Регистрация
» » Барак Обама молчит об Эдварде Сноудене

Барак Обама молчит об Эдварде Сноудене

3-08-2013, 07:22


С заявлением пока выступила лишь пресс-служба Белого Дома, которая отметила, что США разочарованы произошедшим. Тем временем, по мнению многих экспертов, Россия поступила как суверенная страна, которая твердо отстаивает свою позицию во внешней политике. При этом политологи обращают внимание на тот факт, что во многих странах бывшего сотрудника американских спецслужб считают не предателем, а человеком, рассказавшем миру правду.

"Россия оказалась единственной независимой европейской страной, которая обладает реальным суверенитетом настолько, что в ответ на мощнейшее давление американцев Россия смогла с достоинством сказать: "Спасибо нет. Мы решим этот вопрос сами без всякого давления", - отметил политолог Сергей Марков.

"Я думаю, что какие-то очки действительно Россия набирает. Потому что, например, в Германии тоже были голоса слышны политиков, которые считали, что Сноудену могли бы дать политическое убежище в Федеративной Республике Германии. Но из-за того, что все-таки риск полностью испортить отношения Европы или Германии с Америкой тогда будет очень велик, люди где-то вздохнули от облегчения, что Сноуден оказался в России и что разбираться можно в этом случае с американцами именно России", - сказал политолог Александр Рар.

И сегодня же стало известно, что Германия разрывает соглашение с США об обмене данными, которые спецслужбы получают, контролируя различные каналы связи. Официальный Берлин крайне негативно отреагировал на сведения, которые были опубликованы Эдвардом Сноуденом. Так, в частности, выяснилось, что американское Агентство национальной безопасности следило не только за своими гражданами, но и за иностранными дипломатами из числа союзников. Были среди них и представители Германии.
Автор: admin
Прочитали - 427
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика