Регистрация
» » Минобороны купит бронированные вертолеты

Минобороны купит бронированные вертолеты

3-08-2013, 07:13
Минобороны купит бронированные вертолеты

Министерство обороны России и холдинг "Вертолеты России" заключили контракт в Улан-Удэ на поставку 40 вертолетов Ми-8 АМТШ с 2014 года. Стоимость государственного заказа составила 12,6 миллиарда рублей.

Ми-8АМТШ - "ударная" модификация Ми-8. Кабина винтокрылой машины бронирована. На него можно установить противотанковые управляемые ракеты или ракеты воздух-воздух.

"Мы сегодня подписали контракт на 40 вертолетов с поставкой начиная с 2014 года. Стоимость контракта 12,6 миллиарда рублей", - сказал после подписания контракта замминистра Юрий Борисов.

Он сообщил, что Улан-удинский авиационный завод, который входит в состав холдинга "Вертолеты России", загружен заказами для военного ведомства до 2020 года, передает РИА Новости. "Общая сумма наших контрактов с учетом подписанного сегодня - почти 54 миллиарда рублей", - отметил замминистра.

По его словам, эти заказы позволят заводу с уверенностью смотреть в будущее. "Мы стараемся не подводить Минобороны", - заверил, в свою очередь, гендиректор холдинга Дмитрий Петров.

"Не все, конечно, так гладко. Но ситуация за последние три года резко изменилась. И тренд правильный. Я думаю, что нам осталось совсем немного до того, чтобы наши взаимоотношения работали, как швейцарские часы", - подчеркнул он.
Автор: admin
Прочитали - 604
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика