Ходорковского обменяли на Украину?

Никто же не поверит, что Путин, няшка, просто так, из человеколюбия, отпустил одного из главных врагов РФ к больной матери, хотя мог и пером его в бок пырнуть! Не по Путински это - "за просто так" и за абстрактный гуманизм... Пером в бок бы получил от Путина "за просто так" и Ходорковский и мать его. В это верю. Путину жалость или человеколюбие незнакомо. Иначе он давным давно бы решил проблему 30 миллионов русских соотечественников, которые были преданы, проданы и оставлены в лапах русофобов за границами РФ. Но он наслаждается их муками, на каждой пресс-конференции обещает решить вопрос и... 14 лет не решает. Издевается. И ничего, не рефлексирует, смеется и снова обещает.
Значит Ходорковского могли только обменять на что то очень важное для Путина! Разные версии ходят в головах людей. И, так как самолет с Ходорковским улетел сразу же в Германию, то и версии туда же склоняются - в Европу. Одни считают, что таким ходом Путин выторговал у Европы посещение сочинской Олимпиады главами европейских государств. Другие предположили, что сразу по прилету, Ходорковский под ручку с чекистом или доверенным лицом Путина пойдет в представительство швейцарского банка, где с именных счетов переведет миллиарды на счета Путина... или, скажем, Кабаевой, а потом и к матери с чистой совестью и кошельком.
Но вам не кажется, что главного то врага обменять на вышеперечисленное это как то мелко? На такие плюшки можно обменять было гринписовцев - пиратов или хулиганок из ПР. Выдержанный 10 лет и 10 месяцев, хорошо промаринованный в зоне заключенный уровня Ходорского должен обмениваться на что то значимое, глобальное, ну не на визит Олланда же! Несерьезно! А что у нас по близости такое "большое и великое" лежит и ждет решения? Правильно - Украина! Да и полет в Германию на это указывает. Меркель вполне могла неликвид на грани банкротства - Украину, которую и бросить вроде жалко и нести неудобно, но приходится делать довольный вид, обменять на Ходорковского.
Достойный обмен, в принципе. Меркель избавляется от головной боли - Украины под очень достойным предлогом - свободой человека. Путин получает Украину, Олимпиаду, Олланда и имидж гуманиста (не являясь таковым). А Ходорковский не только получает свободу и жизнь, но как оказывается, стоит целой страны! Пусть даже такой экономически зачуханой, как Украина. Немногие таким могут похвастать. Ему это должно льстить... Все довольны! И даже Украина.
Источник:jurialhaz.livejournal.com

Эксперты предположили, почему Путин освободил Ходорковского
Политика
Ганапольский: эндшпиль в партии Путин—Ходорковский
Политика
Эксперт: народ не поддержит Ходорковского, потому что его сломали
Политика
Подробности освобождения Ходорковского
Политика
ФСИН: Ходорковский улетел в Германию
Политика
Лимонов назвал "сенсацией десятилетия" освобождение Ходорковского
Политика
Собчак и Навальный не верят, что Ходорковский улетел
Политика
Мировые СМИ об освобождении Ходорковского
Политика
Помилование. Что это было?
Политика
Всевластный Путин избавляется от старых проблем
Политика
Ходорковский станет моральной оппозицией Путину?
Политика
Минченко: решение помиловать Ходорковского - позитивный сигнал
Политика
"До встречи Ходорковского с защитой все слова недействительны"
Политика
Зюганов считает, что Ходорковский "свое давно оттрубил"
Политика
Адвокат Ходорковского опроверг просьбу о помиловании
Общество
Кудрин назвал помилование Ходорковского знаковым событием
Политика
В "ЕР" позитивно оценивают планы помилования Ходорковского
Политика
Путин помилует Ходорковского
Политика
Путин отдаст Меркель Сноудена в обмен на Украину
Политика
Ходорковский выдвинут на премию Сахарова
Политика