Постпред Украины при ООН назвал основные опасности для Киева

Как отметил Сергеев, Киеву «не хватило достаточного количества вооружения в борьбе со сторонниками федерализации» на востоке страны. Он считает, что Украина «по-прежнему нуждается в том, чтобы быть хорошо оснащенной для своей защиты», передает РИА «Новости».
«Вторая опасность для Украины заключается в нашей экономической и технологической зависимости от России», - заявил Сергеев в ходе своей речи на встрече торговой ассоциации International Stability Operations Association (ISOA) в Вашингтоне. Он упомянул про многолетнюю зависимость Украины от России в таких областях как энергетика, исследование космоса и военное производство.
Постпред Украины отметил, что Киев «не извлек уроков из прошлого и до сих пор не изменил политику, чтобы сократить эту зависимость».
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
В сентябре обе стороны конфликта сели за стол переговоров. 20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.
Источник:vz.ru

Британия передаст 10 бронемашин миссии ОБСЕ на Украине
Политика
ДНР: Украинские силовики за время «спецоперации» потеряли более 20
Новороссия
Турчинов не подписал закон об амнистии ополченцев ДНР
Общество
Пургин: ДНР преобразует отряды ополчения в армию
Политика
Украина засчитает срок участия в АТО в трехкратном размере
Политика
Армия Украины готова к зиме лишь на 10%
Общество
Нецелесообразной "спецоперацию" считают 58% украинцев
Общество
Путин: в ЕС предпочитают не замечать расстрел жилых кварталов
Политика
НАТО не будет воевать за Украину
Политика
В СНБО Украины узнали новые данные о погибших силовиках
Общество
Украинские силовики заявили об окружении Луганска
Общество
Турчинов и Аваков тайно встретились с командирами батальонов
Политика
В Горловке за две недели обстрелов погибли 52 человека
Политика
РФ не признает юрисдикцию суда ООН в отношении иска Украины
Общество
Чайка назвал события на Украине геноцидом украинского народа
Общество
СБУ задержала народного мэра Николаева
Общество
Киев за пять месяцев направил силовикам 650 млн долларов
Экономика
Пан Ги Мун призвал Киев к сдержанности на Востоке Украины
Политика
Бородай опроверг захват украинскими силовиками Николаевки
Политика
Украина: силовики заявили о гибели 50 ополченцев за сутки
Общество