Регистрация
» » Кандидаты в мэры Москвы обратились к президенту

Кандидаты в мэры Москвы обратились к президенту

2-08-2013, 13:53
Кандидаты в мэры Москвы обратились к президенту

30 июля группа граждан, которым Мосгоризбирком отказал в регистрации кандидатами на должность мэра Москвы, подала коллективное обращение к президенту РФ с требованиями отменить муниципальный фильтр, зарегистрировать их кандидатами, внести поправки в Конституцию РФ и выборное законодательство, перенести единый день выборов с 8 сентября на более поздний срок — не ранее ноября.

Подписи под обращением поставили:
- Пеунова Светлана Михайловна;
- Горшков Анатолий Николаевич;
- Голкин Сергей Анатольевич;
- Назаров Алексей Степанович;
- Сухарева Татьяна Викторовна;
- Снежков Михаил Николаевич;
- Елагин Нил Андреевич.

Подъехал к месту сбора кандидатов и их групп поддержки еще один незарегистрированный кандидат по фамилии Кувшинов. Но не для того чтобы подписать и подать обращение, а чтобы отговорить от этой коллективной акции ее участников, причем исподтишка. Когда ему предложили открыто заявить свою позицию на видеокамеру, он вызвал полицию и написал заявление о... незаконной видеосъемке и якобы употреблении в его адрес оскорбительных выражений.
Этот инцидент лишний раз подтверждает подозрения, что ряд граждан, вызывающих своим поведением вопросы о состоянии их психического здоровья, для того и выдвинулись кандидатами, а теперь подает заявления в суды, чтобы оправдать введение муниципального фильтра, скомпрометировать реальную народную оппозицию и усилия по признанию действующего выборного законодательства антиконституционным и нелегитимным. Их активная «деятельность» направлена на превращение серьезных политических заявлений в балаган и клоунаду.

Происходящее означает, что власть всерьез опасается реальной оппозиции и грамотных юридических и политических действий по разоблачению существующей выборной системы, больше походящей не на демократические процедуры, а на инструмент насильственного удержания власти. Напомним, что в СК РФ подано заявление граждан на эту тему, и месячный срок, отведенный для ответа на него, уже истекает.
По мелочи, но несколько препятствий чинили при подаче коллективного обращения кандидатов и в самой приемной президента. Там заявили, что в само помещение приемной граждан будут пропускать только по трое. И ответ пришлют лишь одному заявителю, так как это обращение коллективное, и бюрократический механизм не предполагает ответов всем подписавшимся.

Лишь после дискуссии с руководящим сотрудником администрации удалось договориться пропустить в приемную всех присутствующих кандидатов, а заявление ксерокопировать в нужном количестве, чтобы каждый кандидат смог подать его и от себя лично и рассчитывать получить ответ.
После подачи обращения кандидатов граждане, составившие группу поддержки, подали в администрацию президента личные волеизъявления с аналогичными требованиями. Партия «ВОЛЯ» призывает всех граждан России массово отправлять эти волеизъявления, бланки которых можно получить у представителей партии «ВОЛЯ» в регионах или скачать с сайта volya-naroda.ru.
Автор: admin
Прочитали - 417
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика