Регистрация
» » Избиение Черновол — криминал, подкоп под власть и рука Москвы

Избиение Черновол — криминал, подкоп под власть и рука Москвы

26-12-2013, 07:37
Избиение Черновол криминал, подкоп под власть и рука Москвы Чудовищное избиение известной журналистки и активиста "Евромайдана" Татьяны Черновол в ночь на 25 декабря вернуло в Украину врадиевский сценарий дискредитации власти. Циничная расправа над молодой женщиной вновь втоптала в кровавую грязь авторитет силовиков, только начавший успокаиваться после разгона Евромайдана.

Разгул криминала, рука Москвы и провокация оппозиции - все версии преступления пока что работают на понижение авторитета всего руководящего аппарата государства и лично Президента Виктора Януковича.

Жертву нашли гаишники, а обвинили Захарченко

Татьяна Черновол была найдена на трассе у города Борисполь ночью 25 декабря.

"Работники ГАИ, которые несли службу, увидели нехарактерно припаркованный хозяином автомобиль. Подъехали, посмотрели... установили отсутствие водителя или пассажиров... и после осмотра рядом нашли женщину. Которую потом они же направили в больницу, - рассказал "Громадському ТВ" Роман Козьяков, начальник Бориспольского МВ ГУМВД Украины Киевской области.

Уже из больницы в Борисполе журналистка позвонила активистам Евромайдана. Коллеги и друзья Чорновил немедленно обвинили в случившемся с ней и другими участниками протестов руководителя МВД Виталия Захарченко.

В свою очередь, замначальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров сообщил на брифинге 25 декабря (в 13.00), что следствие отрабатывает несколько версий преступления: "Мы не отбрасываем версию, связанную с профессиональной деятельностью Татьяны Черновол, не отбрасываем и версию совершения ДТП, и хотел бы отметить, что отрабатывается версия о возможных провокациях со стороны определенных лиц".

Избиение анонсировал "Укринформ"?

Но сам брифинг Татарова на данный момент - самая пикантная загадка "дела Чорновил".

Как сообщает "Цензор.нет", информационное агентство "Укринформ" разместило анонс пресс-конференции "по поводу расследования криминального производства касательно избиения журналистки Татьяны Черновол" еще 24-го декабря в 15:40 - то есть примерно за 9 часов до реального нападения!

Каким образом получился анонс избиения, или Татаров хотел рассказать о каком-то предыдущем избиении Черновол - пока остается тайной...

"Шарик сдулся, Бобик сдох", - инсценировка Саакашвили

После такого невероятного казуса не удивительно, что версия о спланированной провокации разрослась до международного заговора.

"Майдан, инсценированный из-за рубежа, затух: Шарик сдулся, Бобик сдох. - в своейственной ему ироничной манере сообщил News24UA Михаил Чечетов, неформальный спикер Партии регионов в Верховной Раде. - Я думаю, что это полностью дело рук оппозиции, которая пытается подбросить дровишек в уже затухший костер".

Тем не менее, Михаил Васильевич искренне пожалел Татьяну Черновол, как жертву инсценировки... бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Я хочу пожелать журналистке быстрейшего выздоровления - это была грязная инсценировка. Был спланирован выброс в Интернет и на телевидение - это та публика, о которой говорил Царев. Те провокаторы, которые режиссировали революцию в Грузии, Сербии, пытались здесь в Украине провести такую же цветную революцию, в результате которой хотели привести к власти марионеточное правительство, которым бы руководили из-за рубежа. Они настаивали на том, чтобы обязательно были жертвы", - заявил Чечетов.

Ошибка информационной кампании "регионалов"

Политолог Владимир Фесенко категорически не согласен с конспирологической версией Чечетова.

"Это наибольшая глупость! Сейчас инцидент с Черновол раскручивается с точки зрения: кому это выгодно? В чем опасность такой информационной кампании? В эту версию поверит часть сторонников Партии регионов - люди, которые категорически не воспринимают оппозицию. Но по "закону бумеранга" это потом ударит по власти", - предположил эксперт в разговоре с News24UA.

По мнению Фесенко, во-первых, в версию инсценировки оппозицией не поверят люди, которые критически относятся к власти. Более того, они будут считать, что это действия властей.

"Так действуют криминальные группировки - в результате укрепится тот стереотип, о котором забыли - о криминальном происхождении власти", - считает Фесенко.

Во-вторых, эксперт уверен, что серия нападений на активистов (в том числе в на организатора харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца, случившееся за несколько часов до нападения на Черновол) - крайне подозрительна.

"Сказать, что это делает оппозиция, которая имеет какие-то тайные структуры, чтобы поднять протест - не думаю. Зная оппозиционеров, у которых нет согласованных действий, нет единого центра руководства, нет четкой стратегии и тактики - и тут вдруг оппозиция выдает такую сложную комбинацию да еще с какими-то тайными структурами? А почему же они эти тайные структуры не используют против власти непосредственно?! Нет ответа на это!"

"Я скорее поверю в версию, и общество в это поверит, что действуют бандитские структуры, связанные с отдельными людьми во власти. И я могу вам сказать, что эта версия станет наиболее популярной, что бы ни говорили средства массовой информации. Будет как с Врадиевкой. Ну, возможно, не в таких масштабах. Но агрессивное отношение к власти очень усилится", - уверен политолог Фесенко.

Нити расследования могут привести в Кремль

Сценарий дискредитации власти в нынешней политической и экономической обстановке в Украине может быть выгоден иностранным государствам.

"Как минимум инцидент с Черновол означает, что у нас милиция и правоохранительные органы не работают. Оппозиции в таком случае нужно организовывать отряды самообороны", - поделился своим мнением с News24UA политический эксперт Сергей Таран.

Политолог допускает, что к такому нагнетанию негатива на власть могут быть причастны и спецслужбы России.

"Но не следует забывать, что власть имеет все рычаги влияния и может успешно провести расследование всех громких дел", - отмечает Таран.

Таким образом, сегодня все зависит от профессионализма людей в погонах и высших чинов МВД, СБУ и Генпрокуратуры Украины. Так, глава ГПУ Виктор Пшонка на итоговой коллегии сообщил, что уже к вечеру 25 декабря ожидает первых результатов расследования.

В 17:17 "5 канал" сообщил, что один из нападавших на журналистку Татьяну Чорновил, уже задержан. Это 32-в летний киевлянин, владелец «Порше-Каен», чьи номера зафиксировал видео-регистратор автомобиля журналистки. Фамилии еще двух нападавших, по данным источника "5 канала", установлены - они объявлены в розыск.

По информации журналистов - друзей Черновол, уже есть фотография с видеорегистратора машины Татьяны Чорновил. Это - Porch Cayene Turbo, госномер: AA5399EH. Авто зарегистрировано на Храмцова Александра Владимировича, 04.05.1982 г.р., домашний адрес: пр. Победы, д. ** кв. **", - информирует журналист в Facebook Мустафа Найем.

"На человека с фамилией Храмцов Александр Владимирович зарегистрирована первичная организация Партии регионов в Шевченковском р-не города Запорожье - вот скриншот с сайта Государственной регистрационной службы Украины", - об этом на своей страничке в Facebook сообщила журналист Ольга Червакова.

Видео, снятое с машины видеорегистратора Татьяны Черновол уже выложили в интернет.

К вечеру сегодняшнего дня стало известно, что милиция задержала двух мужчин, причастных к нападению на Татьяну Черновол.

"Сейчас двое уже задержаны, с ними проводятся следственные действия. Устанавливаются и мотивы нападения. Также осуществляются оперативные меропреятия, направленные на задержание еще одного фигуранта", - передает пресс-служба МВД со ссылкой на главу МВД Виталия Захарченко.

Тем не менее, на завтра, 26 декабря, журналиста Киева намерены пикетировать здание МВД с требованиями объективного расследования зверского избиения активистов Евромайдана и отставки министра МВД Виталия Захарченко.

Источник:news24ua.com

Автор: Zinovyev
Прочитали - 354
Распечатать
Похожие новости:
Украина объявила персонами нон-грата 35 человек из США

Украина объявила персонами нон-грата 35 человек из США

Новости мира / Политика
Версия нападения на украинскую журналистку - ее профдеятельность

Версия нападения на украинскую журналистку - ее профдеятельность

Общество
Активисты призвали пикетировать здание МВД Украины

Активисты призвали пикетировать здание МВД Украины

Политика
Из Совета Майдана убрали военных, молодежь, священников

Из Совета Майдана убрали военных, молодежь, священников

Политика
Лидеры

Лидеры "Евромайдана" стали фигурантами дела о захвате власти

Политика
Парламент Украины амнистировал участников

Парламент Украины амнистировал участников "Евромайдана"

Политика
Активисты Евромайдана пытались установить флаги на границе с РФ

Активисты Евромайдана пытались установить флаги на границе с РФ

Политика

"Сенаторы США и лидеры оппозиции опустили Украину"

Политика
Горит уже второе авто активистов Евромайдана

Горит уже второе авто активистов Евромайдана

Общество
Партия Януковича поддержала смену правительства Украины

Партия Януковича поддержала смену правительства Украины

Политика
В Киеве избили ведущего провластного митинга

В Киеве избили ведущего провластного митинга

Происшествия
Лидер

Лидер "Братства" Корчинский объявлен в международный розыск

Политика
Власть, прибегающая к проплаченным митингам, - не власть

Власть, прибегающая к проплаченным митингам, - не власть

Политика
Янукович согласился на переговоры с оппозицией

Янукович согласился на переговоры с оппозицией

Политика
Оппозиция дала Януковичу 48 часов на отставку Азарова

Оппозиция дала Януковичу 48 часов на отставку Азарова

Новости мира
СБУ открыла дело за призывы к свержению власти

СБУ открыла дело за призывы к свержению власти

Политика
Глава МВД Украины сообщил о готовящихся акциях против власти

Глава МВД Украины сообщил о готовящихся акциях против власти

Политика
На Украине составили список

На Украине составили список "врагов Евромайдана"

Новости мира
Суд требует освободить госздания в Киеве

Суд требует освободить госздания в Киеве

Политика
Эксперт: Тимошенко может выйти на свободу в любой момент

Эксперт: Тимошенко может выйти на свободу в любой момент

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика