Регистрация
» » Республиканцы обеспечили себе большинство в палате представителей Конгресса США

Республиканцы обеспечили себе большинство в палате представителей Конгресса США

7-12-2014, 08:05

ВАШИНГТОН, 7 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Самое значительное за последние 65 лет большинство в палате представителей Конгресса США обеспечила себе по итогам промежуточных выборов, состоявшихся 4 ноября, Республиканская партия. Об этом свидетельствуют итоги вторых туров промежуточных выборов, прошедших в субботу в штате Луизиана. Они состоялись в двух избирательных округах штата, поскольку голосование 4 ноября не выявило в этих районах победителя.

Согласно оглашенным результатам этих вторых туров, представители Республиканской партии Ральф Эйбрэхэм и Гаррет Грейвз обеспечили себе места в нижней палате Конгресса, одержав победу над политическими соперниками - демократами. Это означает, в палате представителей в Конгрессе нового, 114-го созыва, приступающего к работе с января, у "Великой старой партии" будет как минимум 246 мандатов из 435. Между тем, не исключено, что в "копилку" республиканцев в нижней палате добавится дополнительное место, поскольку до сих пор не подведены итоги голосования в одном из избирательных округов в штате Аризона.

Если республиканцы действительно завоюют 247 мандатов, то это станет их самой крупной победой с 1929-31 гг. Тогда, при администрации однопартийца Герберта Гувера, им удалось получить 270 мест в палате представителей.

Пока же их достижение является точным повторением расклада сил в нижней палате в 1947-49 гг. при администрации демократа Гарри Трумэна. До промежуточных выборов республиканцы располагали в нижней палате 234 голосами.

В ноябре переизбирались вся палата представителей и треть сената Конгресса. Контролирующая в настоящее время Белый дом Демократическая партия потерпела на этих выборах сокрушительное поражение. Республиканцам удалось не только упрочить большинство в палате представителей, но и взять под контроль сенат.

6 декабря прошел и второй тур выборов одного из двух сенаторов, представляющих Луизиану. Демократ Мэри Лэндрю, которая в первый раз прошла в сенат еще в 1997 году, потерпела на них поражение от республиканца Билла Кэссиди. Таким образом, в верхней палате у республиканцев в Конгрессе нового состава окажется 54 места из 100. Сейчас они обладают 45 сенатскими мандатами.

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 212
Распечатать
Похожие новости:
В Конгрессе США согласован законопроект о расходах на оборону в 2015 финансовом году

В Конгрессе США согласован законопроект о расходах на оборону в 2015

Политика
Барак Обама решил узаконить пребывание в США почти 5 млн нелегальных иммигрантов

Барак Обама решил узаконить пребывание в США почти 5 млн нелегальных

Политика
Обама против строительства нефтепровода между США и Канадой

Обама против строительства нефтепровода между США и Канадой

Политика
Нижняя палата конгресса США приняла законопроект о строительстве нефтепровода Keystone XL

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект о строительстве

Экономика
Митч Макконнелл официально избран лидером республиканского большинства в сенате

Митч Макконнелл официально избран лидером республиканского

Политика
Рон Пол: обновленный Конгресс может подтолкнуть США к новым войнам

Рон Пол: обновленный Конгресс может подтолкнуть США к новым войнам

Новороссия
Обама намерен действовать в обход Конгресса США при проведении иммиграционной реформы

Обама намерен действовать в обход Конгресса США при проведении

Политика
Обама обратился к Конгрессу США с запросом о выделении $6,2 млрд на борьбу с вирусом Эбола

Обама обратился к Конгрессу США с запросом о выделении $6,2 млрд на

Политика
На юге США сенатором впервые за 140 лет выбрали чернокожего

На юге США сенатором впервые за 140 лет выбрали чернокожего

Политика
Республиканцы победили на выборах в конгресс США

Республиканцы победили на выборах в конгресс США

Политика
Республиканцы получили контроль над конгрессом США

Республиканцы получили контроль над конгрессом США

Политика
Выборы в сенат Конгресса США от штата Луизиана не выявили победителя

Выборы в сенат Конгресса США от штата Луизиана не выявили победителя

Политика
Республиканцы завоевали большинство в сенате Конгресса США

Республиканцы завоевали большинство в сенате Конгресса США

Политика
В США проводятся промежуточные общенациональные выборы

В США проводятся промежуточные общенациональные выборы

Политика
Вице-президент США: демократы сохранят контроль над сенатом после промежуточных выборов

Вице-президент США: демократы сохранят контроль над сенатом после

Политика
Лидер демократов в сенате США считает, что Обаме после выборов в конгресс может грозить импичмент

Лидер демократов в сенате США считает, что Обаме после выборов в

Политика
Грозит ли Бараку Обаме импичмент?

Грозит ли Бараку Обаме импичмент?

Политика
Конгресс США  расширяет санкции

Конгресс США расширяет санкции

Политика
Потолок госдолга США повысили

Потолок госдолга США повысили

Экономика
Сенат Конгресса США проголосует об ударах по Сирии в среду

Сенат Конгресса США проголосует об ударах по Сирии в среду

Сирия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика