Регистрация
» » BBC: Украинцы разочарованы новым правительством

BBC: Украинцы разочарованы новым правительством

27-11-2014, 17:03

BBC: Украинцы разочарованы новым правительством


Как сообщает корпорация BBC, многие бывшие активисты Майдана разочарованы новыми властями, приступившими к своим обязанностям, и выходят на улицы с требованием провести «чистку». В этих условиях Запад не должен заниматься «кризис-менеджментом»: ему следует выработать стратегию, чтобы решить проблему на Украине, отмечает корреспондент британского телеканала.

После всех событий, потрясших Украину, новое правительство страны наконец приступило к исполнению своих обязанностей, передаёт BBC World News.
Тем временем украинцы ведут войну на два фронта: одни сражаются под Донецком, другие выходят на улицы Киева, требуя назначить «более ответственное правительство», цитирует сообщение британского канала ИноТВ. Их цель – заставить чиновников пройти проверку на «связь с дискредитированным режимом».

По словам корреспондента BBC, многие активисты, которые приняли участие в протестах на Майдане, разочарованы низкими темпами изменений в стране. Некоторые считают, что правительство по-прежнему контролируется олигархами.

«Ничего не происходит, наши политики просто берут деньги у Европы и Америки и кладут их себе в карман», – заявила активистка Майдана Богдана Бабич в интервью BBC.

Как отмечает корреспондент британского канала, то, что сейчас происходит на Украине, скажется не только на ней, но и на России и Европе. Поэтому крайне важно, чтобы Запад, который признал новое украинское правительство, выработал план своего взаимодействия с лидерами Украины.

«Это длительная игра. Теперь это вопрос стратегии, а не кризис-менеджмента. Будут ли у ЕС политическая воля, стойкость и упорство, чтобы продолжать эту стратегическую игру в течение продолжительного времени, – большой вопрос», – заключает эксперт центра «Карнеги-Европа» Ян Техау.
Итоги борьбы за ассоциацию с Европой

Помимо многочисленных жертв, события минувшего года нанесли сокрушительный удар и по экономике Украины: инфляция составила 19,8%, государственный долг вырос на 74,3% ? до $63,29 млрд. Объём строительства сократился на 18,6%, а розничной торговли ? на 6,8%, передаёт ТАСС.

С 1 декабря текущего года в соответствии с указом украинского президента в стране вводится система предоплаты в отношении энергопотребления, в то время как производство электроэнергии сократилось на 10,7%, добыча нефти ? на 5,3%, а тарифы на ЖКХ выросли на 40?60%.

Курс доллара вырос с 8,2 гривны в феврале нынешнего года до 15,2 гривны на сегодняшний день, согласно официальным данным Нацбанка Украины.
Надежды нынешней власти на то, что ратификация соглашения об ассоциации с ЕС незамедлительно принесёт Украине пользу, пока не оправдались, поскольку украинский бизнес не адаптирован к жёстким европейским реалиям. Кроме того, это связано со сложностью сертификации, квотирования и стандартизации.

Одним из политических результатов так называемой «революции достоинства» стало избрание 25 мая на пост президента Украины Петра Порошенко. Но по итогам внеочередных выборов Верховной рады, проведённых 26 октября, его партия заняла только второе место в многомандатном общегосударственном округе, а лидером стала партия «Народный фронт» под руководством премьер-министра Арсения Яценюка, которая теперь диктует президенту свои условия.

Что касается организаторов «евромайдана», партия «Батькивщина», возглавляемая Юлией Тимошенко, еле преодолела 5-процентный барьер, а националистическая «Свобода» вообще не прошла в парламент.

via ИноТВ

Источник: dnr-news.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 194
Распечатать
Похожие новости:
BBC: Украинцы разочарованы своим новым правительством

BBC: Украинцы разочарованы своим новым правительством

Политика
?Год «евромайдана»: Украина встретила юбилей госпереворота в условиях войны и хаоса в экономике

?Год «евромайдана»: Украина встретила юбилей госпереворота в условиях

Политика
Партия Петра Порошенко получает наибольшее количество мандатов в новой Верховной раде

Партия Петра Порошенко получает наибольшее количество мандатов в

Политика
?После обработки 100% протоколов на выборах в Раду победила партия Арсения Яценюка

?После обработки 100% протоколов на выборах в Раду победила партия

Политика
Блок Петра Порошенко

Блок Петра Порошенко" поддержал инициативу президента выдвинуть

Политика
Эксперт: Москве и Киеву после выборов в Верховную раду будет непросто наладить диалог

Эксперт: Москве и Киеву после выборов в Верховную раду будет непросто

Политика
В своем провале на выборах украинская партия «Свобода» обвинила Путина

В своем провале на выборах украинская партия «Свобода» обвинила Путина

Новороссия
Яценюк отказался от предложения коалиции с «Блоком Петра Порошенко»

Яценюк отказался от предложения коалиции с «Блоком Петра Порошенко»

Новороссия
После подсчёта 95% бюллетеней на выборах в Раду партия Яценюка получает более 22% голосов

После подсчёта 95% бюллетеней на выборах в Раду партия Яценюка

Политика
?По итогам обработки более 90% протоколов на выборах в Раду лидирует партия Арсения Яценюка

?По итогам обработки более 90% протоколов на выборах в Раду лидирует

Политика
На Украине обработали половину протоколов: в Раду проходят шесть партий

На Украине обработали половину протоколов: в Раду проходят шесть

Политика
Яценюк объявил о коалиции с блоком Порошенко

Яценюк объявил о коалиции с блоком Порошенко

Политика
Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в Верховную раду

Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в

Политика
Порошенко: консультации о новой коалиции в Раде начнутся в понедельник

Порошенко: консультации о новой коалиции в Раде начнутся в понедельник

Политика
Экзит-полы: в Раду не проходят Коммунистическая партия и партия

Экзит-полы: в Раду не проходят Коммунистическая партия и партия

Политика
Турчинов рассчитывает, что Рада поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьера Украины

Турчинов рассчитывает, что Рада поддержит кандидатуру Яценюка на пост

Политика
Экзит-поллы: На украинских выборах лидирует блок Порошенко и «партия войны»

Экзит-поллы: На украинских выборах лидирует блок Порошенко и «партия

Политика
Международный экзит-пол: на выборах в Раду лидирует

Международный экзит-пол: на выборах в Раду лидирует "Блок Петра

Политика
Данные эксит-поллов: в Верховную раду проходят семь партий

Данные эксит-поллов: в Верховную раду проходят семь партий

Политика
Тимошенко отказалась представлять оппозицию в Раде

Тимошенко отказалась представлять оппозицию в Раде

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика