Правительство призывают продлить обсуждение пенсионной реформы

Прежде всего партия требует продлить общественное обсуждение пенсионной реформы, а при необходимости провести народный референдум по основным решениям в рамках обсуждаемой стратегии развития пенсионной системы.
Также ТПР выступает против повышения пенсионного стажа и отмены накопительной части пенсии, требуя, напротив, усилить основы накопительной пенсионной системы в стране, заложенные реформой 2002 года.
В числе требований также - отмена верхнего предела годовой зарплаты для начисления страховых взносов. Вместе с тем ТПР предлагает использовать средства Cтабфонда для финансирования распределительной составляющей пенсий нынешним пенсионерам.
Наряду с этим на последнем внеочередном съезде ТПР принято решение начать 21 декабря 2013 года всероссийскую акцию протеста, если правительство не отреагирует на требования.
Проект новой пенсионной формулы Минтруда представило в конце марта. Согласно формуле, пенсия будет складываться из страховой и накопительной частей, а также фиксированной выплаты. Порядок расчета накопительной части остается прежним. А вот формирование страховой части, согласно новой формуле, будет осуществляться не в абсолютных величинах (в рублях), а в коэффициентах (в баллах). Это значит, что за каждый отработанный год гражданину начислят баллы. Их число будет зависеть от объема уплаченных работодателем страховых взносов за каждого работника. Таким образом, чем больше заработная плата - тем больше баллов. Исходя из их количества, впоследствии будет рассчитываться размер страховой части пенсии.
Источник:izvestia.ru

Количество НПФ сократится?
Политика
Пенсионная эквилибристика Госдумы
Общество
СР и КПРФ бойкотируют принятие закона о страховых пенсиях
Общество
Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу
Политика
Чтобы получить пенсию, части россиян придется «трубить» 42 года
Общество
Трети россиян безразлична пенсионная реформа
Общество
Пенсионный маневр под надежным крылом
Общество
Пенсионный блеф: о новых законопроектах
Общество
Минфин высказался против поддержки пенсионной программы
Общество
Деньги пенсионной реформы потратят на борьбу с кризисом
Общество
Накопительную часть пенсии "обнулят" на год
Новости мира
Топилин: новую пенсионную формулу внесем в сентябре
Экономика
Россияне не верят в "пенсионный калькулятор"
Общество
Пенсионеры со стажем свыше 40 лет получат прибавку до 700 рублей
Общество
Без роста соцрасходов Россия зайдет в тупик
Новости мира
Медведев: с деньгами в бюджете все в порядке абсолютно
Новости мира
Тимакова объяснила слова Медведева об ошибках пенсионной реформы
Новости мира
Правительство вернет пенсионную формулу 1990-х годов
Новости мира
Путин поддержал сокращение пенсионных накоплений
Новости мира
Согласован проект Стратегии пенсионной системы России
Новости мира