Если на Украине продолжится коррупционный беспредел, США прекратят давать деньги

Член комитета по иностранным делам нижней палаты парламента США Стив Стокман направил в Исследовательскую службу Конгресса ходатайство с предложением расследовать факты коррупции и махинаций с государственными средствами на Украине.
Как сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на издание «RP», Конгресс США может прекратить сотрудничать с Украиной, если в стране продолжится коррупционный беспредел.
«Со¬е¬диненные Штаты предоставляют Украине гранты и кредиты, в то время как ширятся сведения о коррупции в украинском правительстве и вне его. Звучат обвинения в адрес Национального банка Украины. Совет Евро¬пейского Союза ввел ограничительные меры по отношению к 18 бывшим министрам и должностным лицам, которых считают причастными к расхищению госсредств», — отмечает Стокман в своем письме.
По данным Стокмана, бывшие государственные деятели покупали лично для себя ценные бумаги на деньги, похищенные из государственной казны. Нехитрыми махинациями из госбюджета вытащили более 300 миллионов долларов, тогда как в общем валютных облигаций было продано примерно на миллиард долларов.
В апреле этого года парламент США выделил Украине в кредит 1 миллиард долларов всего под 1,8% годовых, что стало самым дешевым займом для Украины. Однако деньги, выделяемые Украине на борьбу с коррупцией стали добычей этих самых коррупционеров.
Источник: novorossia.su

Скандал с махинациями с гос. средствами США на Украине может лишить
Новороссия
В ООН разработали план помощи Украине до 2017 года
Общество
США стали спонсором украинской армии
Политика
Всемирный банк вынес Украине приговор
Политика
США выделят Украине 53 миллиона долларов
Общество
Канада выделит Украине кредит на 200 млн долларов для оказания помощи
Новороссия
Всемирный банк выделит Украине кредит в 500 млн долларов
Экономика
Международные резервы Украины сократились на $815 млн
Экономика
США дают Украине $10 млн для победы над коррупцией
Экономика
ЕС выделил Украине 250 миллионов евро безвозвратной помощи
Экономика
Украина выпустит пятилетние еврооблигации под гарантии США
Экономика
Конгресс США расширяет санкции
Политика
Еврокомиссия выделит Украине дополнительные 1 млрд евро
Общество
СМИ: Россия могла вывести из ФРС США более $100 млрд
Экономика
Яценюк добился от США обещаний увеличить финансовую поддержку
Политика
Цена кредита МВФ: Украине придется заморозить пенсии
Экономика
Китай требует от Украины вернуть долг в 3 млрд долларов
Экономика
СМИ: второй транш российского кредита Украине отложен до пятницы
Экономика
Коррупционный скандал стоил Турции 100 млрд долларов
Экономика
Цукерберг пожертвует миллиард долларов на благотворительность
Экономика