USD ? RUR

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин попросил активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) "действовать принципиально и последовательно", выявляя среди чиновников случаи расточительства и откровенного воровства. Об этом он заявил на форуме ОНФ.
Гражданский контроль, по его словам, заставил "чиновников всерьез задуматься о своей репутации, о том, что идти против мнения общества - опасная вещь, что расточительство, неумение распорядиться государственными средствами, а то и откровенное мздоимство, воровство не останутся незамеченными". "По результатам проверок активистов ОНФ сегодня работают контрольное управление Администрации президента и правоохранительные органы, - отметил Путин. - И по отдельным лицам, которые совершили соответствующие промахи, ошибки, правонарушения, уже сделаны соответствующие выводы". "Прошу и дальше действовать столь же последовательно и принципиально", - обратился он к участникам форума.
Путин напомнил, что в прошлом году Форум действий проходил накануне послания Федеральному собранию. "И многие прозвучавшие тогда идеи вошли в текст обращения, и затем они были транслированы в государственные решения", - заверил он. По мнению президента, народный фронт стал "позитивным примером гражданской активности". "Вы объединили неравнодушных людей вокруг очень сложных задач, решение которых невозможно без совместных усилий всего общества и государства", - отметил он.
Так, глава государства привел пример, что полтора года назад он поручил народному фронту "наладить гражданский контроль за государственными и муниципальными закупками - сфера непростая, да еще и с серьезными коррупционными рисками". "Велик соблазн устроить себе красивую жизнь - за государственный и общественный счет", - добавил он. В результате, по словам Владимира Путина, "мы серьезно изменили законодательство в области госзакупок, упорядочили процедуры".
Форум ОНФ с участием Владимира Путина. Прямая видеотрансляция
Источник: itar-tass.com

USD ? RUR
Политика
USD ? RUR
Политика
USD ? RUR
Политика
USD ? RUR
Политика
USD ? RUR
Политика
USD ? RUR
Политика
Путин призвал ОНФ следить за выполнением его указов
Общество
Путин попросил ОНФ выявлять расточительство чиновников
Общество
Путин примет участие в форуме Общероссийского народного фронта
Политика
Песков: Путин не собирается в Давос на международный экономический
Политика
Путин направил приветствие участникам Фестиваля Русского
Политика
Рособрнадзор готов рассмотреть возможность выдачи аттестатов
Общество
Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным
Политика
Песков рассказал о послании к Федеральному собранию
Политика
Путин обсудит с правительством ход реализации прошлогоднего послания
Политика
Кремль проверит закупки роскошных иномарок для чиновников
Общество
Путин: задачи в майских указах напряженные, но выполнимые
Общество
Кремль передал ОНФ контроль за выполнением указов президента
Политика
Началась регистрация региональных отделений ОНФ
Общество
Послание Путина написали в обстановке секретности
Новости мира