Келин: Договор с Абхазией исключает ее аннексию

"Последовательное развитие нашего двустороннего взаимодействия с Абхазией опирается на взаимное уважение государственного суверенитета и территориальной целостности, равноправия и невмешательства во внутренние дела", - приводит слова Келина пресс-служба МИД РФ.
Келин пояснил, что в договоре идет речь о том, чтобы расширить двустороннее межгосударственное взаимодействие практически во всех сферах. Документ стал логическим результатом совместных усилий по обновлению и систематизации правовых рамок российско-абхазских межгосударственных отношений, в основе которых уже почти 80 различных двусторонних соглашений, начиная с Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 17 сентября 2008 года.
По словам Келина, договор отражает курс на наращивание сотрудничества между странами в экономической, социальной, гуманитарной сферах.
По мнению российского ведомства, "надуманная кампания вокруг нового российско-абхазского договора может омрачить атмосферу Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, 30-й раунд которых предстоит в декабре". "Не способствует такая кампания и процессу нормализации грузино- российских отношений. На протяжении последних двух лет мы совместно предпринимали практические шаги с тем, чтобы наладить взаимодействие в тех сферах, где это возможно в ситуации, когда грузинская сторона по-прежнему отказывается восстановить разорванные ею дипотношения", - отметили в министерстве.
Источник:rosbalt.ru

Келин: кампания вокруг договора РФ и Абхазии может омрачить атмосферу
Политика
Грузия требует созвать Совбез ООН по Абхазии
Политика
НАТО не признает договор между Россией и Абхазией
Вооруженные силы мира
Россия подписала договор с Абхазией, Эстония против
Новороссия
НАТО отказывается признать договор России и Абхазии
Общество
Президент Грузии: российско-абхазский договор усложнит нормализацию
Политика
Путин: РФ выделит Абхазии 5 млрд рублей на реализацию договора о
Политика
Путин: Россия выделит Абхазии в 2015 году 5 млрд руб. по договору о
Политика
Келин: Россия не планирует расширять присутствие миссии ОБСЕ на
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Москва уважает выбор жителей Донбасса 2 ноября
Политика
МИД Абхазии: необходимость нового договора с РФ диктуется агрессивной
Политика
Москва рассчитывает, что в ЕС постараются не допустить спекуляции об
Политика
Грузия готовится к агрессивному ответу на военный договор России и
Новороссия
Грузия агрессивно ответит на договор России с Абхазией
Политика
Грузия расценит подписание договора Москвы и Сухума как шаг в
Политика
МИД РФ: в работе над проектом договора между РФ и Абхазией нет ничего
Политика
МИД РФ: никто не вправе помешать России и Абхазии совершенствовать
Политика
Грузия сочла угрозой договор о сотрудничестве России и Абхазии
Политика
В ОБСЕ сообщили об обстреле наблюдателей в Донбассе
Происшествия
РФ, Абхазия и Южная Осетия могут создать свой аналог НАТО
Политика