Укрпочта ввела штемпель "Почта Майдана"

КИЕВ, 21 ноября. /ТАСС/. Национальным оператором почтовой связи Украины - Укрпочтой в пятницу в помещении Главпочтамта в Киеве представлен специальный почтовый штемпель с передвижной датой - "Почта Майдана. Киев, 01001", приуроченный к годовщине событий на Майдане Незалежности (площади Независимости) в 2013-2014 годах.
Таким образом, Укрпочта поддержала волонтерскую почту Майдана, основанную во времена так называемой "революции достоинства". Благодаря работе такой почты каждый мог отправить письмо родным с сувенирной почтовой маркой, а волонтеры осуществляли его доставку адресату. Отныне каждый желающий может бесплатно воспользоваться календарным штемпелем "Почта Майдана" и адресовать письмо в любую точку мира.
Год назад, 21 ноября 2013 года, тогдашний премьер- министр Николай Азаров заявил на заседании Кабмина о том, что Украина не будет подписывать договор об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе. В тот же вечер на Майдане Незалежности собрались активисты, начав акцию протеста, которая переросла в "евромайдан". После событий в феврале 2014 года, когда от пуль снайперов погибли около сотни протестующих, тогдашний президент страны Виктор Янукович покинул страну, а вскоре новый премьер-министр Арсений Яценюк подписал Соглашение об ассоциации с ЕС.
На этой неделе президент Петр Порошенко подписал указ о ежегодном праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы. В связи с этим сегодня в Киеве запланированы многочисленные массовые акции. Вечером торжества закончатся большим народным вече, как во времена Майдана.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 21 ноября
Источник: itar-tass.com

В Киеве отметили годовщину "евромайдана"
Политика
Порошенко присвоит всем участникам "Небесной сотни" звания Герой
Политика
«Позор такому президенту!» — Порошенко освистали при возложении
Новороссия
Порошенко освистали во время возложения цветов к Кресту Небесной сотни
Новороссия
Порошенко: "Небесная Сотня" станут Героями Украины
Общество
В Киеве появилась аллея Геров небесной сотни
Общество
Годовщину Майдана Порошенко назначил Днем достоинства и свободы
Новороссия
Жители палаточного города на Майдане проводят вече
Общество
Порошенко не приехал на народное вече Майдана
Политика
Майдан проведет в воскресенье прощальное вече
Общество
Активисты Майдана назвали условия освобождения центра Киева
Общество
Украина: на Майдане подрались самооборона и националисты
Политика
На Майдане на ночь установили "комендантский час"
Общество
"Укрпочта" прекращает доставку почты в Крым
Политика
Почта Польши и Германии не будет принимать посылки в Крым
Политика
"Почта России" хочет создать почтовый банк
Экономика
Украина: на народное вече в Киеве собрались 500 тысяч человек
Политика
Кличко выступил за продолжение акции протеста на площади
Новости мира / Политика
В Киеве началось народное вече
Политика
Украинская милиция разогнала Евромайдан в Киеве
Общество