом в калашный ряд».

И вот в итоге у «евроинтеграторов» всюду «разбитые корыта». Остаётся одно - воевать с памятниками и безоружной оппозицией. Спроси у них, какое отношение тот же Ленин имеет к капиталистическим Януковичу или Путину, вразумительного ответа нет. Для некоторых якобы Ленин - символ России. С чего бы? Ведь на самом деле Ленин со своими соратниками - преимущественно выходцами с территории современной Украины - Россию же и уничтожил на 73 года. Ленин же УССР создал, в том числе за счёт Новороссийской и Криворожско-Донецких советских республик, а его преемники Сталин с Хрущёвым Украину приращивали уже за счёт западных соседей. Вот этим троим «по уму» и следует в Украине памятники множить! Кто больше них для Украины сделал? Агент абвера Бандера? С теми он в своё время связался? Если бы его хозяева победили, была бы такая страна, такой народ? Это каким надо быть умалишённым славянином, чтоб немецкую свастику на теле колоть? Да, в России такие «отморозки» тоже есть (вообще украинцы любят спорить с русскими по принципу «сам дурак»), но у нас-то они уже на улицах правят! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы!

Кстати, сносящие памятники Ленину! Снесите и свои дома - они ведь тоже на 90% коммунистами построены! Как и все заводы, фабрики, электростанции, трубопроводы, 95% дорог… В том же Львове советская власть построила крупнейшие в СССР заводы: автобусный ЛАЗ, телевизионный «Электрон»… Чем сейчас похвастаться можете ? Нет «оккупантов» и ничего нет? Ах да, остатки «промышленности»: пивной заводик и конфетная фабрика… Вы хоть видите, в какой вы глубокой ж….?

В то же время ведь не только в России про Новороссию помнят, а и в Польше вспоминают и волынский геноцид поляков, и «польские» Галицию с Подольем, в Венгрии - про Закарпатье, в Румынии - про Южную Бессарабию и Северную Буковину, а то и про Транснистрию… Когда все соседи тебя поделом, мягко говоря, не очень любят, трудно жить долго и счастливо.

Так что очень скоро нам, украинцы, некого будет, кроме самих себя, винить в кончине своей страны. Ведь кто больше всех принёс вреда Украине? Отнюдь не Россия! Она эти 23 года помогала, чем могла, хотя и сама «прихватизаторами» была ограблена по полной. Однако с колен поднялась. Вон - для борьбы с ней мировой гегемон США вновь вынуждены мировые цены на нефть опускать, рискуя своими арабскими союзниками, новые санкции вводить, рискуя уже лояльностью Европы.

А главные могильщики Украины - это её радетели за чистоту «нации и языка» в лице взращенной при Януковиче партии «Свобода» (ещё один идиот - думал фашистов использовать как страшный жупел на выборах, вот только зачем фашистам выборы); финансируемые сионистами «правосеки» и прочие фашисты, иудеи, сектанты и униаты в руководстве и бизнесе Украины, ведущие борьбу с православием…

Мыслящие люди среди настоящих, а не лубочных патриотов Украины не могут всего этого не видеть. Однако многие из них как бы отключают свой мозг, впадают чуть ли не в детство. Один из таких, считавшихся мною ещё недавно вполне разумным, знакомый мне сказал: «Всё это так или почти так. Но когда меня в соцсети назвали малороссом и укропом, я больше ничего слышать не хочу! Я - патриот! Это моя страна, и я буду её защищать, даже если она не права!». Знакомый аргумент из 3 рейха, не правда ли? А уж лозунг «Украина превыше всего» - прямой аналог геббельсовской пропаганды.

Что я мог ответить своему знакомому? Что это - «детский сад»? Что у украинцев для русских не меньше, а может, и больше обидных прозвищ? Что «украинцы» были придуманы австронемцами полторы сотни лет назад для разложения России? Что ни казацкие гетманы, ни Шевченко с Франко себя украинцами не считали? Да и «малоросс» - житель Малой (по размерам, то есть исконной, коренной) Руси (метрополии в отличие от колонии - Великой, большой по размерам), и ничего обидного в этом нет? Да и укроп вроде не такое плохое растение… Что бороться нам надо не с Россией, а с киевскими узурпаторами власти? Но не стал он ничего слушать… Больной мозг поражён образом внешнего врага. И таких, как мой знакомый, ещё очень много на Украине даже среди тех, кто старается мыслить. И толпы тех, кто мыслить не пытается или не может. Американское психологическое оружие в действии! Ни думать, ни делать реальные вещи для спасения своей страны не хотят! А кто виноват? Москали!

Лечение, судя по всему, будет болезненным. И не все его переживут. Желательно, конечно, чтобы без «хирургического вмешательства»… Всё это очень печально… Но ведь в конце любого тоннеля рано или поздно забрезжит свет! Хочется, чтобы свет забрезжил как можно раньше! Иначе не доживших до него будут миллионы….

Константин Одессит,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Источник:novorus.info

Автор: Nata
Прочитали - 174
Распечатать
Похожие новости:
Чего хотел Ленин

Чего хотел Ленин

Общество
Пара слов об

Пара слов об "Ильиче"

Общество
Почему озверели украинцы?

Почему озверели украинцы?

Новороссия
Как обманули и предали украинцев

Как обманули и предали украинцев

Общество
Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Новороссия
Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Новороссия
Эхо Украины докатилось до Европы

Эхо Украины докатилось до Европы

Общество

"Новороссия будет!"

Политика
Украина обречена на новый майдан

Украина обречена на новый майдан

Политика
Украина возродится из пепла

Украина возродится из пепла

Политика
Почему Путин не вводит войска на Украину

Почему Путин не вводит войска на Украину

Вооруженные силы мира
Кто похоронил единую незалежную Украину?

Кто похоронил единую незалежную Украину?

Общество
Украинский Юго-Восток: протесты выходного дня

Украинский Юго-Восток: протесты выходного дня

Общество
Я не пророссийский политик. Я проукраинский

Я не пророссийский политик. Я проукраинский

Политика
Александр Разуваев: свобода выбора

Александр Разуваев: свобода выбора

Политика
Лукьяненко: Россия остаётся основным врагом для целого ряда стран

Лукьяненко: Россия остаётся основным врагом для целого ряда стран

Политика
Страх и ненависть в Украине

Страх и ненависть в Украине

Политика
Почему русские и украинцы не понимают друг друга

Почему русские и украинцы не понимают друг друга

Общество
Взгляд на кризис восточных украинцев

Взгляд на кризис восточных украинцев

Политика
Силового изменения границ Украины не признает никто

Силового изменения границ Украины не признает никто

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика