Hearst Shkulev Media: финский медиахолдинг Sanoma уходит с рынка Украины

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Финский медиахолдинг Sanoma - совладелец "Ведомостей" в России - уходит с украинского рынка, прекратив издание всех журналов в стране и передав издание журнала Cosmopolitan своему российскому партнеру - Hearst Shkulev Media. Об этом рассказал ТАСС президент Hearst Shkulev Media Виктор Шкулев.
"Мы подписали договор, лицензионное соглашение на издание журнала, это право мы получили у компании Hearst. Это новое соглашение. Мы ничего не выкупали у Sanoma. Другие издания помимо Cosmopolitan на Украине нас не заинтересовали", - сказал Шкулев.
"Мы начинаем издавать журнал Cosmopolitan Украина и делать сайт Cosmopolitan (на Украине). Первый номер выйдет в февральской обложке. Последний январский номер делает Sanoma, с декабря мы начинаем заниматься сайтом Cosmopolitan", - добавил президент Hearst Shkulev Media.
Он уточнил, что все остальные журналы Sanoma на Украине (National Geographic, Esquire, Men's Health, Harper's Bazaar и "Домашний очаг") прекращают издаваться, в ближайшее время Sanoma должна распространить пресс-релиз с соответствующей информацией.
Heasrt Shkulev Media - партнер Sanoma в России, компания владеет 50% входящего в структуру SIM издательского дома "Фэшн пресс" (Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Esquire, "Популярная механика", "Домашний очаг", "Вкусно и полезно", Robb Report).
В конце 2013 года финский медиахолдинг Sanoma принял решение "о крупнейшей трансформации в истории компании", которая заключается в переходе к цифровому бизнесу. После этого холдинг продал ряд бизнесов в Восточной Европе, а также штаб-квартиру в Хельсинки и ряд типографий в Финляндии.
Источник: itar-tass.com

На Украине закроют National Geographic, Mens Health и Esquire
Новороссия
Немецкий продавец бытовой техники Media Markt сокращает торговые
Экономика
В Москве объявлены лауреаты первой российской премии в области
Общество
Американская Hearst договорилась о покупке российских Cosmopolitаn и
Экономика
В Москве впервые вручат премию имени Сноудена в области интернет-медиа
Общество
Sanoma продаст американцам российские Cosmopolitаn и Esquire
Политика
Финский правозащитник сообщил об очередном случае изъятия ребенка у
Общество
Роскомнадзор вынес предупреждение журналу "Русский репортер" за
Общество
ОНЭКСИМ Михаила Прохорова вышел из переговоров по покупке газеты
Экономика
Доля иностранного капитала в российских СМИ будет не более 20
Политика
Госдума одобрила закон против СМИ с иностранным участием
Общество
"Коммерсантъ" сообщил о желании Прохорова продать РБК
Экономика
Коломойский объявил о создании телеканала Ukraine Today
Общество
По карману ли Винокурову Sanoma?
Экономика
RT.com признан лучшим новостным сайтом
Политика
"Прохорову стоило бы лично возглавить свой медиахолдинг РБК"
Общество
СТС Media оценивает риски в связи с санкциями США
Экономика
В Германии закрылся журнал, отрицавший Холокост
Политика
ДЖОННИ ДЕПП ЗАЙМЁТСЯ КНИГОИЗДАТЕЛЬСТВОМ
Новости мира / Новости культуры
Зараженные грибком лекарства убили 8 американцев
Новости мира