Регистрация
» » Путин призвал не злоупотреблять регулированием Интернета

Путин призвал не злоупотреблять регулированием Интернета

2-08-2013, 14:16
Путин призвал не злоупотреблять регулированием Интернета

Президент России на встрече с участниками молодежного форума «Селигер-2013» предостерег от поспешных решений по регулированию в Сети

В Интернете, как и в любом общественном месте, нужно соблюдать определенные правила и руководствоваться законом. Такое мнение высказал в пятницу, 2 августа, президент России Владимир Путин во время встречи с участниками молодежного форума «Селигер-2013», который проходит в Тверской области.

Комментируя предложение одного из участников форума о передаче прав блокировки сайтов с экстремистским содержанием одному ведомству, глава государства заметил, что распространение информации в Интернете «подлежит дополнительному переосмыслению вместе с интернет-сообществом».

При этом Путин особо подчеркнул, что «наш общий подход остается прежним: Интернет – это пространство свободы». По мнению главы государства, в Интернете, «как и в любом другом общественном месте, нужно соблюдать определенные правила и руководствоваться законом».

Однако, считает президент, «нам надо действовать крайне аккуратно, чтобы никто из недобросовестных людей не воспользовался этими правилами и не ограничивал то, что не подлежит ограничению, чтобы общество было ограждено от крайних проявлений – пропаганды экстремизма, педофилии, суицида, наркотиков. Это в наших общих интересах для сохранения нации!» - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Глава государства высказался также и о работе российского кабинета министров. «Правительство в целом свои функции исполняет исправно», - подчеркнул он.

Часть вопросов участников форума касалось высшего образования и положения студенчества. Президент России, в частности, не поддержал идею об обязательном трудоустройстве выпускников вузов на первое полугодие-год после получения диплома. «Заставить (работодателя – прим. ред.) взять (выпускника – прим. ред.) на работу... Я даже не представляю, как это сделать», - заявил Путин, отвечая на вопрос одного из участников форума.

Он также предложил передать студенческим советам право участвовать в распределении стипендиального фонда.

Глава государства не считает нужным ужесточать или либерализировать законодательство о некоммерческих организациях. К этому вопросу он предлагает подойти с точки зрения элементарного наведения порядка. «Нужно ли совершенствовать это законодательство – наверное, да, но не с точки зрения ужесточения или, наоборот, не с точки зрения либерализации, а с точки зрения наведения порядка», - заявил Путин, поддержав идею участников молодежного форума объявить олимпийский 2014 год – Годом волонтера.

На форум глава государства прибыл из Санкт-Петербурга, где принимал участие в церемонии открытия северного участка Западного скоростного диаметра. Путин прилетел на самолете-амфибии Бе-200. Участники форума были обескуражены столь эффектным появлением президента и приветствовали его аплодисментами.
Автор: admin
Прочитали - 491
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика